Дартс в Беларуси

hoster.by
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-25T15:24:26Z
Тут Леша конечно интересно как у тебя вышло кинуть 12 БР за 1 час (т.е. за 50 мин 10 БР). Мне просто визуально хотелось бы даже на этот ритм посмотреть... Хоть темп моей игры обычно далеко не очень медленный, на марафон старался играть по времени как один я и 1/4 соперника по времени. Около того. Честно говоря я не знаю на сколько может реально хватить с таким высоким темпом и чтоб не терялась результативность. И в марафоне четко регулировать темп игры не очень получалось: иногда 7, а зачастую 6 БР. Пройдя путь в 2-4 первых часа ускорять уже более менее сложившийся ритм не хотелось, т. к. по ощущениям могло потом сыграть со мной злую шутку: уменьшение результативности либо тяжелый отходняк, а может и то и другое. И тут даже не оправдывание Леша, а лишь из размышлений: на сфере иль на турнирах (на турнирах я точно бросаю медленнее) обычно делаю быстрый подход только благодаря тому что соперник дает восстановиться. кидая так же быстро один, например дома я могу, но все равно не более часа (доманшие так много безпрерывно с трудом дают)и забитость руи при этом чувствую. тут думаю ясно.. теперь все по порядку..
Когда чуть более недели назад окончательно определился с датой марафона то стал немного трениться в щедящем режиме, чтоб застоев не было. и тут как веению волшебной палочки попросил знакомый помоч закрыть объем на строительном объекте. Два дня на стройке (среда и четверг) хорошенько смутили мне воду. всю пятницу сидя на работе думал о субботе, как бы по быстрее сошел мышечный застой (мышцы почти всего тела были забиты) и при этом со вторника старался не употреблять алкоголь (хотя в пятницу уже закупился). в начале прошлой недели набросал в экселе простенькую прогу для подсчета результатов и в пятницу решил ее протестить на работоспособность (хотя не хотел вообще брать дротики в руки), но кричащие английские голоса комментирующие игру лучших игроков мира заставили взять их в руки. и не напрасно. с первого же захода на БР поставил свой новый рекорд- 902 очка (прежний - 847). порадовался, подумал и положил дротики. мол чоб и завтра также....
В субботу встал с легким недосыпом, но чашка кофе и нормальный завтрак сделали свое дело.
перед началом покидал 10 минут и вперед. Если чесно то по времени самыми длительными оказались первые два-три часа. после которых старался по быстренькому написать отчет и тут же прилеч на кровать. потом было легче. И опять, возращаясь к ритму, начинал в 00 мин каждого часа до перерыва и в 30 мин каждого часа после. И по количеству ББ за игровой час шло постоянное колебание: при нормальном спокойном темпе выходило 6 БР и при этом оставалось 1-2 мин, когда чуть ускорялся то выходило 7 БР с тем же но превывышением. Так что в спокойном режиме то на то и вышло.
после каждого подхода на ввод рез-та тратилось мах 2 сек. число и ентер. в фале все видно и понятно.
Перед перерывом стало оч тяжко. в первую очередь изза того что организму не хватало каллорий. Мозг замедлял свою работу. И уже тогда начал путать сектора. гдето в 11ом часе начинал БР с еденицы вынимал дротики из мишени и вновь туда их бросал и только вынимая их чувствовал что чтото не то (де жа вю). Недобросы начали доставать гдето после первой трети иль половины. в файлике видно что на горизонтальных секторах очков было набранно меньше чем на вертикальных. После перерыва стало существенно легче. Результативность по часам оставалась примерно в том же районе. Хотя перед марафоном думал что побью свой новый рекорд. тут ведь столько попыток. А оказалось - НЕТ. И стало ясно почему Стрелок тож этого не сделал.
На разминание рук ног изза отчетов почти не оставалось времени. и то что оставалось предпочитал посидеть на стуле иль полежать на диване. В последней трети начались проблемы с обезвоживанием, но это писалось еще в текущих отчетах...
Окончание хорошенько отметил проссмотром полуфиналов конечно же с пивом... Лучшим восстанавливающим эликсиром...
Что было на следующий день... тело чувствовало себя как после чужой свадьбы (в смысле на которой бываешь гостем), но рука чувствовала иначе. побовал покидать (глупая затея быстро закончилась), кроме боли в локте, особенно с внутренней стороны, ни какого "удовольствия". только ближе к вечеру смог покидать уже более менее минут 10. больше не было смысла. техника вчера напоминала технику Сергея Шило (при броске локоть практически не выпрямляется). Сегодня, в свой ДР, чувствую себя оч хорошо😁. А если суръезно, то болевые ощущения в локте почти прошли. осталась в мышцах правой руки общая усталость. Посмотрю что покажет завтрашняя Сфера.
О пройденном марафоне ничуть не жалею. только наоборот. но в ближай ший год повторять точно не буду. а там посмотрим...
File Attachment(s):
Большой раунд_23.07.2011.xls (300kb) downloaded 42 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Draco
2011-07-25T15:56:41Z
кстати да, с Днем рождения тебя! 👍

Понравилась мне табличка мишени, где ты вывел все сектора и среднее количество попадний в каждый сектор. Фактически пособие для определения проблемных мест любого дартсмена на мишени.
Ну и очень рад, что ты решился вводить в таблицу лишь количество попаданий в сектор (0-9), а дальше все доверил Экселю! Так как показывает практика уже на 4-5 часу игры в подряд у любого вундеркинда начинаются реальные проблемы с устным счетом даже в пределах одного сектора.

Ну и насчет восстановления-отдыха: я так понял ты старался лежать в течении 10-ти минутного отдыха. Это было на протяжении всех перерывов до конца? Или потом еще что ввел дополнительно?
Чем занимался в 30 минут отдыха?
Использовал ли самомассаж рук-ног? может быть душ? и т.д.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
  •  shlang
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-26T07:03:16Z
Полежать в перерывах я смог только пару руз в первой трети марафона и в конце обеденной пайзы. Как начасля большой перерыв написпл отчетик и пошел готовить себе поесть на скорую руку, т.к. был я один. Поел и оставшееся время около 10минут предпочел полежать. Самомассажей не делал. Только в процессе игры между подходами потрясывал конечностями чтоб сбросить устолостные напряжения. Высмотрел что с правой бросковой рукой делает Барневельд после бросков высмотрел и сам периодически тож сама. Помогает...
По этому в принципе все..
Как после всего этого организм восстанавливается посморю сення на сфере...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Servas
2012-03-28T08:55:18Z
shlang wrote:

Полежать в перерывах я смог только пару руз в первой трети марафона и в конце обеденной пайзы. Как начасля большой перерыв написпл отчетик и пошел готовить себе поесть на скорую руку, т.к. был я один. Поел и оставшееся время около 10минут предпочел полежать. Самомассажей не делал. Только в процессе игры между подходами потрясывал конечностями чтоб сбросить устолостные напряжения. Высмотрел что с правой бросковой рукой делает Барневельд после бросков высмотрел и сам периодически тож сама. Помогает...
По этому в принципе все..
Как после всего этого организм восстанавливается посморю сення на сфере...


После того, как прочитал информацию о твоем марафоне, я засомневался, что ранее мог дать правильное определение слову - фанатизм. Оказывается его можно принимать, как синоним мазохизму😄. Безусловно, восхищен👍