Дартс в Беларуси

hoster.by
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-03-27T17:37:58Z
С разрешения Совета Старейшин я объявляю конкурс на предложение названия и формата проведения рейтингового турнира, на базе дартс клуба "OLAIRUZ" г. Борисов. Все предложения прошу выкладывать в эту тему. Лучшее предложение,вернее ее автор, ждет незабываемый приз от дартс клуба "OLAIRUZ".
В предложениях прошу учитывать помещение зала - 8 мишений.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-03-27T18:45:51Z
Предложения принимает Бех Александр- официальный представитель дартс клуба "OLAIRUZ".
И я Ужов Олег- простой дартсмен. ( uzhov@tut.by 8-029-577-6129 )
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
VITUS
2011-03-27T21:38:05Z
Первые мои варианты:

Borisov Darts Grand Prix - Борисов Дартс Гран При

Borisov Cup of Darts - Дартс Кубок Борисова

Borisov Darts Open - Открытый чемпионат Борисова

tapart
2011-03-28T09:03:46Z
Олег, а что означает название Вашего клуба "OLAIRUZ" ?
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-03-29T17:13:59Z
tapart wrote:

Олег, а что означает название Вашего клуба "OLAIRUZ" ?



Название клуба-это довольно длинная история, чтобы засорять ею эту тему. Андрей, скинь мне свой почтовый адрес или номер мобильного и я тебе все в подробностях расскажу.😉
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
eao197
2011-03-30T13:11:34Z
FEB wrote:

конкурс на предложение названия и формата проведения рейтингового турнира, на базе дартс клуба "OLAIRUZ" г. Борисов. Все предложения прошу выкладывать в эту тему



Скорее всего в турнире участия принять не смогу. Но для создания активности на форуме 😎 изложу свои субъективные представления.

Турнир однодневный.

На турнире играется одна игра (так легче готовиться). Например, только 501. Или только американский крикет. (Зная по предыдущим темам, что вы хорошо относитесь к крикету предложил бы выбрать именно его).

Играется только личный турнир (имхо, парные встречи изрядно затягивают соревнования для тех, кто в парах не играет).

Формат турнира должен быть таким, чтобы каждый игрок мог сыграть хотя бы 3 игры. Если же сразу начинается олимпийка, то не очень интересно -- тратить N-ое количество времени на дрогу туда-обратно чтобы сыграть всего одну игру и сразу вылететь.

Например:

1a. Сначала групповой раунд. Два лучших игрока из группы выходят в олимпийку.

1b. Сначала групповой раунд. Два лучших игрока выходят из группы. Далее идет "минусовка" (она же double elimination). 

2. Два групповых раунда. По результатам первого раунда из группы выходят по 3 человека. Они образуют группы для второго раунда. Играется второй раунд. Два (или один) лучших игрока выходят в олимпийку.


По названию. Если в качестве игры будет выбрано что-нибудь отличное от 501, то название игры можно включить в название турнира. Например: Borisov Cricket Open.

Хотя мне бы понравилось просто Borisov Open.
eao197
2011-03-30T18:30:08Z
eao197 wrote:


Например:

1a... 1b... 2...



Забыл еще вариант описать:

3. Швейцарская система . Хороша тем, что a) каждый игрок проводит гарантированное количество матчей и b) после первых нескольких туров система устаканивается и сильные игроки начинают играть с сильными, а слабые со слабыми (что дает очень напряженные и интересные матчи). Правда для этой системы нужно четное количество игроков.
bybigon
2011-04-03T13:48:10Z
В дартсе новичок, но позволю себе высказать свое мнение- может есть смысл подключить к организации и проведению турнира городской комитет по физкультуре и спорту, а город Борисов наверняка имеет богатую историю и традиции которые могут помочь в названии турнира.🙄
shlang
2011-04-05T04:29:55Z
отмечу несколько моментов.
по аналогии с соседними странами независимо столица или регионалтный город когда в названии имеет OPEN означает открытый международный турнир. на данный момент существующая спортивная площадка в городе Борисове не позволяет иметь данную приставку в названии.
такак последний одобрямс все равно будет за СС и что турнир вероятнее всего будет в рамках классичесгоко 501 dabl out, то от себя хотел бы предложить названние (может в дальнейшем будет принята как производная основа и для других городов желающих провести у себя турнир такогоже формата) Borisov Darts Classic 2011.
в позопрошлом году был турнир Slutsk Darts Classic 2009. отт сюда в общем то название и позаимствовано. жаль что в прошлом году его не былт.хочу пожелать удачи Александру пугачеву (прошу прощения на телефоне большую п не печатает) и надеюсь в этом году мы вновь приедем на Слуцкий турнир. и в будущем хотелось бы чтоб новоиспеченные турниры не исчезали, а уществовали и развивались.
правда, Олег...?
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
2011-04-05T04:31:56Z
как мне кажется.. то наверняка в не таком далеком будущем мы сможем провести и Borisov Open 201...
а Олегу хочу пожелать неиссякаемого оптимизма, удачи и успехов!
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.