Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2012-06-08T10:08:00Z
На это тоже нужно тратить время. На том же телевидении, радио, газетах, интернет-порталах в период 2008-2010 мы появлялись чаще, чем в последние 1,5-2 года.

Что я вижу тут необходимо сделать в первую очередь:

1. Нужна группа наших дартсменов (можно начать с одного человека), которые будут отвечать для начала за пресс-релизы турниров Федерации 1-2 категорий. Тот же Толкачев неоднократно уже заявлял, что его площадку легко потерять, если не будет отчетов в любых масс-медиа о пройденных турнирах. Задачи этого отдела/человека будут следующие:
*) писать общий пресс-релиз на турнир за 2-3 недели до его проведения и отправлять его во все ТВ-каналы (БТ, ОНТ, СТВ, МИР и т.д.) по факсам-емейлам, а также "добивать" звонками в соответствующие отделы этих каналов. Как показывает опыт, ТВ также часто страдает от голода новостных сюжетов, и зачастую готовы ухватиться за любое необычно-непривычное. Но сами они "не крупную рыбу" отслеживать чаще всего не умеет и не хотят. А если им это преподнести на тарелочке более чем в 70% случаев это срабатывает и они приходят снимать сюжет, и часто приводят за собой радио и газеты. Помимо этого как только начнется работа в этом направлении постоянная с нашей строны, начнут появляться контакты людей с ТВ, их нужно не терять и пытаться поддерживать.

*) тот же кусок работы по основным газетам. Тут можно делать проще отправлять ДО и ПОСЛЕ турнира им всю информацию по е-мейлам. То бишь ДО - пресс-релиз, ПОСЛЕ - краткий отчетик по турниру с ссылкой на Федерацию.

*) тот же кусок работы по интернет порталам масс-медейным, которые не имеют офлайновых выходов в свет либо их печатная версия на бумаге и онлайновая информация довольно сильно отличаются по содержанию (тут бай, онлайнер, прессболл, и т.д.) Тут можно делать проще отправлять ДО и ПОСЛЕ турнира им всю информацию по е-мейлам. То бишь ДО - пресс-релиз, ПОСЛЕ - краткий отчетик по турниру с ссылкой на Федерацию.

Опыт написания пресс-релизов смогут оказать на начальном этапе Юша и Селиванов.
"Работа" не страшная, но время потратить придется.


2. Также помимо этого, учитывая прошлогодний опыт проведения Чемпионата РБ по дартсу, пришли к выводу (в разговорах с Кириченком, Абдуллаевым и толкочевым), что надеяться на рассылки приглашений на турнир за счет ресурсов гос ведомств (в данном случае Мин Спорта) сильно не стоит. Нужно создавать свою базу тех же е-мейлов (факсов, координат соответствующих специалистов и отделов на предприятиях) по все крупным отраслевым гос предприятиям, куда можно будет засылать сканы приглашений с печатью федерации либо просто пресс-релизы приглашений игроков в дартс этих предприятий на наши турниры, прежде всего на Чемпионат РБ и Олимпийку

Поэтому просьба к тем, кто работает в ГОС учреждении, либо в полукоммерческом или коммерческом учреждении, где спорту отдают должное внимание и посылают своих работников на спортивные отраслевые и профсоюзные соревнования, и ОСОБЕННО если по ДАРТСУ --- найдите возможность найти и сообщать е-мейлы или факсы тех отделов ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, которые отвечают за спорт мероприятия.

Сообщать в начале можно прямо в этой теме, в дальнейшем обработкой этих данных будет занимать ОТДЕЛ (сотрудник) нашей Федерации с профилем:
пресс-аташе
пресс-секретарь
специалист(-ы) по связям с общественностью


(которого (-ы), с этой темы и начинаем искать активно).

Давайте пиарить наш Дартс дальше, скажем так, более настойчиво! 😎
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
bober
2012-06-08T10:20:46Z
сейчас, когда летом на тв каникулы, и вообще везде отпуска-каникулы, событий и новостей особо никаких нет, кроме криминальной хроники😁 , можем отлично вписаться и даже до осени закрепиться, с чемпом, солигорском, и опеном.
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль