Дартс в Беларуси

hoster.by
alex1972
2016-11-22T11:34:02Z
да, 16,48 и мимо кассы
pont
2016-11-22T11:39:34Z
По очкам действительно было равенство 108 на 108. Судья ( Борунов ) объявил победителем Шевеля на том основании, что у меня остались незакрытые сектора. По моему мнению т.к. крикет "очковый", у соперника должно быть хотя-бы на одно очко больше. Российских правил под рукой не оказалось и я немного поспорил и согласился. Хотя теоретически я мог в следующем подходе закрыть оставшиеся сектора (Т17,Т15,D19) и сравняться с Александром. Или мог не закрыть один сектор, а соперник в своём следующем подходе не попал бы ни разу (маловероятно).
Хотелось бы узнать на этот счёт мнение знатоков правил. У меня однажды была ситуация, когда сектора у соперников были все закрыты а очков ни у кого набрано не было. Лег переигрывался.
Если была допущена судейская ошибка, то БОРУНОВ, как человек честный и порядочный, должен компенсировать мне моральный и материальный ущерб. В качестве компенсации может подойти его смоленская квартира; если своего жилья у него нет, то меня устроит его машина; если машина записана на жену, то готов на компромиссный вариант с его женой; если его жена против, то в конце концов у Алексея есть ещё много здоровых внутренних органов (например почка?)😝
А если серьёзно то Александр победил вполне заслуженно.
pont
2016-11-22T12:07:54Z
На примере этого матча видно, что когда играют сильные и близкие по силам игроки очень важна очерёдность начала партии. Первый кидающий начинает два лега из трёх на своей подаче. Если бы я начинал два лега первым, то всё могло бы сложиться иначе. В этом плане я категорически против нашей новой моды разыгрывать начало монеткой. Таким образом кто-то получает преимущество просто за счёт удачи. Пусть он получит это преимущество за счёт своего более точного броска в центр! На наших турнирах в группе очень часто критически важно с каким счётом по легам ты выиграл или проиграл. Счёт 3-1 или 3-0 часто бывает пропуском на олимпийку. Зачем нам эти монетки? Ссылки на PDC, BDO и т.д. здесь не применимы т.к. там матчи всегда состоят из гораздо большего числа легов или сетов и дистанция матча позволяет компенсировать начало.
Предлагаю нашим судьям рассмотреть вопрос о возврате к старой системе розыгрыша начала партии!!!
Cat
2016-11-23T06:25:50Z
В Праге разыгрывали монеткой кто первый на булл будет кидать.
А Александру с такими результатами надо было ехать в Прагу. Да и Андрею пора посетить этот турнир.
alex1972
2016-11-23T07:28:33Z
http://dartsrf.ru/docs 
Правила вида спорта дартс.
Американский крикет , страница 7, пункт 3.2.2
😝
alex1972
2016-11-23T07:32:01Z
Квартира, машина, жена и почка должны остаться у Борунова.
AlexSash
2016-11-23T07:42:30Z
Борунов нервно выдохнул, обтёр со лба пот, выпил бутылку водки, закурил и наконец-то уснул.
SvetaLesha
2016-11-23T18:16:12Z
Машина зарегистрирована на меня, почки подвержены воздействию вредной среды, квартира в качестве наследницы принадлежит Алене. Меня в качестве компенсации иожно было бы рассматривать только при варианте победы на отборе на чемпионат мира 😝 и то в качестве болельщицы.
Fatino
2016-12-02T11:32:16Z
Заканчивая дележку почек, машины, квартиры Борунова и самой Наруты, предоставлю кратенький отчет по итогам турнира.
Хотелось поблагодарить Смолян за турнир и хорошее проведение времени. Такого приема нет ни на одном турнире. «Смоленский стол» всех радует. 👍 Отдельное спасибо Дунаевскому Сергею, который проснулся в 4 утра и сделал свой фирменный салат.
Ну и немного цифр.

Разминка. Игра из 1 лега.

UserPostedImage 

Пары. В группах до 2-х побед. По олимпийке и финал до 3-х побед.

UserPostedImage 

UserPostedImage 

Мужская личка. В группах до 2-х побед. По олимпийке и финал до 3-х побед.

UserPostedImage 

UserPostedImage 

UserPostedImage 

Женская личка

UserPostedImage 

Подытоживая цифры расскажу о запомнившихся показателях.
Достаточно уверенная и неожиданная игра Левина.
Очередные 150 Понтуса. Особенно запоминающимся этот момент был в игре, когда у нас в паре был открыт только булл (на котором мы могли набирать очки). По очкам летели много. Но в итоге победа была за нами.
Шевель начинал как все истинные русские. Не спеша. Под конец турнира - это был уже автомат бушующий своими точными попаданиями. Запомнилась игра с Шевелем в 1/4 финала. Это была красивая резня, в которой никто не хотел уступать. Наборы в очках подходили к 700 очкам. Но в итоге опыт и мастерство победили молодость и напор. 3 - 1.