Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
2009-05-21T18:41:44Z
MAFIOZI
Поверь, Александр, вежливым тебе придется быть в любом случае, если твои высказывания направлены на создания диалога. Если же цель твоих высказываний лишь позиционирование монолога, а твой "резкий" тон лично я склонен называть именно невежливым и грубым, то это другой вопрос. Тогда ты сможешь смело ожидать игнорирования своих высказываний со стороны тех в чей адрес ты ведешь себя грубо.
Не говори за всех, либо собирай подписи тех, кто "бьется о глухую стену непонимания".

На прямо поставленные вопросы - я отвечаю прямо, когда мне их адресуют. Та моя речь, которой ты так остался недоволен - это История, и гораздо больше положительных отзывов на нее я услышал, чем негативных. Без Истории любое начинание, любая Идея пуста и недолговечна, и (хоть тут и получается некоторая доля тавтологии) сама Историия развития человеческой цивилизации тому пример.

Если это похоже на "конкретный вопрос насчет членских билетов, почему они не сделаны за такое огромное время. В ответ читаю, что они только планируются выдаваться. Я спросил, почему НЕ сделаны, а не когда будут выдаваться." в твоей фразе из предыдущего поста "Пока жареный петух в Посольстве не клюнул и с членскими билетами не шевелились.", то извини читать между строк и мысли - это не моя специализация. Вопроса ПОЧЕМУ не звучало. Вопрос касался "про" членские билеты и ответ был дан в позиции "про" членские билеты.
Членские билеты разрабатываются самостоятельно усилиями членов Совета, так как затратная часть на ведение дел Федерации немаленькая, а по прошлому году взносы членские не взимались, то пользоваться сторонними дизайнерами Федерации пока не по средствам. А делать постоянно пожертвования со стороны членов Совета на дела Федерации - это также не основная и вообще не функция Совета. На данный момент действует «Положение о членстве в РОО "БПФД" на 2008 г.» от 20.09.08 г. Вернее действовало до заседания 14 мая 2009 года. Положение на 2009 год дублирует предыдущее на 99% кроме нескольких стилистических уточнений. В самом конце документа, который ты несомненно изучал и знаешь, подробно расписано в каком случае члены Федерации могут рассчитывать на членский билет (членская карточка). Тут для тех, кто будет возможно это читать поясню подробнее: для ее получения необходима полная уплата членских взносов за текущий год. Твой взнос, Александр, по моим сведениям был произведен в прошлом году (0,5 базовой за вступление и 0,5 базовой величины за полгода). Так как принятие новых членов в ряды Федерации началось с этого года, взносы вроде твоих были засчитаны за соответствующий период 2009 года. То бишь недоуплата на данный момент у тебя составляет еще 0,5 базовой величины, то бишь 17500 р. Если мои сведения устарели или неверны – поправь меня.
На данный момент взносы за 2009 г. в полной мере осуществило порядка десятка человек. Насколько мне известно, никто из них на данный момент не требовал немедленной выдачи членских билетов. Все входят в положение и готовы выждать. Действительно, планировалось начало выдачи членских билетов, дизайн которого окончательно в конце марта – первой половине апреля разработал член Совета старейшин господин Селиванов, под оформление виз для участия наших спортсменов в турнире ВДФ в Литве (г. Каунас). Так как оформление виз на данный момент переносится скорее всего под серию крупных турниров с начала осени в странах Прибалтики – процесс выдачи членских билетов не форсируется. К примеру, тех же фотографий на оформление индивидуальных членских билетов сдано еще менее двух десятков, что на мой личный взгляд указывает на то, что люди не циклятся на этом.

Насчет маек. Не знаю, кто тебя информировал, что эта была акция непосредственно от Совета Старейшин, и ты участвовал в приобретении официальной формы БПФД. На официальном заседании Совета в апреле прошлого года, на котором я отсутствовал (и протокол которого так и не был представлен всем на обозрение на тот момент секретарем Ясюченй Д.), было решено, что майки – это частная акция нескольких людей из Совета Старейшин (Волобуев и Ясюченя), которые хотели игровых маек с атрибутикой БПФД как можно скорее.
К твоему сведению, создание официальной атрибутики начинается с официальных решений Совета по закреплению федеративных цветов. На тот момент в той частной акции был использован синий цвет (большинство стран во многих видах спорта, включая дартс используют цвета национальных флагов), который нам ни к селу ни к городу, при этом дублировал цвета маек как спортсменов из Украины (синий цвет во флаге есть), так и России (тоже самое). На данный момент всё еще ведется маркетинг по поиску специализированных предприятий, которые могут нам помочь с дизайном и производством официальной формы Федерации. В решение этого вопроса также вовлечен всем известный господин Толкачев В.И., который имеет немалый опыт касательно спортивной экипировки разных видов спорта. Есть желание помочь в этом вопросе? Присоединяйся.

Насчет «16мая прошел турнирчик» было бы весьма интересно и не только мне узнать, кто выступал организатором турнира? И во что играли? В современный дартс - 501 дабл, или укоренившийся пока благодаря Профсоюзам тренировочный вид упражнений «Большой раунд» (или иногда набор очков)? Просто знаю, что по стране сейчас как раз проходит ряд мероприятий именно по Отраслям и по профсоюзной линии такого уровня.
Насчет переговоров со спонсорами, помещениями, масс-медиа и прочая. Они у тебя идут «Все идет не быстро но своим чередом.», при этом от Совета Старейшин ты по всей видимости ожидаешь чудес изобретательности. То что получается – сообщается сразу и всем. Это заметно во время турниров БПФД, когда там присутствуют масс-медиа и информационные (пока к сожалению. ведь процесс становления любого экзотического спорта в нашей стране не может быть сказочно быстрым) спонсоры. Замечательно слышать от тебя заявления, в которых читается фактически прямым текстом «пока у меня ничего не получается – я с вами, как что-то получится где-то с кем договориться о какой либо поддержке, то я сразу сам по себе».

Поясни свою фразу: «Не будет в Барановичах ни одного турнира, пока это не будет достигнуто, что бы не было стыдно.» подробнее. Складывается впечатление, что ты ждешь пока организация турниров Федерации не достигнет уровня «Глобажу не стыдно» и тогда уже возьмешь ее наработки и применишь у себя в Барановичах. Я понимаю приятно сразу оказаться на уровне крупных зарубежных турниров ВДФ и ПДС, но а как же развитие? Не бывает так, что между словами «начали» и «идеально» не было существенного временного отрезка, потраченных нервов, пота и сил.

Насчет платно и бесплатно. Федерация не достигла еще уровня обеспечивать проезд и проживание иногородним спортсменам. Также если мы говорим о призах, то чтобы они были – взносы нужны. Если игрокам Федерации окажется достаточным в своем большинстве голосов играть только за очки Федеративного рейтинга, Федерация начнет проводить все свои турниры на постоянной бесплатной основе.
И извини по какому это курсу 38 000 руб за 3-е место на 1-м этапе 2009 года превращаются в 4 доллара? Если для тебя это до сих пор секрет, то сообщу, что при том количестве участников что у нас было, количество призовых мест равняется 8. И помимо этого есть еще 4 позиции бонусов, за один из которых «14 дротик» ты получил 15 000 р. В уголовном кодексе твои слова назывались бы «клеветой».

Насчет, бесплатных взносов для новичков. У нас действует принцип равенства, все одинаково или платят или нет. Пока решено что платят даже судьи и те игроки, которые предоставляют помещения для турниров. Если появится достаточное количество мнений членов Федерации о том, что это надо изменить в пользу новичков турниров, так и будет сделано. Вот пример на эту тему: основной турнир в Смоленске на который и ты и я едем 23-24 мая – Кубок России. Члены Федерации Дартса России участвуют в нем бесплатно. Для нас не членов (а многие будут играть на таком турнире из наших вообще впервые) взнос составит 1000 рос. руб, что эквивалентно 30 долларам США. Этот взнос превышает даже взносы на многие крупные европейские турниры.

Джинсы. Существуют традиции и этикет. Темные брюки и темная обувь – это бренд дартса, его фишка, которая отличает этот вид спорта от многих других. Как гольф к примеру или еще ряд видов спорта. Мы стремимся к эталонам Мировых Федераций Дартса. Мы хотим в скором времени вступить в ВДФ. Ты говоришь, в Чехии играли повально в джинсах. А в Прибалтике (Литва, Латвия, Эстония) все сильные и уважающие друг друга игроки играют исключительно в брюках, одежду возят с собой в специальных кейсах, за джинсы зачастую штрафуют. В России часто кричат, ходят далеко за линию броска во время настройки на бросок, в Украине много пьют во время турниров. И что? Ты предлагаешь тащить со всех сторон худшие образчики культуры игры в дартс или все таки играть по правилам? Не в 701, не в большой раунд, не с 2 или 3 метров, а так как надо и как это принято, современно, модно и красиво. Ты говоришь кто-то не приходит снова, узнав что днисы нельзя, а только брюки. А нам известна куча фактов, когда игроки не носящие костюмы в повседневной жизни, покупают брюки темные чисто под турниры в дартс уже без всяких возмущений этой необходимости.

По майкам выше отписал, но Федерация не воспрещает экспериментировать пока создается атрибутика Федерации по этой позиции. Да и позже, когда возникнут игровые клубы, когда на местных турнирах в клубных одеждах будут играть, а при выезде за рубеж в Федеративной. Кто знает, может чей то эксперимент в итоге и превратится в то, что Федерация начнет использовать и признает своим стандартном в плане официального верха одежды дартсмена Федерации.

Насчет дипломов. Они видоизменяются почти постоянно. У тебя как не ум ногих есть шанс воочию в этом убедиться, проглядев подборку своих дипломов начиная с прошлого года. Повторю ничего не случается сразу. Есть возможность и желание помочь в дизайне, видоизменением которого сейчас постоянно занимается у нас господин Селиванов? От помощи еще никто не отказывался.

Насчет мишеней на Пентатлоне. Была выполнена основная желаемая задача – почти все 10 игровых мишеней были «Блэйдами-3» от Винмау. В России существует система жеребьевки на все туры Пентатлона таким образом, что каждый игрок играет на каждой мишени не более двух раз. Так как получить в этом аспекте помощь с российской стороны не удалось к турниру – все оказались в равной возможной ситуации, когда на каждый тур все получали мишени случайным образом. Никто кроме тебя не жаловался. Ты играл кстати на лично моей мишени. Да, на данный момент она пожалуй была самой старой из присутствующих мишеней. На ней играют с конца 2006 г. На ней как и на нескольких Харовсах играли все, попав туда по жеребьевке. Все играли в равной ситуации. Когда были пустующие мишени, игроков переводили на них. Но менять игроков во время игры, тасуя их между мишенями по признаку кто сильнее кидает в мишень, а кто слабее – это нонсенс. Будет у Федерации возможность и средства, все мишени на турнирах станут новыми по самым современным стандартам, возможно с вручением победителям победных мишеней как в крутых турнирах ПДС. Но к этому надо прийти. Пока мы себе можем позволить лишь просить игроков членов и нечленов Федерации помочь в максимально комфортном обеспечении федеративных турниров своими мишенями. Кто может и хочет, тот помогает.

«Федерация должна быть мощным и сильным структурным подразделением, заслуживающим уважения.» - к этому надо прийти, на это надо потратить н-е количество времени и сделанных дел. И время свободное тратить именно на дела. Критика есть от тебя, осталось увидеть дела и от тебя в том числе. Федерация – это не только Совет. Ты ждешь поручений от Совета? Совет не уполномочен их раздавать членам, да и не имеет права. Совет лишь определяет формы, методы и способы решений принятых Федерацией на учредительной конференции. Задача Совета суммировать мнения, пожелания, недовольства игроков, и на их основе выводить общий базис направления развития текущей ситуации вокруг и внутри Федерации. А инициатива не наказуема. Задачи Федерации известны всем. Их может реализовывать любой. Но на 99% Федерация – это турниры, это игра в дартс.
«На вопросы не отвечаете,на предложения не реагируете,зациклились на турнирах,и делаете из них панацею а вокруг не замечаете массу других дел.» - Турниры это нить на которую вешаются и будут вешаться все остальные дела. Даже детские кружки и школы, которые появятся со временем, будут растить игроков для турниров, для Игры в Дартс.
С одной стороны в предыдущих постах в отдельной теме ты жалуешься на то, что у нас мало турниров под Федерацией, а в других странах по сотне в месяц. В этом посте ты жалуешься на «циклиние на турнирах». Что же станешь говорить когда станем играть чуть ли не каждую неделю как в Прибалтике и прочих странах. А ведь станем со временем.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
MAFIOZI
2009-05-22T03:05:59Z
Да,я говорил,что турниров мало в других постах.И не отрицаю этого.Но что не понятного в фразе-не надо зацикливаться только на турнирах,есть много других дел?
Как всегда,надо все перевернуть на 180 градусов.В общем,смысл твоего монолога понятен,у нас самый лучший совет в мире,не лезьте к нам со своей критикой,не отнимайте наше драгоценное время.Всеравно все,что мы делаем это правильно.
А,чуть не забыл.Уважаемый Алексей Юша,извините пожалуйста,что назвал Вас на "ты".Впредь этого больше не повторится.
Selivan OFF/ON
2009-05-22T03:48:51Z
Уважаемый, Александр,

возвращаясь к дискуссиям с критикантами - у Вас та же самая болячка: проще всего сказать, что все плохо, а любую фразу переворачивают на 180 градусов.

Вот Вы радеете за развитие дартса: а покажите, что сделали Вы, кроме критиканских постов на форуме?

Федерация - это не Совет, это каждый член. И я, и Вы в том числе.

У Вас я наблюдаю следующую философию: "это должно делаться". Во-первых, что "это"? Во-вторых, кроме нас никто ничего делать не будет. Поэтому стоит задуматься в первую очередь о себе!!! Что может предложить и сделать каждый член, и в том числе лично Вы...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
MAFIOZI
2009-05-22T05:51:21Z
Уважаемый мудрец Selivan OFF/ON.
Я вот такой дурак на ваше удивление не считаю,что все плохо,считаю,что не достаточно хорошо.
У Вас тоже неубиваемая философия:если кто-то хоть мало-мальски чем то не доволен,сразу заносится в список больных критикантов.
И федерация это не совет,это каждый член.Отлично!Так распустите его,давайте на равных вместе делать общее дело.Вы же так любите Ленина,давайте строить равноправное общество.
А насчет голословности: "это должно делаться,что это?".Так зайдите на "Иные федеративные вопросы"и почитайте про этапы кубка.Ответил только Тумилович.Вам не интересно мнение других,вы всегда правы.Ни один из "неприкасаемых"не соизволил снизойти до ответа.Хотя там нет ни критики,ни хамства,а всего лишь высказано мнение.
Не ответили в том числе и лично ВЫ...
tavwizard
2009-05-22T07:12:02Z
Выскажу свое мнение.
Грамотно критиковать СС сложно по одной простой причине. Деятельность СС практически не освещается. Кто чем занят, не известно. А потому и Саша так ярится, т.к. ему не все известно.
Получается, что если общаться лично с каждым из членов СС, то какая-то картина вырисовывается, да и то смутно.

Ну а главный недостаток в работе СС это закрытость решений. Ведь можно, прежде чем обсуждать какой либо вопрос внутри СС, выложить предложение на форуме. Тем самым посмотреть отношение людей к этому вопросу. Может узнать что-то новое из этого обсуждения. Пока только Андрей Зинкевич попытался, что-то организовать в виде опроса. Что уже, в принципе, не плохо. Но хотелось бы постоянной практики.
Draco
2009-05-22T07:32:27Z
tavwizard
Андрей, так может сдай опросник-то с ответами Зинкевичу, а? Или если не понравился, то напиши чем, почему, в каком виде может бы хотел видеть такие вещи в дальнейшем.
Давайте начинать с себя.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
tavwizard
2009-05-22T08:00:46Z
Draco

К сожалению того листика у меня нет, да и не нравится мне такая форма опроса. Все должно быть открыто. Если сохранились те вопросы, создайте соотвествующую тему и я отвечу.
Selivan OFF/ON
2009-05-22T09:48:59Z
Парни, от Ваших постов так и несёт: ой пустите нас в Совет, мы будем так работать - так работать... А по-другому мы работать не будем...

Да Вы и так, и так работать не будете - только демагогией занимаетесь... А плясать под вашу дудку Совет не будет. Совет достаточно к вам прислушивается. А то получается с вами, как с известным персонажем, уже в федерацию не входящим, который кричал что-то типа: или будет как я хочу, или не будет никак...

Поэтому, если на Вашу демагогию никто не отвечает, значит нужно, в первую очередь, задуматься о себе...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
tavwizard
2009-05-22T10:44:35Z
Selivan OFF/ON

Если не знаешь, то лучше промолчи.
Возможно только Глобаж хотел бы войти в совет.

А вот точку зрения совета ты высказал. Спасибо и на том.
Selivan OFF/ON
2009-05-22T14:25:58Z
Дорогой коллега, Вы некоторое время тому назад имели намерение попасть в Совет и не делали из этого секрета. Посему фразы типа "Если не знаешь, то лучше промолчи" - выглядят несколько смешно с Вшшей стороны...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин