Дартс в Беларуси

hoster.by
MAFIOZI
2009-03-30T09:35:48Z
В этой теме будут решаться и задаваться вопросы,связанные с развитием дартса по всей нашей стране,тоесть ПЕРИФЕРИИ.
Вопрос №1:
Так как на данный момент из других городов играет всего несколько человек,а подавляющее большинство всетаки Минчане,то и БПФД в полном смысле пока не существует(Минская федерация и 2-3 приглашенных).Значит и вопрос относится к Минчанам:
Устраивает ли вас такое положение дел,достаточно ли по вашему мнению Совет федерации сделал за прошедший год для развития периферии и заинтересованы ли вы играть с другими городами?
Интересно мнение не только зарегистрированных членов федерации,но и простых пользователей данного сайта.Ответьте господа!





Уважаемые модераторы.Любые исправления и удаления,за исключением явно оскорбительных фраз и нецензурной брани в этой теме будут расценены как прямая конфронтация и неуважение к членам федерации и потенциальным членам федерации,в противном случае это повлечет за собой радикальные меры.

Всем остальным участникам просьба вести себя корректно.
MAFIOZI
2009-04-01T08:49:51Z
Ну чтож,подведем итоги.Отрицательный результат тоже результат.Артем,мы оба убедились,что ты был прав и достойных на данный момент стать 10-м нет..Стоило создать тему,чуть-чуть накалить обстановку и в результате гробовая тишина.Тему просмотрело около 40 человек и ни один не выступил ни за ни против,не высказал своего мнения,абсолютное безразличие,аморфные тела.Почитать почитаю,и в сторонке подожду.А поливать грязью многие горазды.Эта ситуация напоминает маленькую гадкую собаченку,которая громко тявкает,а укусить боится.
В итоге инициативы никто не проявил и кастинг можно считать с успехом провалившимся,10-е место в Совете остается вакантным.
Так что Артем,отредактируй,что считаешь нужным,а тема пусть остается,будут еще появляться люди,которым не безразлично.
MAFIOZI
2009-04-01T09:13:42Z
Теперь по делу.Предложение к Совету.
Есть игроки,которые призовых мест не занимают,а возможно никогда и не займут,но на турнирах иногда блещут,например хорошими закрытиями и т.д.Так вот к чему клоню:награждать не только после каждого турнира,а и по итогам года.Ведь призовых мест на всех не хватит,а это мелочь,но людям будет приятно.
Пример:прошел 2008год,все турниры(можно при желании + выездные)и те же номинации:
1.Лучшее закрытие года
2.Лучший минимальный лег года
3.Наибольшее кол-во 180 за год
4.Наибольшее кол-во булов за год
Отдельно можно награждать в номинациях:
1.Лучший новичек года
2.За развитие дартса в Р.Б.
В принципе как фантазия позволит.Можно даже шуточную номинацию ввести:
-Самому гламурному игроку года
По деньгам это копейки,зато те кто не может похвастаться кубками и медалями,смогут показать эти награждения друзьям и знакомым.Какая никакая,а маленькая реклама дартса.


Так же все почемуто забыли,что есть еще и рекорды.Считаю,что тоже не помешает вручать,вернее не то что не помешает а даже нужно.Официально установленные отдельно,не официальные(Степ и т.д.)отдельно.И людям поощрение за то что играют и лишний стимул улучшить и побить чей-нибудь рекорд.
Если номинации вручать на стандартных дипломах БПФД,то для рекордов Р.Б.можно разработать сертификат,чтобы отличались,всетаки это рекорды.
tavwizard
2009-04-02T03:54:40Z
Грубо прошелся, но может и правильно.
А вопрос твой не совсем корректен. Понятно, что все хотят видеть побольше игроков на турнирах. А вторая половина твоего вопроса может только привести к очередным наездам на совет.
Поэтому и не пишут здесь ничего.
SPAWN
2009-04-02T09:32:56Z
Предложения обязательно обсудим. Идея лично мне нравится, определиться только с номинациями.
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
MAFIOZI
2009-04-02T11:12:47Z
tavwizardu:
Мне не совсем понятна фраза(наезд на совет).Если говорить:совет ни черта не делает,все бездельники,да вот они такие пи..,пи.,.пи..То это,повторюсь про собачку,тявканье.А вот если сказать:да,совет не достаточно сделал для развития периферии,предлагаю конкретно сделать так-то и так-то.И вот если в течении какого-то времени совет это не сделает,вот тут-то можно не только тявкать а и очень больно кусать,причем за горло.

SPAWNU:
Отлично,как только определитесь,дайте знать о подробностях.
Потому что созрела новая идея,не менее интересная.
SPAWN
2009-04-03T02:56:49Z
MAFIOZI wrote:

SPAWNU:
Отлично,как только определитесь,дайте знать о подробностях.
Потому что созрела новая идея,не менее интересная.



Велика вероятность вручения всяческих номинаций на ближайшем открытом турнире. До этого момента будет обработана статистика с целью выявления лучших.

А идеи предлагай, не жди, раньше сядем - раньше выйдем 😁
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
MAFIOZI
2009-04-03T13:39:01Z
Как скажете.Идея вообще не новая,во многих видах спорта существует.Состоит в том что создается статистика так называемых ТОПОВ.Десять лучших футболистов мира например,или клуб 100-это футболисты,забившие 100 и более голов,допустим за свою сборную.
Так вот если развить эту тему обширнее,то дартс,как вид спорта,в этом выигрывает,потому что те же футболисты просто числятся в этом клубе на бумаге и все,а в дартсе можно играть.Элементарно.Создается два клуба,естественно клуб"180" и клуб"Булл" и каждый,кто добирается до отметки 100раз,автоматически зачисляется в клуб.
Плюсы идеи:
1.Когда наберется человек 15-20 в любом из клубов,то можно проводить закрытые турниры на звание лидера клуба,а не только пентатлон.
2.Конечно же стимул попасть в эти клубы и поиграть лишний раз на турнире,а заодно первый,кто будет зачислен,получит и сертификат рекорда,как Первый белорус,преодолевший рубеж 100.
3.И главное,игроки могут быть не обязательно те,кто в 20-ке федерат.рейтинга,тоесть игрок может не попасть на тот же пентатлон,а в клубе играть.Шанс есть у любого.
Минус идеи:
1.Долго ждать когда наберется нужное число игроков.
Будем считать,что идея на перспективу,на будущее.А пока просто вести рейтинги и после турниров вылаживать на форуме.Я бы с удовольствием даже и сейчас не отказался посмотреть,кто сколько накидал за год.
Z77
2009-04-06T04:25:48Z
Идея клубов "180" и "Bull" мне нравится.
Отсчет предлагаю вести с 1-го этапа. Награждать по итогам года. Планку клуба по номинациям - к обсуждению голосованию. Вести статистику в отдельном разделе с обновлением после каждого турнира. Думаю что Александер вполне может этим заняться ))))
Z77
2009-04-07T00:44:35Z
Еще организовать клуб "170" т.е. клуб максимальное закрытие. Кто закрывается 170 - сразу вручать сертификат (помоему на офиц. турнирах такого не было). В клуб принимать всех кто закроется более 150 (или более 160, или к обсуждению).
По клубам "180" и "Bull" - учитывать только личные турниры, учитывать только турниры к которым допуск есть всех(к обсуждению), отсчет вести с 1-го этапа кубка РБ 2009г. Вывешивать перед турнирами списки членов с рекордами. В общем работа творческая, если подойти с желанием.
По клубу "короткий дротик" )))) начинать считать от 14-го новерное. 15-ть уже много кто накидал))))
По клубу "Самый гламурненький игрок турнира" - проводить голосование. Причем учитывать прически ( их отсутствия), сочетание цветов одежды, стиль (если он есть) инвентаря))), технику броска, позу перед броском и т.д.
У кого еще какие предложения?