Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2015-07-30T15:34:09Z
сам ролик про самые известные курьезы-скандалы в мире дартса и на больших турнирах, у кого проблемы с английским на слух можно включить субтитры, тогда становится легче понять многое. но можно и без языка понять и вспомнить многие моменты мирового дартса, которые были очень необычны или нестандартны или просто разрушали привычные шаблоны.



1994 год как я понимаю - первый сюжет про разделение мирового дартса в 1994 году на два эшелона - собственно БДО остался, а от него отпочковалось 16+ чемпионов мира в нынешнюю PDC. интересно освежить воспоминания.
Но вот что меня поразило на 50х секундах ролика показан задник турнира UK MASTERS (как я понимаю один из первых турниров PDC тога еще под названием WDC - world darts council). И спонсор турнира...

LADA, причем с их оригинальным лого корабликом!!! вряд ли у англичан была в то время своя похожая контора.


UserPostedImage

Пытаюсь отыскать об этом моменте инфу в интернете, но то время интернетом не избаловано. Может кто что видел или найдет на этот счет. Очень интересно больше деталей узнать об этом.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Yauhien
2015-07-30T19:47:16Z
Чаму б і не. Аўтаваз тады прасоўваў сваю прадукцыю на захад. Дарэчы, змена назвы жыгулі на ладу адбылася, калі пайшла рэклама ў Італіі, бо назва аўто сугучна з -жыгала-, што, як вядома, па-італянску азначае -мужчына па-выкліку-. Дый Дабрамыслава тады ўжо паказвала нядрэнныя рэзультаты, што магло быць каталізатарам. Дый прызавыя ў тыя гады, упэўнены, былі не такія прыемныя, як сёння). Назва пацешыла)).. Расія-гэта не толькі аўтаваз, там ёсць і нармальныя прадпрыемствы)
Nezabudka
2015-07-30T20:39:48Z
Ухтышка! Для меня сочетание Lada-UK - тоже откровение! 😉
AlexSash
2015-07-31T08:00:27Z
Вспоминал, где уже про это читал и нашел.

Взято с dartsforum.ru

Автор статьи Джон Лоу

Оригинал статьи:http://www.john-lowe...-RUSSIA/9471658 


В 1990 году я получил предложение от своих спонсоров из Юникорн посетить Россию, с целью развития дартс в стране и дальнейшей продажи оборудования кампании. В недельном туре принимали участие: я, Барри Туомлоу (Barry Twomlow, пожалуй, самый известный дартс промоутер в мире, да и просто энтузиаст этой игры) , Майкл Лоуи (Michael Lowey, на тот момент секретарь Unicorn), Джерри Прески из Честерфилда, который на тот момент жил и работал в Советах, а также министр спорта СССР.

Я играл в дартс в прямом эфире в течение часа, демонстрируя технику броска, а также сыграв с несколькими представителями прессы. Также мы были и сыграли в Большом Театре. Мне сказали, что я всего лишь второй англичанин, после Маргарет Тетчер, кто поднимался на эту сцену, естественно, помимо артистов балета. Я побывал на автомобильном заводе Лада (Лада была титульным спонсором турнира Мастерс. Соревнование так и называлось - PDC Lada UK Masters (1992-1994), но больше всего меня впечатлил Кремль, и кремлёвский музей – невероятная сокровищница бесценных артефактов из разных частей мира! Это было 25 лет назад, с тех пор я ещё раз побывал в России, где сыграл против Чемпиона Норвегии и несколько выставочных турниров. На тот момент я был уверен в том, что дартс перерастёт в настоящий спорт в России, возможно, не очень быстро.

И вот, когда Российский Про Тур EADC уже проводит и планирует проведение соревнований на год вперёд, я вижу будущее и перспективу российского дартс.

На прошлой неделе Алексей Кадочников обыграл в финале Максима Белова, при этом мероприятие прошло в великолепной Омега Плаза, Москва! Как же это всё далеко от 1990 года, когда в Москве был всего лишь один паб, «Красный Лев», и не одной мишени для игры в поле зрения.
Я очень рад, что дартс в России продолжает расти и развиваться, и я также рад тому, что именно тот наш тур в 1990 году и заложил семена для будущего роста.


Думаю, что статья не будет лишней, и многие, также как и я, порадуются подобному "ответу с запада".


Перевод Агапов А.В. ARAN501, авторские вставки тоже он.
Dmitry
2015-07-31T08:40:53Z
Прикольно... но если перейти по ссылке оригинала, то над фото есть надпись..
"Kadochnikov salutes the crowd on his win."
Только на фото Кольцов, а не Кадочников..)))
Vodyanoy
2015-09-01T10:37:46Z
Так наш Кадочников рядом стоит верно. Они с Кольцовым Борей близнецы-братья практически 🙂