Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-12-29T09:00:19Z
Ну что, поиграем еще? 😉

с 5 го января 2013 года начинается WDF World Darts Championship - 2013 

Этот турнир в этом году будет юбилейным - 40-й по счету!!!

Лучших 32 дартсмена этой второй по значимости и силе мировой федерации дартса (слава будде больше федераций мировых в дартсе нет!) сразятся за звание Чемпиона Мира 2013 года.

Посему предлагаю поиграть в прогнозы и тут. А тут это определенно сделать будет сложнее. Явных фаворитов то определить можно относительно легко. А вот остальные имена и матчи, тут надо постараться во всем разобраться. Но что особенно приятно, благодаря высадкам белорусского дартс-десанта за пределами Беларуси в Европе в этом и прошлом году - многие имена нам уже знакомы не по наслышке, многих уже щупали (пусть пока и не в игре 😉 ) и фоткались. 👍 А значит болеть за этих дартсменов нам будет вдвойне приятно.


Будем играть также в два конкурса, только с одним отличием:
если игроков будет меньше чем сейчас в PDC прогнозах, то билетов будет разыграно меньше (в конкурсе №1 - всё также 1 билет, а в конкурсе №2 - 2 билета за 1-2 места). Если же игроков будет столько же (напомню, что сейчас играет в PDC - 9 прогнозистов) - то и билетов столкьо же.

Единственное отличие призванное показать (на мой скромный взгляд) - что WDF - это плохо (а плохо именно потому, что не развивается эта федерация по современным меркам и вообще две федерации это плохо, и давно можно было бы уже объединиться либо поглотить одну федерацию за счет покупки другой, как это 2 года назад предлагало сделать руководство PDC) билеты будут не полные как в PDC прогнозе (личка + 1/2 парного участия), а обычные как в "турнире всех звезд" у нас на официальных турнирах - только билет на любую нашу Личку.

И еще одно дополнение, нас читают-почитывают и следят за нашей "песочницей" не только белорусские дартсмены, но и зарубежные, прежде всего из России.

Ребята (Смоленск - вас имею ввиду в первую очередь! [wink] ) играйте с нами, так будет веселее!


ПРАВИЛА (v 1.1) двух конкурсов читаем ниже:



КОНКУРС №1 --- "НАЗОВИ СВОЕГО ЧЕМПИОНА!":


ПРИЗЫ: 1 билет (на Личку) на любой турнир РОО "БПФД"

УСЛОВИЯ конкурса:
2) До того, как окончится 1/16 финала Чемпионата Мира WDF 2013 (2013 BDO World Darts Championship) - до 24:00 7 января 2013 года Вам нужно назвать ФАМИЛИЮ того дартсмена, кто по вашему мнению станет нынешним ЧЕМПИОНОМ МИРА по версии WDF. Если ваш фаворит победит в Финале вы претендуете на получение ПРИЗа описанного выше при выполнении одного из 2-х условий:
а) если кроме вас никто этого игрока не выбрал, то вы на 100% обладатель ПРИЗа
б) если вы не один выбрали этого игрока, то вам для получение ПРИЗа необходимо будет обогнать по очкам остальных игроков в КОНКУРСЕ №2. ПРИМЕР: Вы как и многие (к примеру 5 белорусских дартсменов) выбрали безусловного фаворита (к примеру Мартина АДАМСа), то чтобы получить ПРИЗ вам нужно будет обогнать тех, кто тоже выбрал Мартина Адамса по результатам КОНКУРСА №2, то бишь угадать как можно больше матчей Чемпионата (всего их будет 31 матч: 16 матчей 1/16 финала + 8 матчей 1/8 финала + 4 матча 1/4 финала + 2 матча полуфинала + 1 финальный матч) и набрать как можно больше очков, во всяком случае больше чем те белорусские дартсмены кто как и вы также выбрали Мартина Адамса.


КОНКУРС №2 --- "УГАДАЙ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА WDF-2013!":


ПРИЗЫ: 2 билета (или 3 билета, если игроков будет 9 и более) на любой личный турнир РОО "БПФД" в 2013 году.

УСЛОВИЯ конкурса:

1) угадываем победителя каждого матча, ответы пишем прямо на форуме, ответы принимаются только на текущую стадию турнира (то бишь пока не определятся участники следующего круга, угадывать исход матчей нельзя). Пример: идет 1/16 - на нее пока матчи еще не сыграны - можно давать прогнозы на победу, но на матчи 1/8 пока не известны еще имена всех его участников называть исход матчей - нельзя.

Прямо СЕЙЧАС сходу принимаются (в виде исключения и для удобства) прогнозы сразу на:
1) все матчи First Round (1/16 финала или по английски эта стадия зовется Last 32) (best of 5 sets) 5-7 января

2) Очки начисляются таким образом:
*) First Round (1/16 финала или last 32) --- 2 очка (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 29 декабря до 4 января 2013 года на все матчи, и в течении 5-7 января 2013 года на НЕсыгранные матчи этой стадии)
*) SecondRound (1/8 финала или last 16) --- 3 очка (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 7 января до 9 января 2013 года)
*) Quarter-finals (1/4 финала) --- 5 очков (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 9 января до 11 января 2013 года)
*) Semi-finals (1/2 финала) --- 7 очков (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 11 января до 12 января 2013 года)
*) Final (Финал) --- 10 очков (прогнозы на еще не сыгранный матч принимаются с 12 января до 13 января 2013 года)
*) Кто ДО окончания 1/16 финала назовет и угадает имя ЧЕМПИОНА МИРА получит 20 очков!!! (это помимо конкурса №1, то бишь в рамках этого конкурса вы просто получите 20 бонусных очков)

ССЫЛКИ НА ИНФУ ПО ТУРНИРУ:
ВИКИПЕДИЯ 
САЙТ BDO/WDF 



МАТЧИ 1/16 финала (MEN’S FIRST ROUND DRAW):


(1) STEPHEN BUNTING (ENG) v JAMES WILSON (ENG)

(16) DARRYL FITTON (ENG) v BENITO van de PAS (NETH)

(8) WESLEY HARMS (NETH) v RUNE DAVID (NOR)

(9) ALAN NORRIS (ENG) v WAYNE WARREN (WAL)

(4) TONY O’SHEA (ENG) v JOHN WALTON (ENG)

(13) STEVE DOUGLAS (ENG) v GARY STONE (SCOT)

(5) ROBBIE GREEN (ENG) v CHRISTIAN KIST (NETH)

(12) SCOTT MITCHELL (ENG) v MARK BARILLI (SCOT)

(2) MARTIN ADAMS (ENG) v JIMMY HENDRIKS (NETH)

(15) RICHIE GEORGE (ENG) v DAVE PRINS (ENG)

(7) JAN DEKKER (NETH) v JEFFREY de GRAAF (NETH)

(10) GARY ROBSON (ENG) v GARRY THOMPSON (ENG)

(3) SCOTT WAITES (ENG) v WILLY van de WIEL (NETH)

(14) GEERT de VOS (BELG) v TONY ECCLES (ENG)

(6) ROSS MONTGOMERY (SCOT) v PAUL JENNINGS (ENG)

(11) MARTIN ATKINS (ENG) v JASON CULLEN (REP of IRE)



ЩУПАЛИ-ВИДЕЛИ-ЗНАЕМ (из тех что я вспомнил, думаю на пару-тройку имен меня могут дополнить):
(1) STEPHEN BUNTING (ENG)
(3) SCOTT WAITES (ENG)
(4) TONY O’SHEA (ENG)
(5) ROBBIE GREEN (ENG)
(8) WESLEY HARMS (NETH)
(9) ALAN NORRIS (ENG)
(10) GARY ROBSON (ENG)
(11) MARTIN ATKINS (ENG)
(16) DARRYL FITTON (ENG)
JOHN WALTON (ENG)
GARY STONE (SCOT)
CHRISTIAN KIST (NETH)
JIMMY HENDRIKS (NETH)
JEFFREY de GRAAF (NETH)
WILLY van de WIEL (NETH)



P.S. а тут же еще и девушки играют 💓

Итак...

ДАРТСМЕН!!!

ВЫИГРАЙ БИЛЕТ (полный билет на женскую личку и женские 1/2 пары) на... ЖЕНСКИЙ ТУРНИР и... подари его Жене, Подруге, Сестре, Маме, Дочке, Бубушке и т.д. !!! 👍 👍 👍


КОНКУРС №1 --- "НАЗОВИ СВОЕГО ЧЕМПИОНА!":


ПРИЗЫ: 1 полный билет (на женскую личку + 1/2 женской пары) на любой турнир РОО "БПФД"

УСЛОВИЯ конкурса:
2) До того, как окончится 1/4 финала Чемпионата Мира WDF 2013 (2013 BDO World Darts Championship) - до 24:00 7 января 2013 года Вам нужно назвать ФАМИЛИЮ того дартсмена, кто по вашему мнению станет нынешним ЧЕМПИОНОМ МИРА по версии WDF. Если ваш фаворит победит в Финале вы претендуете на получение ПРИЗа описанного выше при выполнении одного из 2-х условий:
а) если кроме вас никто этого игрока не выбрал, то вы на 100% обладатель ПРИЗа
б) если вы не один выбрали этого игрока, то вам для получение ПРИЗа необходимо будет обогнать по очкам остальных игроков в КОНКУРСЕ №2. ПРИМЕР: Вы как и многие (к примеру 5 белорусских дартсменов) выбрали безусловного фаворита (к примеру Анастасия ДОБРОМЫСЛОВА), то чтобы получить ПРИЗ вам нужно будет обогнать тех, кто тоже выбрал Анастасию Добромыслову по результатам КОНКУРСА №2, то бишь угадать как можно больше матчей Чемпионата (всего их будет 7 матчей: 4 матча 1/4 финала + 2 матча полуфинала + 1 финальный матч) и набрать как можно больше очков, во всяком случае больше чем те белорусские дартсмены кто как и вы также выбрали Анастасию Добромыслову.


КОНКУРС №2 --- "УГАДАЙ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА WDF-2013!":


ПРИЗЫ: 2 полных женских билета (или 3 полных билета (жен. личка + 1/2 жен пары), если игроков будет 9 и более) на любой личный турнир РОО "БПФД" в 2013 году.

УСЛОВИЯ конкурса:

1) угадываем победителя каждого матча, ответы пишем прямо на форуме, ответы принимаются только на текущую стадию турнира (то бишь пока не определятся участники следующего круга, угадывать исход матчей нельзя). Пример: идет 1/4 - на нее пока матчи еще не сыграны - можно давать прогнозы на победу, но на матчи 1/2 пока не известны еще имена всех его участников называть исход матчей - нельзя.

Прямо СЕЙЧАС сходу принимаются (в виде исключения и для удобства) прогнозы сразу на:
1) Quarter-finals (1/4 финала)

2) Очки начисляются таким образом:
*) Quarter-finals (1/4 финала) --- 5 очков (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 29 декабря 2012 года до 7 января 2013 года)
*) Semi-finals (1/2 финала) --- 7 очков (прогнозы на еще не сыгранные матчи принимаются с 7 января до 10 января 2013 года)
*) Final (Финал) --- 10 очков (прогнозы на еще не сыгранный матч принимаются с 10 января до 11 января 2013 года)
*) Кто ДО окончания 1/4 финала назовет и угадает имя ЧЕМПИОНА МИРА получит 20 очков!!! (это помимо конкурса №1, то бишь в рамках этого конкурса вы просто получите 20 бонусных очков)


МАТЧИ 1/4 финала:

Deta Hedman --- Lisa Ashton

Irina Armstrong --- Sharon Prins

Anastasia Dobromyslova --- Lorraine Farlam

Julie Gore --- Trina Gulliver
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2012-12-29T09:06:30Z
Победит в чемпионате Martin Adams

МАТЧИ 1/16 финала (MEN’S FIRST ROUND DRAW):


(1) STEPHEN BUNTING (ENG) v JAMES WILSON (ENG)
(16) DARRYL FITTON (ENG) v BENITO van de PAS (NETH)
(8) WESLEY HARMS (NETH) v RUNE DAVID (NOR)
(9) ALAN NORRIS (ENG) v WAYNE WARREN (WAL)
(4) TONY O’SHEA (ENG) v JOHN WALTON (ENG)
(13) STEVE DOUGLAS (ENG) v GARY STONE (SCOT)
(5) ROBBIE GREEN (ENG) v CHRISTIAN KIST (NETH)
(12) SCOTT MITCHELL (ENG) v MARK BARILLI (SCOT)
(2) MARTIN ADAMS (ENG) v JIMMY HENDRIKS (NETH)
(15) RICHIE GEORGE (ENG) v DAVE PRINS (ENG)
(7) JAN DEKKER (NETH) v JEFFREY de GRAAF (NETH)
(10) GARY ROBSON (ENG) v GARRY THOMPSON (ENG)
(3) SCOTT WAITES (ENG) v WILLY van de WIEL (NETH)
(14) GEERT de VOS (BELG) v TONY ECCLES (ENG)
(6) ROSS MONTGOMERY (SCOT) v PAUL JENNINGS (ENG)
(11) MARTIN ATKINS (ENG) v JASON CULLEN (REP of IRE)
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-12-29T09:10:25Z
мой прогноз:

победа достанется наконец-то Scott Waites



(1) Stephen Bunting (ENG) v James Wilson (ENG)

(16) Darryl Fitton (ENG) v Benito van de Pas (NETH)

(8) Wesley Harms (NETH) v Rohit David(NOR)

(9) Alan Norris (ENG) v Wayne Warren (WAL)

(4) Tony O'Shea (ENG) v John Walton (ENG)

(13) Steve Douglas (ENG) v Gary Stone (SCOT) --- update (05.01.2012 - 16:50)

(5) Robbie Green (ENG) v Christian Kist (NETH)

(12) Scott Mitchell (ENG) v Mark Barilli (SCOT) --- update (05.01.2012 - 16:55)

(2) Martin Adams (ENG) v Jimmy Hendriks (NETH)

(15) Richie George (ENG) v Dave Prins (ENG) --- update (05.01.2012 - 16:40)

(7) Jan Dekker (NETH) v Jeffrey de Graaf (NETH)

(10) Gary Robson (ENG) v Garry Thompson (ENG)

(3) Scott Waites (ENG) v Willy van de Wiel (NETH)

(14) Geert De Vos (BELG) v Tony Eccles (ENG) --- update (05.01.2012 - 16:45)

(6) Ross Montgomery (SCOT) v Paul Jennings (ENG) --- update (05.01.2012 - 17:00)

(11) Martin Atkins (ENG) v Jason Cullen (REP of IRE)
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-12-29T09:34:27Z
мой прогноз:

Победит заслуженно в финале у Анастасии Добромысловой - Deta Hedman

Deta Hedman --- Lisa Ashton

Irina Armstrong --- Sharon Prins

Anastasia Dobromyslova --- Lorraine Farlam

Julie Gore --- Trina Gulliver
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2012-12-29T09:40:36Z
Победит Добромыслова

МАТЧИ 1/4 финала:

Deta Hedman --- Lisa Ashton

Irina Armstrong --- Sharon Prins

Anastasia Dobromyslova --- Lorraine Farlam

Julie Gore --- Trina Gulliver
Snake
2012-12-29T11:22:04Z
мой прогноз:

победит Christian Kist (пусть попробует)



(1) Stephen Bunting (ENG) v James Wilson (ENG)

(16) Darryl Fitton (ENG) v Benito van de Pas (NETH)

(8) Wesley Harms (NETH) v Rohit David(NOR)

(9) Alan Norris (ENG) v Wayne Warren (WAL)

(4) Tony O'Shea (ENG) v John Walton (ENG)

(13) Steve Douglas (ENG) v Gary Stone (SCOT)

(5) Robbie Green (ENG) v Christian Kist (NETH)

(12) ) Scott Mitchell Scott Mitchell (ENG) v Mark Barilli (SCOT)

(2) Martin Adams (ENG) v Jimmy Hendriks (NETH)

(15) Richie George (ENG) v Dave Prins (ENG)

(7) Jan Dekker (NETH) v Jeffrey de Graaf (NETH)

(10) Gary Robson (ENG) v Garry Thompson (ENG)

(3) Scott Waites (ENG) v Willy van de Wiel (NETH)

(14) Geert De Vos (BELG) v Tony Eccles (ENG)

(6) Ross Montgomery (SCOT) v Paul Jennings (ENG)

(11) Martin Atkins (ENG) v Jason Cullen (REP of IRE)
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Snake
2012-12-29T11:24:32Z
мой прогноз по женщинам:

Победит - Trina Gulliver ( в финале встретится с Добромысловой)

Deta Hedman --- Lisa Ashton

Irina Armstrong --- Sharon Prins

Anastasia Dobromyslova --- Lorraine Farlam

Julie Gore --- Trina Gulliver
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
shlang
2012-12-29T15:56:24Z
Snake wrote:

мой прогноз по женщинам:

Победит - Trina Gulliver ( в финале встретится с Добромысловой)



Вообщето такого не получиться... Они могут только в 1/2 финала встретиться.
На счет сего чемпа буду думать 😕 после ПДСишного...😄
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Snake
2012-12-29T17:51:38Z
shlang wrote:

Snake wrote:

мой прогноз по женщинам:

Победит - Trina Gulliver ( в финале встретится с Добромысловой)



Вообщето такого не получиться... Они могут только в 1/2 финала встретиться.



Да да...конечно...Думал про Настю, вот и автоматом записал. ( а было бы интересно посмотреть)
Deta Hedman-Trina Gulliver( финальный прогноз)
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Fatino
2012-12-29T20:45:06Z
Ну что, приступим к покорению этих вершин.

Ставлю на "_ _ Б Е Д У" - Tony O'Shea

Stephen Bunting v James Wilson
Darryl Fitton v Benito van de Pas
Wesley Harms v Rohit David
Alan Norris v Wayne Warren
Tony O'Shea v John Walton
Steve Douglas v Gary Stone
Robbie Green v Christian Kist
Scott Mitchell v Mark Barilli
Martin Adams v Jimmy Hendriks
Richie Georg v Dave Prins
Jan Dekker v Jeffrey de Graaf
Gary Robson v Garry Thompson
Scott Waites v Willy van de Wiel
Geert De Vos v Tony Eccles
Ross Montgomery v Paul Jennings
Martin Atkins v Jason Cullen

Что касательно женской половины, то выбор здесь невелик. Как-то однажды обжогся на Гуливере 😛 , Добромыслова победила - а не жалко. 👍 Поэтому ставлю на Дету Хэдмен

Deta Hedman vs Lisa Ashton
Irina Armstrong vs Sharon Prins
Anastasia Dobromyslova vs Lorraine Farlam
Julie Gore vs Trina Gulliver
Users browsing this topic