Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-13T13:45:35Z
FEB wrote:

Мне всё не понравилось. Задержка на 2 часа. Какой-то хаос, дети бегают в момент закрытия. Табор а не игра. Я не хочу принимать участие в пародии игр республиканского уровня. ,,местячковые,, турниры на уровень выше - Слуцк. Простой пример.


Так, давай Олег разберемся по пунктам. Любой негатив как и "болевую область при болезни" необходимо локализовать-найти-определить.

Итак "задержка на 2 часа" - что именно ты имеешь ввиду? задержку чего?
Если речь идет о начале турнира, то он был заявлен на 10.30, а начался с 40 минутной задержкой в 11.10

Дети - на прошедшем турнире было всего 3 ребенка:
1) моя почти уже годовая дочка, которая пока бегать и даже ходить не научилась
2) дочка Андросова, около 8-10 лет (очень тихая скромная девочка и я вообще не видел чтобы она ходила вблизи игровой зоны и тем более бегала)
3) 2,5 летняя дочка Глобажа Александра и Глобаж Ольги - девочка шустрая, активная и ее я несколько раз на дальней стороне щитов замечал бегающей вблизи игровой зоны.

Так вот детей мы определили. Хотелось бы от тебя Олег услышать какой именно (а может все они) из этих детей создавал помехи для играющих игроков? Если такое было и ты можешь конкретно определить чей это был ребенок - тогда мы отдельно начнем говорить и объяснять родителям (и даже конкретным родителям) на будущее КАК ИМЕННО они должны во время турнира смотреть за своими детьми.

Ситуация на самом деле нешуточная. Лично в моей семье во время моих домашних тренировок года 3 назад случился относительно "несчастный случай" с дочкой Мией. Ей банально дротик отскочил от мишени и попал в голову, она в этот момент неосторожно там стремительно перемещалась вблизи игровой зоны. Благо дротик был 16 грамм, и иголка вконец затупленная, но ранка была не совсем безобидная. Теперь у меня дети дома четко знают правила поведения, когда кто либо из родителей тренируется, и жесточайшим образом наказываются, если пытаются эти правила нарушить.
У нас вообще-то опасный вид спорта, если кто не знает или не догадывается. В мире на турнирах от 30 и более человек не так уж редки случаи когда людям дротиками выбивают глаза, не говоря уже про обычные колотые ранения.

Что будет если на нашем турнире одному из бегающих в опасной близости от самих игр детей дротик выбьет глаз, сильно покалечит или убьет --- я честно говоря не знаю, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО подозреваю, что пострадает как Главный судья, так и руководство Федерации, так и сама Федерация в целом.
И подозреваю, что родители ребенка затаскают организаторов по всем судам и в итоге тут светит и тюремный срок и штрафы и всё на свете.


Посему если такая проблема есть, ее нужно решать сразу и жестко.

Вы, господа принимающие участие на турнирах в качестве участников, должны при возникновении ситуаций нарушающих Правила турнира, технику безопасности и противоречащих (или нарушающих) нормальный ход турнира (самой игры) -- ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ сообщать о таких ситуациях судейской коллегии и главному судье - непосредственно в момент таких нарушений, либо в ближайшее время после случившейся Ситуации.

Quote:

,,местячковые,, турниры на уровень выше - Слуцк. Простой пример.


Как я понимаю речь идет в данном случае всё-таки о ЛУЦКЕ (Украина). Не вдаваясь сейчас в подробности, все турниры в Луцке (а также большинство крупных турниров в России, Прибалтике и Украине) ВСЕГДА начинаются с 1-2-3 часовым опозданием. И в 2010 году турнир в Луцке также начался с опоздания более чем в 1 час.
Как я понимаю, тут скорее срабатывает психология и старая добрая народная мудрость "в гости еду как на праздник, а дома любой праздник - рутина"

С нетерпением жду ответов.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-13T13:53:34Z
Viktor wrote:

FEB wrote:

Мне всё не понравилось. Задержка на 2 часа. Какой-то хаос, дети бегают в момент закрытия. Табор а не игра. Я не хочу принимать участие в пародии игр республиканского уровня. ,,местячковые,, турниры на уровень выше - Слуцк. Простой пример.



Согласен!
Надо поднять уровень организации проведения турниров. Конечно это сложно сделать и надо довольствоваться тем, что есть. Но...



Виктор, ты участвовал у нас пока на 3-х турнирах всего:
1) 3-й этап Кубка РБ (02.10.2010)
2) 1-й этап Кубка РБ (26.03.2011)
3) ДАРТС - ВЕСНА (14.05.2011)

Можно также немного больше конкретики? Что именно тебе лично не понравилось? Что вызвало нарекания?
Что хотелось бы изменить? И какой конкретно смысл ты вкладываешь в слова
Quote:

Надо поднять уровень организации проведения турниров


???

Если мы хотим увидеть такую же картинку как нам показывают на Чемпионатах Мира БДО/ВДФ или всех турнирах телевизионных PDC, то к этому надо идти - долго, нудно и терпеливо.
При должной внешней финансовой поддержке к такому можно прийти за 1-2 года, а может и раньше.
Без нее вообще (или с небольшой финансовой помощью) - а это мы видим прекрасно на примерах крупных турниров в Прибалтике, Польше и Чехии - к такому обычно приходят после 10-15 лет интенсивной дартс Жизни и Организации.

P.S. Нам в конце января 2012 года исполнится - 4 года.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
FEB
2011-07-14T07:20:13Z
Немного конкретики. При закрытии последним дротиком Д16 меня ударили по левой ноге, естественно я обернулся-ребенок, в итоге не попал. 17-я мишень (крайняя справа от судейского стола с тыла). Экстрим мишень! При игре Лира-Зинкевич Иру 2 раза при закрытии задевали бегающие дети и несколько раз пробегали вдоль щитов (в других играх). Вспомните я 2 раза с периодичностью в час громко кричал:,,Родители, уберите детей от мишеней!,, Да я согласен, что мастер должен ,,ложить,, дротики в цель при любых помехах, но я ещё только учусь и меня это немного нервирует(особенно когда не летит). Турнир есть турнир, тем более рейтинговый. Если мы хотим достичь большего, надо начинать с малого. Ты, Алексей, говорил, что наше дартс-сообщество свободолюбивый народ и в ,,рамках,, не хотят находиться. А рамки нужны прежде всего для поднятия престижа игр и выхода на боле высокий уровень самой игры, хотя бы ради нас самих. Опоздание начала- всегда. Это уже традиция. Мы начали выезжать позже на 40 минут и что изменилось? Ничего. Борисов- вовремя. Начало игр- задержка. Минск даже умудрился опоздать на час, на первый рейтинговый в Борисове. Вот он наш свободолюбивый дартс-народ. Хочу позже, хочу... как хочу. Федерация хоть раз не допустила к играм опоздавшего без веской причины? Нет! Потеря лишнего взноса? Может быть. А может лучше потерять несколько взносов...? Может поможет. Смешно сказать, Гомель успевает, Борисов никогда не опаздывает, Слуцк приезжает, Барановичи, Солигорск. Минск спит (конечно же не все). А зачем торопиться, всё равно возьмут в игру. Я не буду пофамильно, все всё знают. Всё, прекращаю эту демагогию, на которую всё равно никто не обратит внимания.
Предложения: 1. Не допускать в игровой сектор детей ( травмоопасно, отвлекает). Не получается, назначить ,,няньку,,.
2. Не допускать к играм опоздавших.
3. Что делать с задержкой турниров? Наверно если все вовремя зарегистрируются, то и задержки не будет. На сим заканчиваю свой эпос. Да, кстати я имел ввиду не Луцк(там так же как у нас), а Слуцк. Я не был, говорил со слов очевидцев. Борисов я не упомянул, по причине скромности. А слово ,,местячковые,, я позаимствовал у Жени Охотникова, который в большинстве своем выдаёт неплохие мысли. До встречи! Давайте играть в дартс!!!
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !