Дартс в Беларуси

hoster.by
  Poll Question : Хотите ли вы кординальных изменений в федерации?

Total: 10

shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2012-03-22T20:33:16Z
Согласны ли вы с тем, чтобы в федерации произошли кординальные инменения? (полная версия вопроса) Голосуем и высказываемся по этому воаросу...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2012-03-22T21:38:31Z
Да, я согласен с тем, чтобы в федерации произошли кординальные изменения.
В БПФД уже 2,5 года. За это время мало что изменилось. Чтото стало лучше (членские скидки, судейство у мишени "более-менее" по правилам, рост уровня большинства игроков), чтото хуже (потеря игровых площадок как для турниров так и для тренировок, есть только Славинского, Борисов и Раубичи только 2 раза в год, что толком нет движения новым идеям - сколько уже слышу в последнее время что ССС никак не соберется)...
Главное, что с таким положением вещей мы не то чтобы далеко уедем, а будем топтаться туда-сюда..
Почему бы СС не дать людям, готовым дать федерации то чего ей может не хватает, эту возможность?...
Даже после бурного обсуждения 25.01.2012г. темы перемен в Skype-конференции не было ни одного ССС ни по этому вопросу, ни по какому либо другому вопросу/идеи/предложении... Это удручает...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Pavel78.Minsk
2012-03-23T06:18:26Z
Да, согласен! Перемены....это всегда хорошо! Кардинальные изменения...В моем понимании это не значит что все нужно сломать и построить заново! Достаточно просто начать движение с теперешнего уровня в сторону развития! Со старыми людьми... с новыми...особого значения не имеет! Лишь бы было ОГРОМНОЕ желание оных заявить о белорусской федерации дартса!
На мой взгляд все же настал момент для серъезных обсуждений! И боятся этого не стоит!
Не безразличен к дартсу и белорусской федерации дартса!
DARTS FOREVER, FOREVER DARTS!!!
Snake
2012-03-23T08:10:01Z
Согласен со всем выше сказанным. Даешь революцию! Верхи не могут , вернее не хотят. Низам надоело. Вот она предпосылка. Хватает людей энергичных и любящих дартс. За все время только ухудшения в общем руководстве
Надо что—то менять и незамедлительно! На обсуждение выставить обязательно. Согласен выплачивать ежемесячно некую небольшую сумму (а если присоединятся все, то сумма будет неплохая) тем кто активен и тем кто приносит пользу в развитии дартса в Беларуси.


Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
eao197
2012-03-23T09:07:57Z
Коллеги, позволю себе высказать собственное мнение на этот счет.

По моему мнению, не нужно трогать Федерацию. По крайней мере на данном историческом этапе.

Для развития дартса в РБ нужно вовлечение в дартс новых людей, новых игроков. Лично я не вижу, как какие-либо реорганизации Федерации помогут решению этой задачи.

На мой взгляд, пусть федерация существует так, как она существует сейчас (по крайней мере пока у основных двигателей в лице Юши, Толкачева и их ближайших сподвижников есть силы и желание что-то делать). Турниры под эгидой федерации проводятся и слава Богу.

Кардинально же ситуацию может изменить, на мой взгляд, система дарс-клубов в разных городах. Пусть таковые будут в Минске, в Борисове (где он уже есть), в Барановичах, в Гомеле (если мы таки решимся на огранизацию чего-то подобного), в Солигорске. Каждый клуб проводит свои турниры местного или республиканского значения (но так, чтобы они не пересекались с турнирами федерации). Каждый клуб старается рассказывать о своей работе на своем уровне.

Я надеюсь, что система дартс-клубов вне Минска способна собрать дартсменов в регионах. И создать среду для роста их мастерства. Точно знаю, что в окрестностях Гомеля найдется несколько игроков, которые либо не могут позволить себе поездки в Минск на турниры, либо не решаются делать это из-за субъективно низкой оценки уровня своей игры. Тогда как на местный турнир они бы наверняка приехали. И я уверен, что такая ситуация не только в Гомеле.

В итоге, если система дартс-клубов образуется и начнет работать, в основных областных центрах (и не только обласных, как видно на примере Баранович, Борисова и Солигорска) образуются свои дартс-сообщества числом хотя бы в 15-20 активных членов. Из которых затем можно будет сформировать кворум для республиканской конференции БПФД. Чтобы на этой конференции как реогранизовать саму федерацию, так и поставить в ее руководство тех, кто может и хочет делать работу по развитию дартса. И ориентировать федерацию в соответствующем направлении:
- регистрация дартса как вида спорта в РБ (с тем, чтобы получить льготы на аренду спортивных площадок, возможность продавать дартс-инвентарь по нормальным ценам);
- проведение крупных республиканских и международных турниров;
- продвижение белорусского дартса на международный уровень (в WDF и PDC😎);
- оказание помощи местным дартс-клубам.

Т.е. резюмируя: не нужно сейчас реорганизовавать федерацию с тем, чтобы привлечь новых людей в дартс. Лучше искать другие формы привлечения новых игроков с тем, чтобы когда их количество должным образом увеличится, преобразовать федерацию к новому виду.
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2012-03-23T09:45:33Z
По большей части Женя я с тобой согласен. И задача в привлечении новых игроков стоит и сейчас (в этом ступоре), и люди приходят... Про развитие дартса в регионах - я тут тоже с тобой согласен. И что касается регионов, то они могут (да наверное пока и нужно) сами развиваться не взирая на федерацию.
Тут счас вопрос немного в другом... Невозможность принимать какие либо решения изз-за постоянного отсутствия кворума Собрания Совета Старейшин! В СС есть люди, которые уже практически отошли от нашего дартсдвижения (ничего плохого тут не имею в виду), не посещают даже турниры, я не говорю уже про тренировки/сборы. То бишь либо у них на это все нету времени, либо желания. И если их даже собрать, то надо будет комуто объяснять что у нас твориться и все такое чтоб он только вник. Не лучший вариант.
Скажем так... Выдохся ты или больше не можешь/не хочешь по каким либо причинам (тут не стоит это воспринимать как пошел нафиг и т.д., никак нет) дай дорогу другим, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ.
Таким образом поступают и на предприятиях и в организациях для движения вперед....
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2012-03-23T09:51:03Z
Для вышевысказавшихся и для всех остальных...
Не забывайте нажимать на вариант вашего мнения в верхней части опроса.
Спасибо!
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Snake
2012-03-23T16:25:02Z
eao197 wrote:

По моему мнению, не нужно трогать Федерацию. По крайней мере на данном историческом этапе.

Для развития дартса в РБ нужно вовлечение в дартс новых людей, новых игроков. Лично я не вижу, как какие-либо реорганизации Федерации помогут решению этой задачи.

На мой взгляд, пусть федерация существует так, как она существует сейчас (по крайней мере пока у основных двигателей в лице Юши, Толкачева и их ближайших сподвижников есть силы и желание что-то делать). Турниры под эгидой федерации проводятся и слава Богу.

Кардинально же ситуацию может изменить, на мой взгляд, система дарс-клубов в разных городах. Пусть таковые будут в Минске, в Борисове (где он уже есть), в Барановичах, в Гомеле (если мы таки решимся на огранизацию чего-то подобного), в Солигорске. Каждый клуб проводит свои турниры местного или республиканского значения (но так, чтобы они не пересекались с турнирами федерации). Каждый клуб старается рассказывать о своей работе на своем уровне.

Я надеюсь, что система дартс-клубов вне Минска способна собрать дартсменов в регионах. И создать среду для роста их мастерства. Точно знаю, что в окрестностях Гомеля найдется несколько игроков, которые либо не могут позволить себе поездки в Минск на турниры, либо не решаются делать это из-за субъективно низкой оценки уровня своей игры. Тогда как на местный турнир они бы наверняка приехали. И я уверен, что такая ситуация не только в Гомеле.

В итоге, если система дартс-клубов образуется и начнет работать, в основных областных центрах (и не только обласных, как видно на примере Баранович, Борисова и Солигорска) образуются свои дартс-сообщества числом хотя бы в 15-20 активных членов. Из которых затем можно будет сформировать кворум для республиканской конференции БПФД. Чтобы на этой конференции как реогранизовать саму федерацию, так и поставить в ее руководство тех, кто может и хочет делать работу по развитию дартса.




Согласен только с первым предложением. Федерацию трогать не надо.
А вот людей ее возглавляющих обязательно. Все видят как и кто работает. Почему если Юша Алексей болен или в силу каких либо обстаятельств не может выйти на связь, начинается полный ступор. До каких пор этот неутомимый человек может тянуть на себе весь Федеративный багаж и не только?
А вот подскажите мне члену Федерации кто из СС хоть что-нибудь сделал в этом году для развития,да какого развития, для простого написания календаря игр на 2012 год, все как в болото... говоришь, говоришь.
Система дартс-клубов хороша в принципе,но на своем примере могу сказать,что без центрального аппарата,рекламы,никто в клубы не пойдет. Заинтересованности на местах у чиновников нет,потому что им не ведом дартс как вид спорта. Так дачное развлечение, побросать минут десять в центрик.
А чтобы искоренить это неведение-вот для этого и нужен мощный управленческий потенциал в системе управления Федерацией. Уже три месяца висят на самых посещаемых местах города мои объявления-приглашения в клуб на тренировки. НИ ОДНОГО ЗВОНКА !!! Одна старая гвардия которую приходится холить и лелеять чтобы не разбежались все.И это при том, что помощь оказывает Отдел исполкома.
Люди удивляются,что в Беларуси есть дартс, Федерация. Вот что главное. А турниры будут проводится при любом раскладе. Не смогут поднять дартс несколько человек, даже таких душою болеющих за спорт как Юша,Толкачев и их сподвижники. Им нужны такие же коллеги в управлении.
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Snake
2012-03-23T16:40:07Z
Посмотрел только-что тему о турнире Смоленская крепость.
Члена СС волнует не кто поедет,когда выезжать,на чем и т.д.
Вот мучает его вопрос КТО ЭТО РАЗРЕШИЛ БЕХУ А. БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ НА ФОРУМЕ ????🤬
Живой пример работы СС.
Дартс учит нас, как надо искать истину. Когда дартсмен промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
eao197
2012-03-24T08:12:06Z
Snake wrote:

Согласен только с первым предложением. Федерацию трогать не надо.
А вот людей ее возглавляющих обязательно. Все видят как и кто работает. Почему если Юша Алексей болен или в силу каких либо обстаятельств не может выйти на связь, начинается полный ступор. До каких пор этот неутомимый человек может тянуть на себе весь Федеративный багаж и не только?



Олег, я могу сказать всего две вещи.

Во-первых, насколько я понимаю текущую ситуацию, самый простой способ переформировать СС -- это созвать республиканскую конференцию федерации. Которая может переизбрать СС не взирая на наличие или отсутствие каких-то членов СС. Но созвать такую конференцию сейчас проблематично, поскольку живое представительство в федерации есть всего у трех областей РБ (Минской, Брестской, Гомельской). И это как раз одна из причин, по которой я не поддерживаю каких-либо преобразований _сейчас_. По мне, лучше сосредоточится на развитии дартса в регионах, чтобы созыв республиканской конференции с живым представительством всех областей РБ был делом техники, а не титанических усилий.

Во-вторых, для того, чтобы не терять потенциальных игроков в дартс для федерации, нужно прекратить публичные разборки на единственном официальном online-ресурсе федерации. Я хорошо помню, как года полтора назад мы сами собирались начать ездить на турниры в Минск. И чтение тем на этом ресурсе оставляло впечатление, что федерация погрязла в каких-то собственных дрязгах. Впечатление было удручающее. По хорошему, подобные темы с разборками посредством модерирования нужно убирать с глаз простых посетителей ресурса. Но раз такой чистки тем не производится, то остается каждому из участников форума сдерживать себя. И помнить, что высказанное публично недовольство кем-то или чем-то может отвадить от федеративных турниров потенциальных игроков.