Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-12-12T12:08:13Z
В этом раз БДО решило отодвинуть начало своего Чемпионата Мира подальше от ПДС - и начинается он с 7 января (в прошлом году начинался 2-го):

https://en.wikipedia.org...World_Darts_Championship 


К большой моей (и думаю всех дартс-белорусов) радости Дариус ЛАБАНАУСКАС (Литва) занят №10 место в рейтинге БДО и попал напрямую на Чемпионат Мира.
Одно лишь жалко, что в случае его двух успешных раундов, уже в 1/4 финала ему придется сразиться с набравшим просто невероятную форму под конец года Глен ДЮРАНТом, который сейчас выиграл вподряд два топовых турнира БДО: Винмау Мастерс 2016 и Finder Darts Masters 2016 (бывший Zuiderduin Masters) - и который сейчас основной претендент на титул Чемпиона этого года!!!! 👍 👍 👍
http://www.bdodarts.com/...s/MI_Rolling_Summary.pdf 

И к большому сожалению Мадарс РАЗМА (Латвия) в этом году занял лишь №30 место и не смог попасть ни напрямую ни через квалификацию. В этом году мы его на этом турнире не увидим. 😞



У девченок все по прежнему без перемен и Настя ДОБРОМЫСЛОВА (Россия) как обычно будет биться за свой очередной титул! 👍 💓 👍


http://www.bdodarts.com/...s/WI_Rolling_Summary.pdf 
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-08T00:00:00Z
расписание всех игр по дням смотрим тут:
http://www.lakesideworlddarts.co.uk/a/schedule.php 


Самый по идее интересный для меня лично день - 10-го января: вечером сыграют и Настя Добромыслова и Дариус Лабанаускас. Причем друг за другом в такой последовательности.




Сегодняшние игры (7 января) - пожалуй ни о чем. 😕 Единственный кто смотрится зверем это №1 посева - Дюррант. Титула он достоин уже несколько лет, так что не удивлюсь и даже отчасти (техника у него конечно не для ТВкартинки на мой скромный вкус, много в ней "тараканов") буду болеть за него 👍

О'ши на последнюю игру 7-го вообще вышел явно чисто для общения с публикой. Напряга ни на грош и планов явно тоже. Набор в 76,5 - об этом тоже все нам рассказал.
Чувак в 55 лет походу уже решил остепениться. Три раза (2009, 2012, 2013) он выходил в финал Чемпионата Мира БДО, но пока считается главным "неудачником" среди действующих дартсменов по попыткам добраться до главного титула любого дартсмена.
Видимо прозвище "Silver Back" - реально имеет магическую ауру для него. 😉

Фиттон в неплохой форме. Видно было что его 85 среднего набора - это чисто игра по противнику. Явно может добавить по игре, посмотрим на него дальше. Если бы он взял титул наконец то в этом году, я бы был весьма и весьма рад! 👍

Канадец Jeff Smith смотрится пока хуже чем в первых играх прошлого года, когда он начал сразу с 91 в среднем наборе. И потом за ним было классно смотреть и удивляться его прыти до финала, где он изрядно напрягал Вэйтса. Сейчас как то натужно и дальше мне кажется что Brian Dawson в следующей игре его накажет за прошлогодний свой проигрыш этому канадцу во 2-м круге. 😉

У девушек пока все загадочно. Трина Гуливер и Алина де Граф определят в следующем круге с кем из них в 1/2 сыграет Эштон, так как Эштон там пока больше до полуфинала некому останавливать. Трина вроде бы начала лучше чем в прошлом году - 72 набор, а в прошлом начала первую игру с 69. И в итоге стала чемпионкой мира после дли-и-и-ительного перерыва.

Поставлю на то что в полуфиналах сыграют Хэдман/Добромыслова и де Граф/Эштон, но девушки из Большого Дартса очень ветреные особы, фиг их так легко раскусишь и поймешь что у них на уме и кто идет на титул 😉 👅 👍

Болеть то по любому буду за Настю, а если не она - то за Хэдмен, так как пока она "Silver Back" женского дартса, также 3 финала и пока титула нет, хотя вот кто кто, а она его заслужила наверное даже больше чем О'ши. 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
SvetaLesha
2017-01-08T17:58:04Z
Алексей, а где смотришь?
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-08T18:16:03Z
Originally Posted by: SvetaLesha 

Алексей, а где смотришь?


Света/Леша, в этом году БДОшники прямо крутыми стали, и делают трансляцию через свой канал на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UC92zCMeQJdH8ChEamXZxSeQ

вот это вот прямая ссылка по которой сегодня вечером в 22:00 начнется вечерняя сессия:



Кстати, господа дартсмены, 100% инфы пока не нашел, но походу в этом году БДОшники потеряли парочку старых очень выгодных контрактов с ТВканалами, и поэтому их такая молодежность и современность трансляции через Ютуб - вполне может быть вынужденной мерой, чтобы не остаться в вакууме.

Кто нибудь по Евроспорту трансляции видел кстати?
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-08T18:44:20Z
Сегодня, 8 января, днем было 2 крутых игр:

Старина Адамс (60 лет аксакалу уже однако! 👍 ) показал просто офигенную по накалу страстей игру, выиграв всё лишь в решающем леге решающего сета (2-2, 5-5) в так называемом последнем леге матча в такихслучаях "sudden death". Есть еще порох в пороховницах! 👍 Кстати, если Вулфи возьмет титул в этом году - он кажется может установить возрастной рекорд по Чемпионству. Вроде как пока в 60+ титула в Дартсе Чемпиона Мира еще никто не получал. 👍 Есть повод поболеть!
Я как то после его отказа от позерства и уже 2-й год играющего в Грэнд Слэме ПДС-стал относиться к нему с симпатией, прошлые его отказы, что мол БДО - единственная и правильная Федерация Мировая по Дартсу - сильно бесили. Мол радел дядя за развитие, тем самым создавая конфликты и недопонимание вокруг нашего Дартса еще большее.
Но видимо - возраст реально приносит Мудрость! 🤔 👍
Так что сейчас дедушка Адамс - просто красавчик, причем что он стал реально получать удовольствие от игры, и его улыбки-усмешки добродушные во время игры - это штука скажу я вам очень даже харизматичная. 👍

игру Адамса смотрим с начала трансляции по ссылке.



Вторая игра даже покруче будет. Жаль только соперница особо не сопротивлялась.
При всех огрехах техники броска у Эштон (особенно в сравнении с красотой которую в плане техники сегодня показывала голландка Принс) - есть какая то магия в ее напоре, мощи, быстроте принятия решений и отсутствии пауз между ответственными бросками. Сегодня даже Николсон, по его словам, был в шоке от возможностей и мощи Эштон. 👍 А ее закрытие 140=60+60+20 - ни единой паузы на подумать. Класс! И этот особый звук входа в доску именно ее дротиков. Здорово!
Хэдман в интервью сказала, что хочет именно Эштон себе в соперницы, дабы отомстить. Но мне кажется что месть не состоиться, если Настя не смогет, то походу у Эштон будет в этом году 3-й титул. 😉

игру Эштон смотрим примерно с 2:22 (2 часа 22 минуты)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-08T18:52:56Z
Да, и кстати самое главное - Эштон на 2 сета показала то набор в 87 очков!
обогнав 5 мужских уже состоявшихся победных наборов, включая победы Фиттона и Jim Williams. 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
(shift_)
2017-01-10T15:25:08Z
Основные матчи на сегодня:

Anastasia Dobromyslova (Russia) V Rhian Griffiths (Wales) (~23.15)

Darius Labanauskas (Lithuania) V Conan Whitehead (England) (~23-45)

Трансляция на ютубе как обычно:


Fatino
2017-01-10T18:33:18Z
МакГини, Марк --------- 1.54
Харрелл, Джеймс ----- 2.66

Лабанаускас, Дариус ---- 1.40
Уайтхэд, Конан ------------- 3.22

Уэйтс, Скотт ---------- 1.23
Харбар, Деннис ------ 4.70

Добромыслова, Анастасия ---- 1.52
Гриффитс, Риан ------------------- 2.72
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2017-01-11T09:26:16Z
Originally Posted by: Fatino 

МакГини, Марк --------- 1.54
Харрелл, Джеймс ----- 2.66

Лабанаускас, Дариус ---- 1.40
Уайтхэд, Конан ------------- 3.22

Уэйтс, Скотт ---------- 1.23
Харбар, Деннис ------ 4.70

Добромыслова, Анастасия ---- 1.52
Гриффитс, Риан ------------------- 2.72


Поставил против Насти и Гладиатора, жук? 😉 Чего не поверил то в букмекерские ожидания? ;)
Я Харелла видел пару лет назад в Польше на Опене, он тогда не такой большой был, и легко дрюкнул в один из дней Яна Деккера тогда, и все ходили шушукались у него за спиной, типа чего это за чувак что фаворита Яна так легко прошел.
На второй день когда Саша Бех играл с Деккером, мы потом с ним у него еще поинтересовались, что это мол за черт что вчера тебя так легко в сухую 4-0 (кажется) вынес. 👍

Гладиатор (МакГини) - мне сильно вот на этом турнире импонирует, как и Хьюгс. Ожидаю от них чудес, как от темных лошадок, потенциал есть, главное нервы им успокоить.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Fatino
2017-01-11T10:58:10Z
Ну почему бы и нет. Коэффициенты приятные. По игре Харрел мог с ним нормально играть и побеждать. Но не закрывался. Нервишки.
Против Насти тот же вариант. От беременных неизвестно чего ожидать. Что и подтвердил первый сет, когда она его проиграла вчистую. А у Гриффитс летело. Если бы не перерыв, то Настя получила бы свою баранку и пошла бы за стол к Бантингу.

Кстати. Увидел, что в числе предполагаемых победителей чемпионата мира PDC 2018 года уже учтен Александр Орешкин. Хоть и с фантастическим коэффициентом, но все же. Ведь дают уверенно, что он примет участие в финальной стадии.