Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2008-12-07T08:20:17Z
По инициативе пяти членов Совета старейшин (Зинкевич, Лукьяненко, Селиванов, Шамына, Юша) 08 декабря 2008 года (понедельник), в клубе "СТЕП", в 20.00 состоится открытое заседание Совета старейшин РОО "БПФД".
Помимо членов Совета старейшин, приглашаются все желающие.

Повестка дня:
1. Рассмотрение соответствия деятельности Ясючени Д. как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения. Постановка на голосование вопроса об исключении Ясючени Д. из РОО "БПФД".
2. Разное.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
SPAWN
2008-12-09T02:35:35Z
Собрание СС 08.12.2008 не состоялось. В очередной раз собрание было проигнорировано 5-ю членами СС, а именно: Ясюченя Д, Ясюченя А, Федотов А, Федотова А, Волобуев Р. Большинство из перечисленных людей просто не отвечали на телефонные звонки и никак не поставили в известность председателя СС и остальных членов СС о причинах своего отсутствия, только Федотов Артем сказал что задержится примерно на час, но по прошествию часа тоже не брал трубку.
В то же время в назначенном месте все остальные члены СС были без опозданий.
Совет старейшин продолжит свою работу посредством опросников.
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
ave_zero
2008-12-09T05:39:20Z
люди, которые много говорят, как правило, абсолютно не умеют слушать...поэтому для неслышащих считаю своим долгом повторить:

в начале сентября 5-ю членами СС было инициировано собрание СС. Председатель СС подтвердил получение инициативы, но по личным причинам в тот момент собрание так и не собрал. на дворе декабрь...пять членов СС продолжают ждать.
только после того, как, согласно Уставу, инициированное нами собрание СС будет проведено, станет возможным проведение последующих собраний, в том числе и по вопросу рассмотрения соответствия деятельности Ясючени Д. как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения.

хотелось бы узнать что это за большинство с конкретными фамилиями... ибо лично я вообще не была в курсе о запланированном на 8-е число собрании и по сему не имела даже возможности поставить в известность Председателя о своем неучастии в данном собрании по причине занятости на курсах иностранного языка.




tvar'
2008-12-09T06:32:04Z
"1. Рассмотрение соответствия деятельности Ясючени Д. как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения. Постановка на голосование вопроса об исключении Ясючени Д. из РОО "БПФД"."


слушайте, а почему вы, с наскоку, ставите вопрос об исключении из роо "бпфд", а не об исключении из состава сс?
это две большие разницы.
нелогично процессы развертываете :/
NikolaiK
2008-12-09T06:35:38Z
Лично мне вообще интересно как вообще проходит оповещение о СС и где и как вывешиваются его итоги. Вроде как собрание открытое и чем больше людей тем правильней и лучше. А получается мы тут собрались и тихонько обсудили. В прошлый раз (4 декабря) я не смог дождаться окончания СС в силу его (не знаю специального или нет) затягивания. Я просил председателя и секретаря опубликовать итоги этого собрания. В ответ я услышал молчание и полное игнорирование. Итогов я не видел до сих пор, хотя вопросы обсуждались интересные в первую очередь для членов федерации и участников дартс-тусовки. Для обсуждения кандидатуры секретаря и как протоколировать было убито куча времени - с какой целью? где эти протоколы? Опять же было назначено новое собрание и опять же открытое. Только я об этом узнал совершенно случайно. К сожалению не смог прийти и посмотреть, хотя результат я подозревал заранее.
Единственное что интересовало что будет в разделе "разное" - подозреваю ничего.

PS. Ко всему этому я написал заявление и оплатил взносы на вступление в федерацию, оплатил давно, отдал председателю неделю назад все бумаги и тишина. Я до сих пор не знаю являюсь ли я членом федерации или нет, было или будет (когда) рассмотрено мое заявление. Честно говоря кто-нибудь из членов СС понимает что понятие "общественная организация" подразумевает под собой работу с людьми в первую очередь?

PS2. Интересно было увидеть сколько пришло людей на 3-е открытое собрание СС, на первом было много, на втором уже половина а на 3-ем?

PS3. Поскольку на "старом" официальном форуме часть СС (по собственной воле или принуждению) не присутствует пишу здесь в надежде услышать комментарии членов СС (как одной половины так и другой).
Selivan OFF/ON
2008-12-10T07:39:58Z
В ответ я услышал молчание и полное игнорирование.
====================================
А вот это чистой воды вранье - я ЧЁТКО сформулировал мысль, что протокол будет висеть на форуме, и ты еще сказал, что-то типа "хорошо "...

И далее, так как люди все работающие, в т. ч. и я, то мне нужно время. Предварительно в четверг протокол будет висеть.
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
NikolaiK
2008-12-11T08:03:19Z
Хотелось бы попросить господина Селиванова выражаться более корректно и не на ты, поскольку мы не настолько близкие друзья. Я не имею привычки говорить того, что не было. Мои слова после просьбы опубликовать итоги были "Спасибо и до свиданья".
Если бы была "четко сформулирована мысль про форум" я бы поинтересовался на каком, поскольку на данный момент у нас их как минимум два. А касательно сроков вывешивания, все работают и в этом случае обычно говорят, что в течении N дней, недели, двух и так далее. Поскольку сроков озвучено не было, то подразумевается, что итоги будут вывешены сразу. Учитывая что заседание проходило 4 декабря, а я мое сообщение 9 декабря - т.е. прошло 5 дней и я имею полное право на поставленный вопрос. А если рассмотреть ситуацию дальше - то НОВОЕ заседание было назначено на 8 декабря, значит итоги предыдущего должны быть представлены до нового заседания, или Вы считаете, что можно проводить кучу заседаний, а итоги публиковать в конце года например? Не говоря уже о том, что одним из итогов заседания от 4 декабря было назначение нового заседания на 8 декабря.

PS. Мои вопросы и высказывания направлены только на то, чтобы обратить внимание СС федерации и всех членов Федерации на то, как собственно сама федерация работает и что, по-моему мнению, неправильно/некорректно и нужно менять, поскольку члены СС на данный момент охвачены "священной войной" друг с другом и ничего кроме этого не видят и не слышат.
NikolaiK
2008-12-11T09:23:26Z
tvar' wrote:

"1. Рассмотрение соответствия деятельности Ясючени Д. как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения. Постановка на голосование вопроса об исключении Ясючени Д. из РОО "БПФД"."


слушайте, а почему вы, с наскоку, ставите вопрос об исключении из роо "бпфд", а не об исключении из состава сс?
это две большие разницы.
нелогично процессы развертываете :/



Поскольку члены СС молчат, попробую ответить я, поскольку меня тоже сразу заинтересовал этот вопрос и нелогичность и непоследовательность действий. Дело в том, что принять, исключить и так далее из CC федерации согласно Уставу имеет право только "Конференция Объединения". А вот СС Федерации согласно все тому же Уставу имеет право исключить человека из состава федерации в "в случаях, предусмотренных настоящим Уставом". Таким образом поскольку СС исключить из своего состава не может, а собирать Конференцию часть СС, желающая исключить Ясюченю Дмитрия, не хочет, то остается один вариант, исключение из состава федерации. Опять же согласно уставу существуют следующие причины исключения:
"3.7. Лицо может быть исключено из числа членов Объединения по решению Совета старейшин в случае:
3.7.1. систематического неисполнения обязанностей, возложенных на него Уставом Объединения;
3.7.2. осуществления деятельности, противоречащей Уставу Объединения;
3.7.3. неучастия в деятельности Объединения без уважительных причин в течение одного года."
Очень интересно по какому из пунктов "проходит" Ясюченя Д.? Насколько я знаю и видел, вопрос об исключении Ясючени Д. ( и даже уже голосование) из состава федерации поставлен был, а вот формулировки "в связи ..." честно говоря я не видел и не слышал. Хотелось бы это узнать, потому как :
"3.9. Лицо, исключенное из членов Объединения, вправе подать апелляцию на очередной Конференции Объединения."
Но согласно Уставу, конференция созывается не реже 1 раза в 5 лет, либо по решению СС, либо по решению КК (которая согласно большинству в нынешнем СС нелегитимна). Таким образом СС сам себе царь и Бог и человек исключенный из федерации на сегодняшний момент должен ждать 4 года до апелляции...

Честно говоря мне бы, как (почти) члену федерации (т.е. подавшему заявку и оплатившему сборы, но в силу "войны" так и не принятому официально еще в ее состав) очень хотелось бы узнать, а что ж собственно можно и нельзя членам федерации, а то может быть то, что я выступаю здесь и не только здесь с критикой СС федерации тоже является "не соответствие деятельности как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения"?

PS. Как сказал Юра Строков, наш Устав полон белых пятен. И каждый может крутить его в свою сторону преследуя личные цели. Здорово, когда эти цели совпадают с целями нашего Объединения, но как видно сейчас цели совсем другие.
YuriPro
2008-12-11T09:41:23Z
Так, так, так.
Видимо и Коля случайно слепил воедино Контроль и Дисциплину, возможно даже, благодаря моему присутствию в обоих комиссиях. Легитимность КК пока никто, вроде, не оспаривал.
YuriPro
2008-12-11T10:23:28Z
NikolaiK wrote:

tvar' wrote:


Честно говоря мне бы, как (почти) члену федерации (т.е. подавшему заявку и оплатившему сборы, но в силу "войны" так и не принятому официально еще в ее состав) очень хотелось бы узнать, а что ж собственно можно и нельзя членам федерации, а то может быть то, что я выступаю здесь и не только здесь с критикой СС федерации тоже является "не соответствие деятельности как члена РОО "БПФД" Уставу Объединения"?


Полагаю, что пятна пятнами, но все-таки Устав - это наша Конституция. И просто так никто никого не выгонит и никому ничего не инкриминирует.