Дартс в Беларуси

hoster.by
Servas
2014-01-22T19:04:11Z
ell wrote:

При такой плотности турниров -Вам не кажется что количественно, т.е. участников, мы потеряем,а значит потеряем и качество.Разве интересней играть когда на турнире 20 человек....


Согласен с тобой , Челентано😁 , но американский крикет уж очень хотелось бы попробовать...👍
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2014-02-02T15:25:37Z
Вывесил (смотрим первый пост темы ) предфинальную версию КАЛЕНДАРЯ на 2014 год. Сейчас Совет Федерации в самое ближайшее время примет окончательное решение. Возможно какие то косметические изменения еще случатся.
Но главное условие о разводе всех местных турниров между собой не менее чем на 1 неделю соблюдено, кроме турниров 29 марта и 5 апреля. Со следующего года за счет большего использования января и февраля с этим можно будет справиться. Все интересные белорусам даты зарубежных турниров на данный момент разгружены от местных турниров.


Какие изменения предлагаются в сравнении с 2013 годом:
3 новых турнира:
1) очковый крикет
2) турнир-презентация могилевского дартс-плацдарма в Могилеве
3) OLAIRUZ DARTS CUP - перевести в разряд рейтинговых турниров.

ИЗМЕНЕНИЯ по техническим нюансам:
1) практически кроме текущего 29 марта Могилева - все остальные местные турниры соблюдают разрыв в 1-2-3 недели между турнирами.
Со следующего года можно будет более активно использовать январь и февраль, чтобы избавиться от этой тесноты.

2) Чемпионат предлагаю сразу как и финал кубка столбить в конце года
если поступит классное и стоящее предложение о подвязке к празднику Минска, РБ и т.д. (июль, сентябрь) - тогда и будем решать. а пока 2 года попыток провести его в июне - и каждый раз играем в декабре.

3) финал кубка - дать 1 категорию

4) 3 из 5 прежних турниров Борисова могут сохранить свою дату.
2+ 1 новый по различным причинам связки календаря с интересными нам событиями надо делать сдвиги по датам.

5) все минские турниры пока закреплены за воскресеньями - так как официальная площадка пока только одна - Институт Толкачева.
но сейчас активно обрабатываются 2-3 новых площадок, поэтому есть шанс что можно будет проводить минские турниры в субботу или в воскресенье

6) отсюда необходимость в голосовании на турнирах ближайших либо на форуме среди тех членов кто играет регулярно или почти регулярно - за определение удобного игрового дня минских турниров - суббота или воскресенье. так как есть две точки зрения- кому то тяжело работать в понедельник после воскресного турнира, а КТО-ТО и работает по субботам и не готов заменять рабочий день на игровой - необходимо определить большинство мнений.

7) все интересные нам турниры по этой сетке календаря - свободны от наших местных турниров.

8) необходимо выработать механизм "поощрения" либо "наказания" турниров - в зависимости от их популярности либо наоборот непопулярности - снижать исходя из малого числа участников либо наоборот повышать если есть увеличение игроков - речь идет о КАТЕГОРИЯХ турнира.
сейчас категорий у нас 5 видов:
1 - международные (3 шт), + чемпионат и предлагается финал кубка
2 - все этапы кубка - 5 шт
3 - все другие турниры, которые уже играются не первый год
4 - новые турниры
5 - Олимпийка, так как там случайный посев на сетку

9) Борисову предлагается ответить на вопрос - о целесообразности проведения Механик Капа за неделю до праздника (день машиностроителя - последние выходные сентября )

10) также всем предлагается высказаться - за введение нового турнира Борисова, который до этого 2 года проводился неофициально

11) всем одиночным турнирам - необходимо пересмотреть свою концепцию. при текущей схеме финансирования - они у нас убыточные. как вариант либо 2-й одиночный турнир в этот день нужен - либо парный турнир. Список турниров:
микс-тур
минск-мастерс
механик кап


Особняком стоят Пентатлоны, при формате этого турнира - весьма сложно добавить в его формат еще один турнир.



Насчет обсуждения и решения насчет того - плохо или хорошо когда турниров много. Мне пока сложно самому сказать свое мнение однозначно. С одной стороны я понимаю, что рост числа участников и членов федерации приводит к необходимости увеличивать количество турниров. С другой стороны Вся Прибалтика в целом (Литва, Латвия, Эстония) проводит столько турниров рейтинговых у себя, сколько мы это делаем в одиночку внутри своей небольшой страны. 😉 Для тех кто пока не планирует частых поездок на зарубежные турниры, но вместе с тем хочет активно расти по форме - такое увеличивающееся количество турниров несомненно должно идти на пользу.
Но общую тенденцию развития нашего белорусского дартса с точки зрения увеличения-уменьшения-либо фиксации на каком-то уровне турнирных мероприятий решать нам с вами - и прежде всего самим своим участием либо неучастием в этих турнирах.

Напоследок краткая сводка по 6-ти сезонам и количеству участников в турнирах БПФД - мужчины, личный турнир:

*примечание - по многим турнирам при попытке анализа надо учитывать еще и такую особенность - в 2012 и 2013 произошло изменение в формате белорусских турниров и девушки практически прекратили играть в мужских турнирах. в 2008-2011 годах - в мужских личных турнирах играло достаточно много девушек.
File Attachment(s):
личка - анализ игроков БПФД за 2008-2013 года.xls (25kb) downloaded 21 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2014-02-02T15:35:44Z
Спасибо всем тем кто высказал свое мнение по поводу календаря, а также выдвинул свои версии:
Абдуллаев Эльдар
Бех Александр
Кляхин Иван
Ковальчук Сергей
Охотников Евгений
Ужов Олег
Якимов Павел
Яскевич Алена


Особо хотелось бы отметить тех, кто выдал "на гора" в форум или в переписке свою версию календаря ОТ и ДО.

А также спасибо нашим соседям, за своевременную информацию по календарям России и Украины!
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Fatino
2014-02-03T22:32:11Z
Всем доброго здравия!
Спасибо, дартс сообществу, что выделили время пообщаться на счёт:
1) Наименование, так сказать, первого шага в жизни....
2) Получится привлечь ли ТОП 10 - всех номеров (хотя бы Беларуси), к новой обстановке т т.д ....
3) Существует неколько вариантов наших встречь: (предлагаем, покуда, диалог и предложения (кому как лучше обстановка) ...
а) Спорткомплекс ЗАЛ (почти как в Минске у Толкачёва)... (Практически "биплатно 😁 моя любимая цена 👍
б) конференц зал одной из наших гостиниц (...😕 ...)
в) и г) это сюрприз моих неожиданных партнёров...
д) для иногородних, я имею в виду Смоленск и Десногорск (которые грозились всё-таки РАЗГРОМИТЬ Могилёв на их територии) ...ПОСМОТРИМ ... турнир будет проводится в субботу 29 марта (я сделаю всё возможное) что бы им было возможность к ... ОТСТУПЛЕНИЮ 🙄 ... Но на турнир приглашаютсяя ВСЕ, кто хочет посоревноваться всерьёз (Москва, Питер, Отец "ПАПА" и т.д.)...

Пункт "Ъ" специально для професссионалов из Звёздного города Солигорска (положение о соревновании и все регалиии вышлю за месяц до турнира 🤤 (пускай после этого "Минёр" со своей бандой не приедут....🤨 🤨 🤨 ))

На этой или следующих неделях, но до 25 февраля (окончательная дата для "Взросления клуба") произойдёт решение.... (Все мнения будут учитываться и приниматься к обсуждению)

НЕ СУДИТЕ СТРОГО - МЫ ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК ПОСТОЯННЫМ И ЭТО НАШ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!!!

P.S. Спасибо, что приняли участие (хотя бы в обсуждении) ...
Для желающих организуем ПОЛНОЕ ознакомление с городом, с заездами в исторические иеста (а по желанию м в злачные 😝 ... а также в единственный зоопарк на территории Беларуси, который находится в городе, с посещением лицензионного САМОГОНЩИКА)...