Дартс в Беларуси

hoster.by
AlexeyDefog
2011-06-26T13:01:23Z
Приветствую всех.

Решил я, так сказать, окунуться в мир дартса в результате чего была приобретена мишень и два комплекта дротиков.

Дротики латунные Harrows Matrix (22 и 24 грамма).

На вольфрамовые решил покуда не тратиться, чтобы точно для себя понять «лежит ли душа к дартсу». И отсюда возник вопрос. Если после длительной игры латунными (любительскими) дротиками и последующим приобретение вольфрамовых (профессиональных), не придется ли, как бы, заново переучиваться на игру новыми дротиками?
Или профессиональный игрок одинаково может играть как латунными так и вольфрамовыми. Насколько на данный момент хватает моих знаний в дартсе то разница только в тактике т.к из-за не слишком толстых вольфрамовых дротиков у них кучность в секторе может быть плотнее.
eao197
2011-06-27T08:55:00Z
AlexeyDefog wrote:

На вольфрамовые решил покуда не тратиться, чтобы точно для себя понять «лежит ли душа к дартсу». И отсюда возник вопрос. Если после длительной игры латунными (любительскими) дротиками и последующим приобретение вольфрамовых (профессиональных), не придется ли, как бы, заново переучиваться на игру новыми дротиками?



Мое мнение -- придется. Вольфрамовые дротики при том же весе имеют намного меньший объем. Выражается это не только в том, сколько дротиков может войти в T20, а в том, как придется держать более тонкий дротик (расположение пальцев изменится), а так же в том, как будет лететь более короткий дротик.

Еще один фактор. У вольфрамовых дротиков намного больше выбор формы барреля (цилиндрические, каплевидные, веретенообразные; с равномерным распределением тяжести, о смещением центра тяжести в нос или в хвост), с совершенно разнообразными насечками (grip-ом), с разным типом полировки гладких частей барреля. Все это очень сильно сказывается на броске и спортсмену нужно подбирать такой тип дротика, который наиболее подходит по него. В случае вольфрамовых дротиков выбор весьма большой. А вот у латуни намного меньше.

Поэтому я бы посоветовал как можно раньше начать играть нормальными вольфрамовыми дротиками. Тем более, что если не гнаться за именем производителя, то комплект новых хороших 80-85-90% вольфрамовых дротиков обойдется в пределах 10GBP + доставка. Нужно просто знать, где смотреть 😎. Например, на www.puredarts.co.uk  или в разделах SPECIALS таких магазинов, как www.dartscorner.co.uk  и www.a180.co.uk/shop.  Либо же разместить объявление о покупке б/у дротиков здесь.

PS. На puredarts.co.uk дротики дешевле 10GBP смотреть в разделах Designer Tungsten Darts , Dogs of War 80% Darts , FireFox 90% T/A Darts , Hi Tec Bandit 80% , Hi-Tec Bombs 80% Darts , Hi-Tec Wicked 80% Darts , Lightning Fighters 90% , Mighty Atom 90% Darts , Multi-Ring Tungsten Darts , Power Play 90% Darts , Scalloped 80% T/A Darts , Triumph 80% T/A Darts , Vice Darts 85% Tungsten , Wrecking Crew Darts 80% .
Примечание: по умолчанию puredarts показывает цену с налогами (VAT), которые взымаются с покупателей в Англии. Для нас цена ниже, т.к. на нас VAT не распространяется. Чтобы увидеть актуальную цену нужно зарегистрироваться на puredarts.
AlexeyDefog
2011-06-27T14:26:53Z
eao197 Благодарю за ответ.

Как оказалось на перечисленных вами сайтах выбор очень велик. Думаю что покупку несколько первых наборов придётся проводить исходя из картинки.

Только не понял как у них идёт оплата заказа. Можно напрямую с карты или всё через ПайПал?
eao197
2011-06-27T16:29:56Z
AlexeyDefog wrote:

Как оказалось на перечисленных вами сайтах выбор очень велик. Думаю что покупку несколько первых наборов придётся проводить исходя из картинки.



Для многих моделей дротиков на puredarts и dartscorner-е проставленны размеры. В чем-то это помогает.
Еще можно в Google поискать обзоры дротиков. Например, много обзоров (но в основном более-менее дорогих моделей) есть здесь: www.youtube.com/user/double16dotcom 

AlexeyDefog wrote:

Только не понял как у них идёт оплата заказа. Можно напрямую с карты или всё через ПайПал?



Можно прямо картой. Доставка в РБ на puredarts -- 10GBP, на dartscorner и a180 -- от 7GBP. Цена увеличивается с увеличением веса посылки.