Дартс в Беларуси

hoster.by
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-09-11T12:03:06Z
Добрый день🙄 .
Начинаются высказываться мнения по экипировке, это очень хорошо. Хотелось бы чуточку больше активности в ответах на опросник, а так же интересуют ответы игроков не только из г.Минска, а дартс клуба из г.Борисова , г.Слуцка и т.д.
Если будем делать форму единую, то хотелось бы успеть сделать ее, как минимум к поездке на турнир Литва опен 19 ноября 2010 г., а для этого ждем ответы от игроков, дартс-клубов, от всех кому не безразлична эта тема, так как придется утверждать макет, собирать размеры, наносить (определяться каким способоом) надписи и т.д.
Нашел еще одну компанию в РБ, которая может предоставить свои услуги по экипировке , плюс есть выбор:
http://krasavik.by/ncatalog/~showobj/id/326157 
Предлагайте свои варианты где-что-как делали, что можно сделать, где купить, нанести надписи, вышивки и т.д.

Вопрос №1 Нужна единая форма для членов РОО "БПФД".
Вопрос №2 Поло или Рубашка (можно сделать и кепи еще)). Для девушек можно выбрать другую модель рубашки, отличную от мужской.
Вопрос №3 Яркая (предпочтение светло-синему, красно-зеленому (нац. цвета), красному; желтый цвет отпадает думаю, так как желтый цвет маек есть у наших соседей).
Вопрос №4 English (Имя, Фамилия, РОО "БПФД", ник, Беларусь (или сокр. вариант). Если получится совместить все это на рубашке)
вопрос №5 Флаг должен присутствовать , иначе - герб страны вместо флага .
вопрос №6 Эмблема нужна , не уверен что герб и эмблема будут сочетаться.
вопрос №7 Орнамент - как элемент может присутсвовать, но не обязателен.
FEB
2010-09-12T08:06:38Z
Доброго всем времени.

Вопрос №1 Единая форма нужна однозначно и уже давно.
Вопрос №2 Поло или рубашка.
Вопрос №3 Цвет черный.Классика.
Вопрос №4 Все надписи на английском.
Вопрос №5 Флаг должен присутствовать.На рукаве или на груди-все зависит от общего дизайна.
Вопрос №6 Эмблема конечно бы не помешала.По ныне существующей эмблеме я уже высказывался на постах о ее происхождении.Можно также набить и аббревиатуру.
Вопрос №7 Орнамент не нужен.

Есть еще один немаловажный момент. Стоимость формы будет велика для очень многих.Например майка поло (по ссылке)будет стоить вместе с рисунками,надписями около 150 тыс. бел.руб.К примеру наши майки на выходе (при заказе не менее 10 шт.)- 45-55 тыс. На международные соревнования ездят не так уж много спортсменов, а заказывать очередной сувенир в гардероб ?... Может придут времена спонсорства Федерации , тогда единая форма будет у всех.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
kapitanas
2010-09-14T10:43:59Z
Всем привет!

Вопрос №1 единая форма нужна (если не член РОО "БПФД", то без ее эмблемы)
Вопрос №2 рубашка с короткими рукавами
Вопрос №3 светло-синяя
Вопрос №4 на английском Ф.И., Беларусь, ник
вопрос №5 должен присутствовать бел. флаг
вопрос №6 для членов федерации должна присутствовать эмблема федерации с названием по английски
вопрос №7 не должен присутствовать бел. орнамент
YuriPro
2010-09-16T09:45:00Z
Итак, прошло две недели с тех пор, как был поднят вопрос. Андрей, какие промежуточные (а может и итоговые) выводы? Чего ожидать?
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-09-17T17:29:53Z
Итак, что же произошло за две недели, после того как был поднят вопрос Юра😁 . Как я и говорил ранее, до выноса на собрание вопроса о необходимости единой формы? я хотел получить результаты опросника, а именно нужна она или нет.
Промежуточные выводы:
1.Организованный опросник показал, что кол-во активных дартсменов (-вумен), ответивших в данной теме на вопросы по экипировке равно 6 :
-YuriPro
-Николай
-Ev2eN
-Z77
-FEB
-kapitanas
Так же ответил, может не на все вопросы, – Дмитрий.
Принял участие в обсуждении по экипировке , но не ответил на опросник – VITUS.
Итого 6+1+1=8. сказали, что форма нужна, если я правильно все понял. Результаты не впечатляют, так как считал, что тема заинтересует гораздо большее кол-во игроков и кроме ответов на вопросы будут предложены варианты мест где что и как можно сделать, тем более что майки уже изготавливались. Очевидно, что тему просматривают, и участвую на форуме большее кол-во людей, но активности с их стороны нет.
2.Вопрос о необходимости единой формы был поднят мной на совете, и в результате голосования принято решение о необходимости разработки и изготовления единой формы. ФОРМЕ БЫТЬ.👍
3.Для проработки вопроса необходимо дополнительно изучить мнение спортсменов КАКОЙ ИМЕНО БЫТЬ ФОРМЕ. С этой целью будет дополнительно проведен опрос на ближайшем турнире, скорее всего письменно. Результаты опроса я выложу в этой теме.
4.Финансовая сторона будет являться одним из критериев при изготовлении формы. По-этому совет готов рассмотреть спонсорскую помощь в решении данного вопроса, иначе все расходы лягут на спортсменов, что может сократить кол-во желающих.
5.Юша А. сделает более наглядным форму опросника в данной теме и ее результаты.
6.Шамына А. будет курировать вопрос о возможности изготовления данной формы у спортивных фирм, проще говоря может чем помогут ))) если у кого есть знакомства предлагайте.

Вот пока все промежуточные результаты.

Отвечаем на опросник, предлагаем, делимся мнениями где что как можно изготовить.
Ev2eN
2010-09-18T01:24:03Z
Z77 wrote:

С этой целью будет дополнительно проведен опрос на ближайшем турнире, скорее всего письменно.


Считаю нужно провести в письменной форме, чтобы не было потом как с членскими билетами год на сайте обсуждалась вид и форма членских билетов, а потом когда сделали, у людей вдруг стали возникать вопросы (где фото, фамилия и.т.д) И в будущем, если проводить опросы, то только в письменной форме. Если надо могу поговорить с дизайнером по поводу дизайна формы БПФД (Есть знакомый модельер-дизайнер одежды в наличии) На счет спонсоров давайте попробуем написать письма или выслать делигацию пивным или другим компаниям. (Вы нам деньги, а мы вам ваш торговый знак на форму и флаг на соревнованиях).
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-09-18T11:03:56Z
Ev2eN wrote:



Считаю нужно провести в письменной форме, чтобы не было потом как с членскими билетами год на сайте обсуждалась вид и форма членских билетов, а потом когда сделали, у людей вдруг стали возникать вопросы (где фото, фамилия и.т.д).



Вопросы по членским билетам освещены в соответствующей теме.
Возвращаемся к экипировке.
1.Дизайнер может понадобиться после проведения опроса на ближайшем турнире. Держим его в уме Евгений. Во многих компаниях, где наносят печать на майки и т.д. есть свои дизайнера и свои макеты изделий.
2.Вопросами поиска спонсоров по экипировке занимается Шамына А. Я подготовлю и отправлю письма в пивные компании, чтобы попытаться найти спонсоров. Если есть время и знакомства сбросьте в личку эл. адреса, телефоны рекламных отделов или служб пив. компаний, это ускорит процесс. Заранее спасибо тому, кто окажет помощь.

Предлагаем, советуем, обсуждаем. 🙄
Дмитрий
2010-09-19T16:46:16Z
Quote:

Если есть время и знакомства сбросьте в личку эл. адреса, телефоны рекламных отделов или служб пив. компаний, это ускорит процесс. Заранее спасибо тому, кто окажет помощь.

http://www.belbeer.com/?c=sp&i=2 
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
Z77
  •  Z77
  • Advanced Member Topic Starter
2010-09-26T12:39:45Z
Отправил письма на несколько пивных заводов , подождем ответов.🙄
Soloman
2010-09-28T07:13:50Z
Предложение по майкам действительно только для членов федерации или для всех любителей дартс в Беларуси?

И все-таки ответа на мой вопрос от 02 сентября 2010 г. я так и не получил.

Тогда ответьте пожалуйста на вопросы:
- сколько дартсменов официально зарегистрировано в федерации Беларуси?
- сколько дартсменов официально посещает международные турниры?
- сколько всего любителей дартс в Беларуси?

Может быть после ответа на эти вопросы все узнают для кого могут и будут ли заказываться майки с логотипами?