Дартс в Беларуси

hoster.by
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-17T17:05:02Z
Спасибо Дима, большое спасибо !!!
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-11-17T17:06:11Z
Доброго всем времени.
16 ноября 2010г. у нас состоялся праздничный турнир, посвященный Дню рождения клуба! (см.выше). Турнир решили провести за один вечер, по формату Пентатлона.
Участников было 7 человек ( весь наш костяк), играли по 2 лега каждый с каждым «501d», в Shanghai , Double Round и Halve-it. «1001d» и «2001d» решили не разыгрывать, для экономии времени. Мероприятие провели здорово. Было много эмоций, как радостных, так и психически неустойчивых ( есть у нас и такие ), вообщем как и положено турнир “зацепил” всех. В итоге показали довольно неплохие результаты. Победитель, например, набрал 96 очков. Если равнять на классический Пентатлон с 20-ю участниками, то 96 очков+ 26 легов в «501d»+ «1001d»+ «2001d» могла бы получиться довольно приличная сумма ( для меня например). Интрига сохранялась до следующего дня, никто не знал на каком он месте ( даже Ире Зинкевич, под натиском кухонной утвари, я не сознался). Все турнирные результаты я решил обнародовать 17.11.2010г. на праздновании, там же и вручить награды и подарки. Ну а 17-го за праздничным теннисным столом в нашем клубе и состоялся сам праздник в теплой и дружественной обстановке, были даже клоуны. Вот собственно и все. Всем удачи!
Несколько фото с Дня рождения…
http://www.photofile.ru/users/feb86/150710646

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Дмитрий
2010-11-17T18:33:47Z
FEB wrote:

Несколько фото с Дня рождения…
http://www.photofile.ru/users/feb86/150710646 



UserPostedImage 

Обалдеть! Молодцы!!!
501D - 16
Checkout - 136(T20+T20+D8)
BR - 821
DDV - 1,9(27)
SingleCricket - 3,26 MPR
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-03T19:37:58Z
Сегодня закончились два маркера. В Борисове нет черных ( Board,на водной основе). Кто может, прикупите штучки четыре , 11-го расчитаюсь.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
shlang
2010-12-04T20:13:40Z
если буду жив здоров и в состоянии прийти то помогу (шланги неразъединимы) 🤤
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-05T06:49:18Z
Спасибо Саша заранее.А жив и полон сил и энергии ты обязательно будешь! Ведь тебя еще ждут Великие достижения как в дартсе, так и в умопомрачительной игре под названием- Жизнь. Да, кстати,теперь очередь за тобой! Ты следующий из МАЗовцев, кто по уже состоявшейся традиции должен играть в финале!
Да и 25 сентября уже не за горами. Вообщем лечись, подсоединяй к коленям гидравлику, выздоравливай !
Удачи!👍
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-24T14:56:11Z
Дартс в Борисове

21-22 декабря 2010г. г.Борисов.ОАО “БЗА”. Дартс клуб “OLAIRUZ”.
“Большой Новогодний Кубок-2010” по дартсу. Вывеска с такими словами более двух недель собирала всех желающих на праздник спорта, праздник дартса. Многие откликнулись на приглашение, а многие так и остались в своих кабинетах, побоявшись выйти так сказать “в народ“ и показать свое мастерство в честной и безкомпромисной борьбе. Ну да ладно…Кворум набран, игроки зарегистрированы и рвутся в бой.
Первый день турнира начался с приветственного слова организатора мероприятия, члена Белорусской профессиональной федерации дартса Ужова Олега. После разъяснения всех ньюансов и правил игры, дартсмены взяли свое оружие-дротики и начался захватывающий поединок. Турнир проводился в формате “Пентатлон”, довольно интересной и до последнего момента не предсказуемой разновидности игры, состоящей из пяти промежуточных видов, т.е. игрок должен быть всесторонне подготовлен и раскрыться на все сто без случайностей. На четырех мишенях мирового уровня “Winmau Blade 3”, “Unicorn Eclipse Pro” и развернулась эта нешуточная битва, практически равных по уровню подготовки бойцов. Но поэтому и так интересен дартс, что победа достигается не столько мастерством бросков, а умением психологического настроя и эмоционального контроля всего организма, что и показал первый день турнира. Соревнования проходили ровно, большого перевеса ни у кого небыло, только в “Шанхае” Ужов Олег получил большой отрыв, выбросив сразу два бонусных сектора. И как выше было отмечено, один из игроков не совладал с нервами и в самой середине “Double Round” отказался от дальнейшей борьбы и покинул “ристалище”. На второй день игроки ушли практически при равном счете. С опережением были только двое, да еще потеря одного игрока, что внесло некоторую сумятицу в ход ведения игр благодаря его неспортивному поведению.
22 декабря. Второй день соревнований. Осталось сыграть несколько игр. По предварительному подсчету очков, выявилось два лидера. А вот за 3-е призовое место предстояла серьезная борьба, т.к. сразу у четырех игроков были почти равные результаты. В итоге, в дополнительном “сете” до 2-х побед в “501d” встретились Исламов Александр и Пезкин Юрий, набравшие одинаковое количество очков. Каждый из игроков яростно атаковал, показывая завидную точность бросков. После двух “легов” счет сравнялся 1:1. И вот решающий “лег”. Оба игрока на окончании! Болельщики замерли. Пезкин Юра- не попадает. Исламов Саша- мимо. Видно, что игроки волнуются. Промахи следуют у одного и другого. Но все же победную точку поставил более опытный дартсмен Пезкин Юрий. Турнир закончился. Места распределились следующим образом: 1-е место-Ужов Олег, 2-е место- Корень Александр, 3-е место Пезкин Юрий. Также хочется отметить единственную женщину Зинкевич Ирину, которая наравне сражалась с мужчинами и показала неплохой результат, а в некоторых дисциплинах даже опередила многих. Зинкевич Ирина получила диплом за 3-е место по итогам рейтинга всех игр проведенных в 2010 году. Никитин Володя немного сплаховал в “Пентатлоне”, но своей настойчивостью и трудом завоевал диплом за 2-е место рейтинга игр 2010 года. Исламов Александр- диплом “Открытие года” и диплом “ Окончание лега “буллом””. Монич Дмитрий получил подарок от
ФК “БАТЭ” за целеустремленность. Вообщем молодцы все! Турнир состоялся! Будем готовиться к следующему, который пройдет в преддверии 23 февраля.
И в заключении хотелось бы сказать огромное спасибо профсоюзному комитету ОАО “БЗА” и лично его председателю Клочко Н.Г., а также спортивному организатору Казаку В.А. за их неоценимую помощь в проведении данного мероприятия и всестороннюю потдержку развития в г. Борисове такого нужного и прекрасного вида спорта, доступного каждой семье, как ДАРТС! Всем огромного здоровья и удачи !!!



Дартс клуб “OLAIRUZ”
г.Борисов
http://www.photofile.ru/users/feb86/150785943 
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2010-12-24T15:03:17Z
Да, совсем забыл !
Wiesołego Świąta Bożego Narodzenia!
Szczęśliwego Nowego Roku!

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-01-20T16:18:11Z
15-16 января 2011 год. г.Минск. Финал Кубка РБ.
На форуме о нем много было рассказано, от себя хочу привести небольшую статистику.
От нашего клуба было 4 представителя , это: Зинкевич Ирина (Zena),
Никитин Владимир ( Tin Vo), Мазурин Сергей и Ужов Олег.
Достижения:
- Zena- 3 место в личке
- Ужов О.- минимальный лег в личке (15 дротик)
- Ужов О.- максимальное закрытие (158)
- Ужов О. в паре с Якимовым П.- минимальный лег в парном ( 17 дротик )

Тренируемся. На Дубограева хотим приехать большим составом.
Да, вот несколько фото с финала (фото теже,что в большой теме форума)
http://photofile.ru/users/feb86/150846502/ 

Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
  •  FEB
  • Advanced Member Topic Starter
2011-02-18T12:26:38Z
Доброго всем времени .

12-13 февраля 2011 года в нашем клубе свершилось историческое событие. Впервые в г. Борисове на “Микс-туре” собрались мастера дартса из верхних строчек рейтинга БПФД. Наш небольшой зал вместил 16 игроков+ болельщиков( вернее болельщиц, которые приехали потдержать своих мужчин).В принципе тесно небыло, игроки распределились по группам на своих мишенях и толкотни совсем не наблюдалось, что привело к мысли, что можно запросто проводить турниры с 24-мя игроками ( т.е. по 4 на одну мишень). Да и сам формат турнира предполагал убывание 8-ми игроков после 2-х этапов, благо большой зал- в шаге от нашего, там кстати развернулись нешуточные “бои” в настольный теннис и баскетболсреди выбывших, даже с групп 3-го этапа прибегали игроки чтобы сразиться в “пятерочку”.

В целом турнир прошел хорошо, планы выполнены ( выйти в 3-й этап). По организации- все неплохо, за исключением 2-х минусов ( по моему личному мнению):
1. Столы большие, поэтому 6 шт. ( на каждую мишень) много, можно ставить 3- один на две мишени и места будет больше.
2. 2-й этап. “Шанхай”. Один лег- хоть и адреналиново, но наверно надо делать два лега и суммировать очки.
Культурная программа прошла “без потерь”. Еды хватало, бассейн, биллиард, катание на лошадях ( лошади…тьфу…коне), сауна – все было. Время провели замечательно и главное дружно и интересно.
В заключении хочу сказать, что победили сильнейшие, а слабых и небыло, просто другим чуть-чуть не хватило удачи.

Всем привет! И до скорых встреч!

У нас уже в планах турнир “Ветер странствий”, который будет организовываться на берегу озера, с ухой и жаренкой, где-то летом, в свободное от основных турниров время.
А также будем готовить большой зал для проведения этапов Кубка РБ.

И самое главное помните:"Не существует болезни, есть только отсутствие здоровья."

Фото можно посмотреть в основной теме “Микс-тур г.Борисов”.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !