Дартс в Беларуси

hoster.by
(shift_)
2014-11-11T09:43:58Z
30-это остаток=) набор был Т20-Т20-20
Draco
2014-11-12T22:07:35Z
1/8 финала (первые четыре матча):
Жалко Норисса 😢
Чуть меньше Жалко Грина, всё таки харизму Чиззи сложно перебить, и заставить себя болеть против него 😉
И как же я удивлен и всё таки рад Чемпиону Мира среди молодежи - Keegan Brown , завалить самого Барневельда, который на такого уровня турнирах обычно работает с КПД под 250%. Буквально сегодня обсуждал с одним дартсменом судьбу этого поединка, и тот склонялся к тому что Браун хорош, но на такой дистанции матча до 10 легов его еще не хватит. И я с этим склонен был согласиться. И вот же чудеса! 👍 Какая талантливая молодежь всё таки сейчас идет через сито ПДС 👍

Мыша еще играет, не могу заставить себя болеть за Дженкинса, чего то не хватает у него в характере чтобы я мог отдать голос за него в борьбе против яркой, но для меня колючей-колючей звезды Мышонка 😉
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
(shift_)
2014-11-13T05:31:52Z
(А я вот за Брауна с начала турнира болею! Но то чтобы он Барни "завалил"...за это ему еще больший респект!=)) P.S. Против Барни ничего плохого не имею=))
ZAHAR
2014-11-13T12:09:03Z
У Барни игра вообще не пошла!!!Наборы по 60,41 и даже был 30 (прям как у меня).Один раз,если не ошибаюсь, максимум получился!Когда это такое у него случалось? Поэтому не Браун завалил Барни,а Барни проиграл Брауну! 🙂
(shift_)
2014-11-13T12:57:24Z
(Ну если уже о наборах говорить..то у Майкла с Терри еще меньше средний набор был в последнем матче. А у Кигана был самый большой набор за вчерашний вечер=) ВОТ .)
eao197
  •  eao197
  • Advanced Member Topic Starter
2014-11-14T08:40:41Z
Как-то игры 1/8 не впечатлили совершенно. Какое-то подобие борьбы было только в заключительном матче тура, где Вэйд, благодаря невероятной прухе на больших закрытиях (таки 170 и 164) смог взять несколько легов у Бантинга. Не будь этого везения, счет и здесь мог бы быть 10-5 или 10-6.

А вот дальнейшие расклады забавные. Полуфинальные пары могут оказаться следующими:

Из одной половины турнирной сетки: van Gerwen/Huybrechts v Chisnall/Brown
А из второй половины: Taylor/Smith v King/Bunting

Причем, если в первой половине я искренне болею только за Чиззи, то во второй половине я бы пожелал выигрыша каждому игроку. Потому что:

* Тейлор -- это Тейлор. Человек-легенда. И если на моих глазах этой легенды станет чуть-чуть больше, то это будет просто удивительно и классно. Кстати, на этом Grand Slam-е Тейлор провел четыре матча и все четыре со средним набором выше 100 очков. ЕМНИП, больше никто так не смог;

* Смит -- природный талантище не меньше ван Гервена, а может и больше. И, как мне кажется, пока страдает теми же проблемами, что и ван Гервен несколько лет назад -- эмоциональной нестабильностью. С возрастом и опытом должно пройти. И, надеюсь, в недалеком будущем увижу феноменальный матч финала ЧМ между Смитом и ван Гервеном;

* Кинг -- ветеран, который упорнейшим трудом отвоевывает свое место в элите мирового дартса. Боец, каких мало. Один из немногих "старичков", который своими морально-волевыми качествами способен в труднейших матчах противостоять молодым гениям. Раньше ему компанию еще составляли Энди Гамильтон и Терри Дженкинс, тоже были упорные бойцы, но сейчас что-то подсдали. А вот Кинг, напротив, карабкается наверх;

* Бантинг -- ну это просто харизматичный игрок-трудяга. Как мне кажется, свои победы он одерживает не за счет природной гениальности (как ван Гервен или Смит), а за счет огромного труда, вложенного в тренировки, и невероятной целеустремленности. Могу ошибаться, но его первый сезон в PDC после перехода из BDO один из лучших за последние годы. Из того, что я наблюдал, Бантинг соперничает с дебютом Чизнелла. Ведь стартовав в начале 2015-го с нулевым рейтингом, сейчас Бантинг уже прочно входит в ТОП-32 (сейчас он на 28-м месте, но после GrandSlam-а должен подняться еще на две позиции выше). Т.е. он сразу же попадает в сетку ЧМ-2015. И было бы очень здорово, если бы Бантинг в этом году смог бы побороться за звания чемпиона в PDC.

Вот как-то так получается. Думаю, из первой половины турнирной сетки в финал выйдет ван Гервен (сделав в полуфинале Чизнелла). А вот кто пройдет в финал из второй половины... Даже не берусь гадать. Тем более, что любого из этих четырех игроков я бы хотел видеть в финале.
Draco
2014-11-14T09:42:54Z
Примерно теже эмоции у меня Женя насчет того кому желать сейчас удачи в предстоящих матчах, единственно что из верха больше буду болеть и за Чиззи и за Брауна, как очень талантливого игрока до 21 года.

Насчет того, что Бантинг сможет после Грэнд Слэма подняться на пару позиций верх - к сожалению это не так. 😞
Грэнд Слэм до сих пор как и Премьер Лига и некоторые Мастерсы (где играет не более 8-16 игроков) - все еще стоит ВНЕ рейтинга.
Ходят разговоры в ПДС что уже в ближайшие несколько лет схема Грэнд Слэма может быть немного переработана и он станет рейтинговым турниров, но пока он важен лишь как одно из немногих возможных противостояний двух Федераций в живую - ПДС и БДО.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2014-11-14T17:42:20Z
Что то в преддверии сегодняшних матчей начинаю переживать за Бантинга.
Последние его матчи с Кингом вблизи медальных мест - как раз таки приходятся на эту осень. А сейчас Кинг на очень ощутимом подъеме именно в плане закрытий. До сих пор помню его (Кинга) недавнее удивление в Финале 2014 Unibet Masters сразу после матча, где он вел с перевесом у Вэйда и по всем статьям должен был побеждать, но случилось что то странное и он проиграл.

Вот сейчас боюсь что несмотря на всю прыть Бантинга ему понадобиться сейчас именно такое вот необъяснимо странное чтобы с приключилось с Кингом, а иначе собственных сил сейчас Стивену еще не хватит. Плюс недавние проигрыши Кингу могут усилить нервозность Бантинга к этой игре.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
2014-11-14T20:35:23Z
Вот это матч, вот это эмоции, вот это интрига! 😲
Я уже думал что молодого Брауна с его набором более 2/3 матча больше 100 очков даже на такой дистанции ничего и никто не остановит.
Но Чиззи красавец! Матч сильно напоминает тот, где схожий подвиг в финале совершил Вэйд против Кинга 😁 почти один в один!
2-6
6-12
14-14
16-14 - Брауна просто затопил тайфун собственных эмоций и Чиззи в полуфинале! 👍
Draco attached the following image(s):
chizzy - brown.jpg (65kb) downloaded 1 time(s).
chizzy 16 - 14 brown.jpg (64kb) downloaded 1 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2014-11-14T20:35:45Z
Нндаа... Жаль Кирога. Дистанция 1/8 ему пришлась впору, а вот на 1/4ую не хватило.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.