Дартс в Беларуси

hoster.by
shlang
2014-10-19T16:19:03Z
В файликах для n01 игры Антона Колесова 1/2, 1/4, 1/8 финала, второй полуфинал и финал.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
А М
2014-10-19T17:04:00Z
Хорошей дороги!..))
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
Fatino
2014-10-19T23:19:30Z
С Дзасоховым проигрывал 3-1. Сделав счёт 3-3, получил от судьи "первое и последнее китайское предупреждение" за слегка эмоциональное "Да". Странно 😕 . Повел 5-4 и имел 6 дротов на "топсе" и 20 😢 в итоге 5-5. В решающем леге вёл в 200 очков (256 на 47) и в этот момент боги даблов отвернулись от меня 🤬 . Но ничего. В следующем году наберёмся опыта и, задобрив богов дарами 😁 , ... покажем себя с лучшей стороны.
P.S. Всем спасибо, кто болел за нас!!! По крайней мере мы попытались...
pont
2014-10-20T12:36:17Z
Считаю своим долгом рассказать об одном немаловажном,с моей точки зрения,эпизоде.(т.к. главный участник этого эпизода вряд-ли станет сам публично распространяться об этом).
За выход в восьмёрку сильнейших Саша Бех играл с очень хорошим молодым игроком Колесовым А. Соперник Саши играл прекрасно (14,15,15,15,20,21др). Саша проиграл,пожал руку сопернику,пожелал ему удачи и соперники собрались разойтись, но в этот момент к ним подошёл судья соревнований и объявил Колесову что снимает его с турнира за нарушение этикета!!?
(претензия была к брюкам, якобы они не чёрные и из джинсовой ткани).На мой взгляд довольно надуманная претензия (на Колесове были отнюдь не джинсы,просто зауженные снизу штаны очень тёмно-синего(почти чёрного) цвета.Но самое главное,что разрешение на участие в этих штанах было получено игроком непосредственно перед турниром лично у Дзасохова И.С. Однако желание судейской бригады снять Колесова с турнира было столь велико,что,не взирая на всё вышеизложенное,они попытались задуманное осуществить.И это им практически удалось,но вмешался Саша Бех
и тактично упомянул,что судьи забыли маленькую формальность, а именно получить заявление протеста от соперника. Я видел как округлились от удивления глаза судьи, когда он услышал, что Саша не будет подавать протест (а на кону стояло:выход в восьмёрку,гарантированные призовые и возможность продолжать борьбу дальше). Примерно 10-15 минут судейская бригада пыталась найти законные способы всё-таки снять Колесова (выясняли,кто главный судья турнира,кто организатор турнира,у кого какие права; пытались приплести какой-то выдуманный протест из зала;продолжали "уговаривать" Сашу подать протест). Однако Саша твёрдо стоял на своём и, благодаря его позиции,судьям пришлось признать результат матча.
К чему я всё это? Поведение этого человека достойно уважения и подражания. Давайте брать пример. Далеко не каждый наш дартсмен, да и не только наш(привет Филу Тейлору)удержался бы от соблазна забрать победу и при более низких ставках.К сожалению у многих наших игроков присутствует желание - "победа любой ценой". Но, к счастью, есть у нас и объекты для подражани, ЛЮДИ,для которых дартс - это не просто втыкание дротиков в мишень, но и особое состояние духа (я бы сказал Духа дартса). Вы все их знаете: это не только Саша Бех, но и Юша, Тарасенко,Якимов и многие другие. Эти люди всегда корректны по отношению к сопернику и для них ЭТИКЕТ - не только форма одежды.
Ребята, давайте стремиться чтобы ДУХ дартса присутствовал в каждом из нас!!!
ZAHAR
2014-10-20T12:53:51Z
Очень болел за ребят,следил за онлайн трансляцией очень внимательно!!!То, что попытались - это супер!Следующий раз повезёт больше!Молодцы!!!👍 .Саше Беху отдельный респект и уважуха!!!
fanik88
2014-10-20T13:19:04Z
Следил переживал--молодцы! Саша Бех ЧЕЛОВЕК!!!
А М
2014-10-20T13:42:26Z
Ребята, молодцы!!! Саша, респект!..))
Дротик может и не попасть в цель, но мысль обязана!.. А М
shlang
2014-10-20T19:00:14Z
Спасибо всем конешна за добрые слова! хочется верить, что на моем месте так поступил бы каждый (но это отдельная тема для обсуждения).
Ситуация действительно случилась неординарная. Спасибо скажу еще Александру Агапову (главный судья соревнований/комментатор дартса на канале Eurosport), который помог прийди к благосклонному решению сложившейся ситуации. Надеюсь, что на будующее эта в каком то смысле слова несогласованность действий организаторско/судейско/директорского состава будет учтена.
Положение, к примеру, можно дополнить пунктом по ТАЙМ-АУТу. Выясняли по ходу. Можно дополнить уточняющий момент, кто начинает при равном счете перед решающим легом (в положении впринципе правильно написано, это пожелание - в первый день несколько раз слышал этот вопрос, в такой момент и такая мелочь может сбить концентрацию).
Нигде не увидел по каким общим правилам проводятся соревнования EADC и ссылки на этот документ (если я не прав - прошу прощения и поправте меня пожалуйста). В противном случае можно понимать что у EADC собственные правила и на каждый турнир они могут быть разными.
Не хочу ни чем обидеть Дмитрия, который был директором соревнований, потому что до этого с ним я был не знаком. Просто скажу что меня ОЧЕНЬ сильно удивило - принципиальная позиция в отношении соблюдения положения/правил соревнований не взирая на разные авторитеты. У нас вам скажу в таком виде этого нету. И в некоторых ситуациях на наших просторах подобной принципиальности не хватает. Но и перебарщивать с этим не стоит.
Тему алкоголя трогать не буду 😢...
Был в первый день еще один инцидент . Видел только концовку возмущения Михаила Фролова, после чего молодого человека вывели из зала. Трудно тут судить, но как это завершалось - смотрелось некарашо!

Во всем остальном турнир очень понравился. Уровень игры полуфиналистов, и не только, достоин прохождения не только предварителного раунда чемпионата мира!!!
Огромное спасибо людям которые организовали и провели эти соревнования!
Отдельное спасибо Игорю Дзасохову, за то что теперь все это стало возможно!
Надеюсь, что EADC и PDC смогут решить вопрос с расширением географии отбора и на кубок мира (парный/командный формат).
Всем еще раз спасибо!!!
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
shlang
2014-10-20T19:36:24Z
Это вторая игра Колесова Антона и Беха Александра:

Колесов 6 - 0 Бех

Средний набор у Антона составил более 90 очков (точно не сказать- потому что не во всех легах отмечали каким дротиком был окончен лег), а набор на первые 9 дротиков 112,278
Единственным наверное чем я могу похвастаться за все 12 легов сыгранных с Антоном - одной единственной попыткой в удваение при остатке 117...
По себе скажу, сыграл в свою игру на сегодняшний день. С Антоном средний набор был 56,74 и 62,17 стартового. Попадание в финальный этап - это благосклонная сетка второго турнира и немного притухший Ваня Кляхин. К сожалению статистики белоруской разборки нету.
P.s. на сей момент ощущаю только наличие температуры 37,5 и какойто странной боли в обеих икрах после поездки.
Надеюсь к субботе восстановиться.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Feskupu
2014-10-21T09:37:09Z
Originally Posted by: Fatino 

С Дзасоховым проигрывал 3-1. Сделав счёт 3-3, получил от судьи "первое и последнее китайское предупреждение" за слегка эмоциональное "Да". Странно 😕 . Повел 5-4 и имел 6 дротов на "топсе" и 20 😢 в итоге 5-5. В решающем леге вёл в 200 очков (256 на 47) и в этот момент боги даблов отвернулись от меня 🤬 . Но ничего. В следующем году наберёмся опыта и, задобрив богов дарами 😁 , ... покажем себя с лучшей стороны.
P.S. Всем спасибо, кто болел за нас!!! По крайней мере мы попытались...



Жопа. Читаю дальше.
Победа не самое главное. Победа-единственное главное!