Дартс в Беларуси

hoster.by
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-11T10:17:27Z
Добрый день. Данная тема открыта для того, чтобы задавались вопросы непосредственно мне Зинкевичу А.Я., члену Совета старейшин РОО «БПФД» от всех пользователей форума. Надеюсь, по мере сил и времени освещать и разъяснять свою позицию и позицию совета (если такова имеется) в ответах на вопросы, которые интересует наше объединение, тем самым, построив диалог между советом и членами, и не только, нашего объединения. На сколько он будет конструктивен решать нам. Часть вопросов, которые потребуют решения Совета старейшин будут вынесены мной на собрание.
До того момента, как будет принято решение о механизме общения членов федерации с Советом – вопросы можно задавать прямо мне в этой ветке.
Дмитрий
2010-11-11T18:43:42Z
Почему именно "профессиональная" белорусская федерация дартса?
Проясните пожалуйста.
Спасибо.
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-12T06:37:42Z
Добрый день. В РБ существует еще одна федерация с "уклоном в дартс" - "Белорусская федерация дартса", если правильно помню название. При выборе названия необходимо было отличаться от даного, по-этому ввели еще одно слово. Почему "профессиоальная", насколько я помню, это название должно было ассоцироваться со стремлением нашей организации установить принципы работы со спортсменами и не только, как в большом профессиональном спорте, т.е. для тех у кого дартс (тренировки, сборы, турниры, орг . поддержка) будет являться частью ежедневной работы, отношение нашего объединение должно строиться на соответствующем уровне. К сожалению столкнулись с тем фактом, что слово "профессиональная" наоборот пугает рядовых участников , думая что уровень результатов на турнирах очень высокий и выступать на них без соответствующей подготовке, значит показать оч. плохой результат, а проще сказать - стыдно . Так же в официальных органах, это слово вызывает ассоциацию с развитием именно коммерческого направления спорта, а не спорта для широкого круга масс, забывая, что у нас общественное объединение. Так что пока данное название нам большого "бонуса" не принесло.
Надеюсь ответил на вопрос.
Selivan OFF/ON
2010-11-13T16:03:38Z
Андрей, если уж взался проводить прямые трансляции, то давай ответы поточней и попонятнее... С памятью у тебя, действительно, хорошо. Федерация именно так и называется "Белорусская федерация дартса".

И поэтому при подготовке Устава нам было необходимо другое название. Благодаря буйной фантазии одного бывшего члена Совета старейшин появилось предоложение: назвать нашу организацию "Белорусская профессиональная федерация дартса". Я пытался объяснить, что означает слово "профессионал" (человек, у которого работа такая (в нашем случае зарабатывать дартсом деньги)).

Учитывая небольшое количество профессионалов даже в мире, сложно было рассчитывать, что в Беларуси в ближайшие 10-20 лет дартс будет профессиональным, но понты, излучаемые словом "профессиональная", таки победили. А про принципы работы и т. д., и т. п. в контексте понятия "профессиональная" даже разговоров не было.

П. С. Помнится в первой редакции Устава, которую я предложил, название звучало так: "Республиканское общественное объединение "Дартс"". Мне оно тоже не особо нравилось. А народ склонялся к тому, чтобы в названии фигурировало слово "федерация".
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
Дмитрий
2010-11-13T16:23:04Z
О_о
В стране есть ДВЕ федерации дартса?
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-14T09:00:27Z
Добрый день.
Андрей Селиванов. Да я "взялся проводить прямые трансляции" и собираюсь дальше их проводить с ответами как объяснил и согласно п.1 . Все замечания касательно, что и как делать в этой ветке форума, а так же насчет моей памяти, считаю, мягко говоря «лишними» или «не уместными» на форуме в данной теме, так как она предназначена для другого - п.1.

Еще раз, возвращаясь к слову «профессионализм» - не для кого не секрет, что уже сейчас существует практика «покупать» игроков (договариваясь непосредственно со спортсменами) членов или не членов федерации для участия в турнирах по дартсу (городских, районных и т.д.) в команды чаще всего под чужой фамилией. Не беря в расчет моральную сторону данного вопроса (выступление под чужой фамилией – частично это сказывается и на имидже объединения, а как следствие лишение возможности организациям воспитывать своих спортсменов, тем самым лишая нас притока новых членов и т.д. - каждый решает для себя самостоятельно), можно сказать, что дартсмены продают свои навыки и умения за деньги. Конечно, же до основной профессии это скажем далековато, но наличие данного факта никто отрицать не будет.
Существуют, при некоторых предприятиях и организациях, команды по игровым видам спорта, спортсмены которых регулярно получают зарплату или дополнительные деньги за тренировки и выступления в турнирах. Возможно ли на сегодняшний момент, что дартсмен в РБ будет получать регулярно зарплату за свои тренеровки и выступления в течении года – думаю, что пока нет, частично – за выступления на турнирах (как сейчас и происходит), либо как вариант - спонсорская помощь, которая целевым способам может выплачиваться в виде «стипендии» топ игрокам.
Пожалуйста - выстраиваем «профессиональный» подход , хоть сейчас , хоть на перспективу - поле деятельности большое.
Про «профессионализм» или «любительство» или ….можно рассуждать долго… . Больше возвращаться к данному вопросу не буду.

В стране есть две федерации дартса республиканского уровня, по крайней мере пол-года назад данные сведения были достоверными. Почему ничего не слышно о другой федерации - ни о ее турнирах, ни о ее общественной деятельности - думаю, что она преследует другие цели и задачи, или идет другим путем .
Надеюсь ответил на вопрос.

Selivan OFF/ON
2010-11-14T10:02:07Z
Коллега, Вы слишком обидчивы. А выходя в прямой эфир, будьте готовы, что Вас будут гладить не только по шерсти, но и против шерсти.

Попрепарирую немного твои высказывания. 1. "В РБ существует еще одна федерация с "уклоном в дартс" - "Белорусская федерация дартса", если правильно помню название." - человек, пытавшийся пару лет порулить дартсом, должен точно знать, где и каккие организационные структуры данного вида спорта находятся. Поэтому выражение ", если правильно помню название" звучит, как минимум, смешно. Особенно учитывая тот факт, что на одном из этапов кубка председеать "Белорусской федерации дартса" к нам приходил, и происходил определенный диалог.

2. Отвечая на вопрос уважаемого Дмитрия, ты опять стал оперировать категорями "насколько я помню,". А вот тут уже ты оказался не прав, о чем я в своем сообщении тебя и поправил (откуда взялось слово "профессиональная" в названии).

А что касается профессионализма, то профессионалов в дартсе у нас нет (отчасти, профессионалом является В. И. Толкачёв, да и то из-за того, что он профессиональный спортсмен, хоть и в биатлоне) и, к сожалению, лет 10-20 не предвидится. Ведь ни работник "Горизонта" А. Зинкевич, ни сисадмин А. Шамына, ни экономист А. Юша, ни работники МАЗа, ни кто-либо дрругой свою профессиональную сферу деятельности не собираются менять...
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-14T10:30:10Z
Андрей Селиванов.
Как говорилось выше в Ваших комментариях типа -"В РБ существует еще одна федерация с "уклоном в дартс" - "Белорусская федерация дартса", если правильно помню название." - человек, пытавшийся пару лет порулить дартсом, должен точно знать, где и каккие организационные структуры данного вида спорта находятся." "А вот тут уже ты оказался не прав",
я не нуждаюсь и считаю их как говорилось выше "не уместными" мягко говоря. Продолжение высказываний подобного рода от Вас буду считать сделаны специально и целенаправлено, что приведет к уводу от темы данной ветки, п.1.
Дмитрий
2010-11-14T15:00:28Z
Давайте тогда переименуемся в "Федерация дартса Беларуси".
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Selivan OFF/ON
2010-11-14T19:35:59Z
Андрей, ты можешь считать, что угодно, хоть кроликов - ты человек взрослый и считать умеешь 😎 .

Я высказал свое мнение относительно твоих высказываний, а ты оказался просто не готов к дискуссии и по существу, как мэр Химок, ничего сказать не можешь 😝 . Так вот будь готов к дискусии, а если нечего сказать, то ...

Народ прекрасно видит твое желание повыпендриваться и понты поколотить, путем темы про себя любимого 😁 ! Лично я не против, только "за". Готов поддержать аналогичной веткой на форуме. И поговорить с другими членами совета старейшин, чтобы они открыли такие же ветки на нашем форуме.

Только давайте вести дискуссию честно, откровенно и правдиво !!!

П. С. Дима, мысль интересная, хотя лично мне не нравится. Она была среди вариантов, но победила "профессиАнальная".
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не в состоянии ответить".
В. И. Ленин