Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
2014-11-14T21:48:45Z
Очень в тему в середине матча еще до 9-го дротика Кима сказал один из комментаторов:
Sometimes it's not your night (иногда это просто не твоя ночь)
Фактически это и есть девиз этого шикарного матча в исполнении Кима. 👍
В середине матча казалось что вот начался камбек Мыша, который он умеет в таких тяжелых случаях включать и начать играть на космических скоростях. Но не случилось. А после 9го дротика Кима, а еще до этого двух легов вподряд по 142 и 120 закрытий Кима - сложно уже было ждать от Мыша чуда.

Такого Кима я еще вживую не видел. 👍
Draco attached the following image(s):

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2014-11-14T21:49:58Z
Отличные первые 2 четвертьфинала. Кто не смотрел - обязательно пом
смотрите. Там много интересных моментов, можно сказать сценариев, ну и конешно один из легов Кими...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2014-11-16T14:39:30Z
Хайбрехту и Чизнеллу нужно сказать огромное спасибо за этот Grand Slam. Их четвертьфинальные матчи уже окупили все. А полуфинал, сделанный ими на таком высоком уровне -- это просто фантастика.

Остается только пожелать, чтобы два оставшихся матча (Тейлор vs Кинг и финал против Чизнелла) не подкачали. И будет реальное пиршество для любителей дартса!
eao197
  •  eao197
2014-11-17T13:52:51Z
Такое впечатление, что главными факторами в финале были... перерывы между минисессиями :)
При счете 5:0 в пользу Тейлора у него залетало все, что могло залететь, а Чизнелл не знал, куда деваться и будет ли у него вообще шанс бросить в удвоение. Но тут случился перерыв.
Затем Чизнелл начал отыгрывать лег за легом. И вот уже счет 10:10, Чиззи явно поймал кураж, у него залетает все, что должно залететь. А по лицу Тейлора явно видно, что единственная мысль: "Блин, да так и матч слить можно!". Но тут случился перерыв.

Ну а после этого перерыва -- 15:10 в пользу Тейлора. Чизнеллу нужно было надеятся на чудо и, казалось бы, какой-то призрачный шанс стал проявляться на горизонте после того, как Тейлор дважды промазал матч-дартами по D16, а счет стал 15:13. Но тут Тейлор, на своем начале, первым подходом делает 180 и нужно было видеть истерическую ухмылку Чизнелла, когда он подходил на рубеж: он явно хотел сказать "Да, блин, ну сколько же можно!". В итоге, Тейлор оставляет себе 40, Чизнелл под таким прессингом и близко не может закрыть 128, а Тейлор вторым дротиком таки вырывает себе 6-й титул обладателя Grand Slam-а.

В общем, очень и очень достойным оказался финал. Не настолько драматическим, как матчи Чизнелл против Кигана и Чизнелл против Хайбрехта, но все равно напряженным и зрелищным. И, что характерно, опять с участием Чизнелла. Так что для меня Дейв главный герой этого турнира.

А вот четвертьфинальный и полуфинальный матчи Тейлора (против Смита и Кинга) были, на мой взгляд, демонстрацией победы Тейлора еще до матча. Видимо, его противники ощущали на себе такую тяжесть от осознания важности и сложности предстоящего матча, что это не позволило им собраться и показать свою игру. Было ощущение, что удав развлекается с загипнотизированными, лишенными всякой воли к победе, кроликами. Показательны в этом смысле два лега в матче против Кинга, когда Тейлор не бросал третий дротик в Bull на своем закрытии, а у Кинга оставались большие закрытия -- 141 и 156 очков. Причем Тейлор оба раза оказывался "на волоске", т.к. Кинг был близок к закрытию (сначала T20+T19+промах мимо D12, затем T20+T20+промах мимо D18). Но, видимо, желание наказать Тейлора за такую самоуверенность и не давало Кингу сделать точный решающий бросок.

Ну и нельзя не отметить тот факт, что во всех сыгранных Тейлором матчах его средний набор был выше 100 очков. Что особенно внушает на поздних стадиях турнира, когда матчи оказывались длинее, а Тейлор еще и довольно много промахивался по удвоениям.
Draco
2014-11-17T14:16:22Z
Согласен насчет самых зрелищных матчей турнира. Те первые два четвертьфинальных матча - были самые эмоциональные для зрителей.
Финал... В финале я уже не верил в победу Чиззи (хотя и болел во всю за него). Схожее ощущение было от матча Фила с Кингом. А вот магия перерыва после 5-ти легов - ето да, такое ощущение что игроки в ето время нарушают антидопинговое правило 😲 😉

Теперь хотелось бы чтобы Фил эту форму с набором 100+ удержал бы до Чемпионата Мира, а там пусть остальные тянутся. Тем более что потенциал есть у более чем 10 профессионалов. 👍