Дартс в Беларуси

hoster.by
AlexeyDefog
2011-07-29T20:36:07Z
Любопытно, всё же, узнать, какими дротиками (перьями, хвостовиками) играют наши Беларуские дартсмены.

Поэтому предлагаю вам в этой теме, коротенько дать описание вашему "боевому арсеналу". И конечно, если есть возможность, то и подкрепить несколькими фотографиями.

Заранее всех благодарю!😄
Persikoff
2011-08-01T09:42:03Z
а какими играют не белорусские дартсмены, а украинские тоже любопытно?
надеюсь, что да и попробую удовлетворить любопытство :)
Пользованные дротики в хронологическом порядке:
1. Ноунейм 18 грамм (электроника)
Куплены просто чтобы были "свои" дротики, а не брать на баре латунные.
2. Harrows Powerpoint 21 грамм 
Вот это уже был осознанный выбор. Фишка этих дротиков в "плавающей" игле, за счет чего меньше отскоков от проволоки. Ну во всяком случае так должно быть. На самом деле не заметил, что отскоков меньше, но дротики очень неплохие. Сменил их на следующие просто потому, что была такая возможность. До появления Сигмы пользовал для электроники.
3. Harrows V Wing 25 грамм 
Куплены на Кубке Волыни 2010 чтобы попробовать такую необычную форму и большой вес - не пошли. Особенно с родными шафтами (а там стоят шафты "Gyro", с вращающимся пером) очень неудобно показалось, механизм вращения разбалтывается моментально.
4. Unicorn - Dum Dum T95 23 грамма 
Попытка поиграть каплевидными короткими дротиками. Взяты под влиянием "донецкой школы", донецкие дартсмены вовсю пользуются подобными дротиками Unicorn John Lowe  Unicorn Control 
Но для таких дротиков нужна особая техника броска, сильный и резкий, такое выталкивающее движение, как толкание ядра. Вот эти дротики на какой-то момент у меня очень даже пошли, при этом пошли не с родными перьями и шафтами, а с дешевыми "пабными" оперениями 
Такой комплект дал мне хороший средний набор, но не дали ощущения попадания. Я их бросал как-то не целясь, типа стрелял "от бедра". Но они таки влезали в 60, за что и получили название "вальшебные дротики". Именно с "вальшебными дротиками" я втиснулся на призовое место в общенациональном рейтинговом турнире Украины.
5. Unicorn - Sigma XL Super Pro 21 грамм 
У-у-у-у-у-у-у Сигма. Эти я взял сразу как только они появились в продаже, ну не мог я пройти мимо раскрученной и разрекламированной Сигмы, несмотря на заоблачную цену в 85 фунтов.
У Сигмы необычное перо - с малой площадью, за счет этого дротик летит быстро. На выбор дротиков из проекта Sigma повлиял блог лаборатории Баффина на Юникорне  (перевод на русский ). В блоге рассуждается о центре тяжести  и моменте инерции дротика , подъемной силе дельтовидного оперения , о длине волны колебания  дротика во время броска, о научно обоснованной и математически просчитанной комбинации барреля, шафта, пера .
Порадовала съемная игла, сразу решился вопрос с электроникой (до этого приходилось играть двумя комплектами - один для steel, второй для soft). Родные Сигмовские шафты неудачные, два отскока и они гнутся, но к этому времени я уже определился с самыми лучшими для меня шафтами - это Harrows Carbon Plus  Карбоны не гнутся и это самые легкие шафты вообще в природе - 1 грамм, нейлон весит 1,4 грамма, плюс на нейлон нужно колечко металлическое одеть. Карбоны имеют два недостатка - огромную стоимость (5 долларов США) и убиваются первым же "робин гудом" (крепление пера просто расщепляется).
Сигмой я играю сейчас.
6. Unicorn - Stretch - "63mm" - 27g 
Попытка удариться в другую крайность - собрать длиииииинные дротики. Пока не пошли. Но на самом деле просто боюсь сбить руку перед Кубком Волыни 2011 и Belarus OPEN 2011. А потенциал у этих дротиков есть - меряемся дротиками :) 
ell
2011-08-01T18:30:13Z
мне всё равно какими бросают то руки упровляемые головой сейчас target 24g вращающийся хвост
SPAWN
2011-08-17T12:46:01Z
ell wrote:

мне всё равно какими бросают то руки упровляемые головой сейчас target 24g вращающийся хвост



Позволь таки с тобой не согласиться. Бросают то руки, и голова, но физику полета никто не отменял, а это значит что под разную физику для максимального результата должна и техника менятся. А для тупо усредненного броска да, пофигу какие, но мы же не об этом сейчас, да?

По теме: бросаю уже давно Адамсами  , вульфы которые, 22 гр.
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.
(Квинт Флакк Гораций)
eao197
2011-10-03T07:28:38Z
Позволю себе дать ссылку на самого себя: Фотографии большой коллекции дротиков и не только . Там ссылка на большую коллекцию дротиков и других связанных с дартсом вещей от какого-то английского дартсмена. А так же немного фотографий тех дротиков, которые побывали у меня в руках.
eao197
2011-10-06T12:58:52Z
eao197 wrote:

Позволю себе дать ссылку на самого себя: Фотографии большой коллекции дротиков и не только . Там ссылка на большую коллекцию дротиков и других связанных с дартсом вещей от какого-то английского дартсмена. А так же немного фотографий тех дротиков, которые побывали у меня в руках.



Тема получила неожиданное продолжение. На меня вышел владелец этой коллекции и сообщил, что она еще пополнилась -- теперь в ней 340 комплектов дротиков 😉 (вот сама коллекция ).

http://www.flickr.com/photos/dart-dartboard 

Смотрите и удивляйтесь 😎
AlexeyDefog
2011-10-16T12:12:41Z
eao197 wrote:

Позволю себе дать ссылку на самого себя: Фотографии большой коллекции дротиков и не только .



Даааа....коллекция, у вас, очень впечатляющая. Благодаря вашим описаниям, теперь точно знаю, что следующий комплект дротиков, который опробую, будет Nodor NR-502, хотя на дартскоренре он ещё известен как Designa Elite 95 (жалко только, что нету "моего веса" - 21 грамм, а только 22, так что придётся немного переучиваться). Как обычно, стал поглядывать на подобную форму барреля после того, как увидел, как ею играл Уэйтс на каком-то ГрандСлэме. Просто сам когда играю, люблю хвататься по ближе к началу барреля, так что уверен, что та впадина будет очень актуальна.

А сам, на данные момент, кидаю Designa Crusaders - 21 грамм, 95%

UserPostedImage 
eao197
2011-10-16T18:42:31Z
AlexeyDefog wrote:

Даааа....коллекция, у вас, очень впечатляющая.



Это не коллекция. Просто я много пробовал в поисках наиболее удобных. Изрядная часть уже сменила владельца. И остальные я хочу распродать чтобы оставить у себя всего один или два комплекта.

Nodor-ровские дротики 500-й серии дешевле на puredarts.co.uk. Они там идут как Hi-Tec 500. И модель 501, у которой вес 21 грамм, по мне удобнее, чем 22-х граммовая.
AlexeyDefog
2011-10-17T14:02:58Z
eao197 wrote:

Nodor-ровские дротики 500-й серии дешевле на puredarts.co.uk. Они там идут как Hi-Tec 500. И модель 501, у которой вес 21 грамм, по мне удобнее, чем 22-х граммовая.



Тогда, скорее всего, буду заказывать с puredarts. Благодарю за наводку. 😄
AlexeyDefog
2011-11-07T11:17:39Z
AlexeyDefog wrote:

eao197 wrote:

Nodor-ровские дротики 500-й серии дешевле на puredarts.co.uk. Они там идут как Hi-Tec 500. И модель 501, у которой вес 21 грамм, по мне удобнее, чем 22-х граммовая.



Тогда, скорее всего, буду заказывать с puredarts. Благодарю за наводку. 😄



Все таки заказал с дартскорнера. Как раз появились мой 21 грамм. Оказалось, что через него заказ будет дешевле. Это, видимо, благодаря 10% скидочному купону. На puredarts.co.uk получалось 23,33 фунта за комплект с доставкой. На дартскорнере получилось 21,25 за комплет + ещё и подарок. 😁