Дартс в Беларуси

hoster.by
AlexSash
2016-11-22T19:53:39Z
Хрептович Александр (Солигорск)
- личный турнир
- парный турнир (в паре – Навойчик Юрий)
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2016-11-22T22:47:38Z
Проблема вот в чем (и поэтому мы так долго ждали когда у нас появятся монетки):

В большинстве турниров не важно где - БДО или ПДС (а там есть немного турниров, где розыгрыш начальный определятся случайным образом) если перед матчем разыгрывается бул бросками на центр - то это первый и последний раз в текущем матче. Потом уже при равном счете при начале решающего лега - на бул большинство серьезных и являющихся для нас примером турниров - НЕ бросают больше. Как в начале мачта разыграли, так до самого конца поочередно уже леги и разыгрывают игроки.

Единственно где могу вспомнить розыгрыш на бул два раза (в начале матча и перед решающем последним легом) - это чемпионат Мира ПДС - бросок на центр перед легом "sudden death".

Мы поэтому раньше так сильно и удивлялись тем же литовцам, почему они разыграв на бул в начале матча на большинстве турниров уже не булят при равном счете перед последним легом.

И только случайным образом разыгранная перед началом матча очередность (монетка, компьютерный жребий и т.д.) дает в таких турнирах возможность (как правильно отметил Саша Хрептович) разыгрывать перед последним легом в случае равенства по легам - на бул.

Мне самому розыгрыш на бул больше импонирует, и более того мне нравится (и надеюсь она примется у нас по итогам уже проделанной работы над новой версией правил от Павлоградского на базе ПДС+БДО) система ПДС больше всего, где есть только три позиции: зеленый и красный бул и "out" (не попадание в сектор 25, когда никто не измеряет насколько ближе кто либо из игроков к центру).


Так что если возвращаться к розыгрышу на бул нам, то если по взрослому и по серьезному - нам надо отказываться при этом от розыгрыша на бул перед последним легом в случае равенства игроков по легам.

К такому наши игроки готовы?

Вопрос прежде всего к тем, кто хотел бы вернуться к начальному нашему розыгрышу на бул перед началом матча.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
(shift_)
2016-11-23T05:19:32Z
Originally Posted by: Draco 

...дает в таких турнирах возможность (как правильно отметил Саша Хрептович) разыгрывать перед последним легом в случае равенства по легам - на бул.


Так что если возвращаться к розыгрышу на бул нам, то если по взрослому и по серьезному - нам надо отказываться при этом от розыгрыша на бул перед последним легом в случае равенства игроков по легам.

К такому наши игроки готовы?

Вопрос прежде всего к тем, кто хотел бы вернуться к начальному нашему розыгрышу на бул перед началом матча.



Я только вот не припомню, что бы при равенстве легов на групповой стадии мы разыгрывали булл, точно помню, что начинал тот, кто "выиграл" монеткой начало матча(или в моем матче меня дезинформировали судьи?). Я за розыгрыш буллом! 😎


shlang
2016-11-23T09:37:37Z
Артут, ты чтото запамятовал..
К сведению, ПДСишники разыгрывают центр в подторибунном помешении, на их взгляд это лишнее для ТВ.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
(shift_)
2016-11-23T10:31:48Z
Originally Posted by: shlang 

Артут, ты чтото запамятовал..



Память у меня хорошая=) играл с Эдуардом 4-4; он по монетке начинал игру и начинал финальный лег из-за этого)

Originally Posted by: shlang 

К сведению, ПДСишники разыгрывают центр в подторибунном помешении, на их взгляд это лишнее для ТВ.



И это знаю тоже.

Да теперь уже мне все равно: монетка или булл.
shlang
2016-11-23T10:38:59Z
Не принимай все так близко.
Во первых: к сведению относилось не тебе, а вышепишущему оратору.
Во вторых: память если у тебя хорошая - это хорошо. значит судья обслуживающий вашу игру был в невединии (судейская ошибка), а вы оба (игроки) прошляпили момент..
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
2016-11-23T10:49:03Z
Любопытный момент получается, что с определением начала игры не находится того способа, который бы устраивал всех и сразу. С каждым новой версией правил появляются все новые неустраивающие вопросы: ранее было - доставать или не доставать. Теперь - булл или монетка?..
Еще, на что любопытно смотреть -это то как теже наши игроки раньше играя зарубежом кидая монетку, а за тем на булл, не задавали никаких неустраивающих их вопросов и большенство игроков высказывали мнение, что с приходом к нам монет ликвидируется разница в правилах.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
2016-11-23T10:54:38Z
С мнениями Понтуса и Хрептовича я бы поспорил (их видение можно трактовать по разному), но и опровергать не буду.
Бо по мне определение (точнее как) начала игры не является выявлением сильнейшего. Победу нужно забрать (сделать брейк), а не какбы сказать получить.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
А М
2016-11-23T18:50:48Z
Малец Андрей (Минск)
- личный турнир
- парный турнир (в паре – Пищало Артур)
в точности (Пищало Артур - Малец Андрей)
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
(shift_)
2016-11-23T18:59:46Z
Пищало Артур (Минск)
- личный турнир
- парный турнир (в паре – Малец Андрей)