Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-25T13:24:32Z
В разное время у нас были многочисленные попытки заняться этим вопросом. Занимались ими все, и члены Совета Старейшин Федерации и просто члены Федерации и даже НЕчлены Федерации. Еще в 2008 году в частном порядке без официальности была реализована закупка-изготовление единой формы для членов Федерации. Было закуплено насколько помню еще Ясюченей и Волобуевым порядка нескольких десяток рубашек-поло синего цвета, была изготовлена нашивка (шеврон) нашего лого Федерации с зубром. На эти рубашки-поло были слева на груди закреплены эти шевроны, и на спине в основном английскими буквами были прописаны Фамилии-имена тех, кто согласился принять участие в это проекте. Итоговая стоимость "этой формы" в целом на тот момент по словам многих, принявших участие в закупке себе этих рубашек-поло с знаками отличия - была всё-таки завышена. До сих пор на наших турнирах некоторые игроки еще ее используют. Много было нареканий относительно этой формы тогда и даже теперь. Начиная от цвета (а почему синий?) и заканчивая ценой.
После этого многие наши игроки делали себе форму индивидуально по своим собственных дизайнам и эскизам:
1) Поздеев Евгений - было реализовано и идентификация по стране, по Федерации, по имени и даже по нику и изображению (аватару) этого ника.
2) братья Бехи (Дмитрий и Александр) - было реализовано красиво и компактно практически все основные и необходимые элементы (название и флаг страны, имена-фамилии)
3) игроки города Борисова во главе с Ужовым Олегом делали и делают себе именную форму с лого своего клуба, города, предприятия и т.д.
4) Павлоградский Виталий (который пошел самым простыми лаконичным из возможных путей - закупил на английском онлайн дартс-магазине дартс-рубашку и на спине английскими буквами сделал себе надпись Фамилии-Имени)
5) и т.д. - возможно забыл я упомянуть и еще несколько наших игроков, чьи имена мне сейчас в момент написания на ум не пришли.

Последняя инициатива (попытка) по форме, которая по началу набирала обороты и в итоге так и не получила никакой реальной реализации - была предпринята вот в ЭТОЙ ТЕМЕ - Экипировка игрока  - Зинкевичем Андреем. Были многочисленные устные и письменные опросы, было вроде бы огромное количество желающих увидеть конечный результат и опробовать его на себе, но... в конце декабря 2010 года всё опять заглохло. И мы так в живую ничего и не увидели.
А в месте с тем, продолжая с каждым годом все чаще выезжать на турниры в ближнее зарубежье (при этом уже почти на постоянной основе нас выезжает на турниры почти всегда больше 10 и уже почти 20 игроков) мы продолжаем играть без единой формы, или без формы разнообразной, но единой по некоторым важным и ключевым составляющим. При этом завидуем и украинским игрокам (особенно игрокам Волынской Федерации дартса с их черными рубашками и красивым логотипом их Федерации на спине)и Литовским игрокам у которых уже по 10-20 различных комплектов формы (многочисленные эксперименты по цвету формы, которые обыгрывают желтый-зеленый-красный) и прочим игрокам с разных стран и регионов, которые в свою игровую форму добавляют элементы командной, федеративной и прочей групповой принадлежности.
Мы завидуем и продолжаем в большинстве своем играть в форме без каких либо регалий и отличий, то ли шифруясь от всех, то ли обладая природной скромностью, то ли еще по какой-то причине (-ах).

Вспоминая, последние декабрьские уже дебаты, я до сих пор помню, какое неизгладимое впечатление на меня произвел вариант Булойчика Дмитрия . что то в нем такое брутальное, провокационное было, плюс опять таки сильное перекликание с Волынской формой.

Ну так вот, о чем я хотел в итоге сказать. Рассматривая текущую ситуация вокруг формы игрока, играющего под эгидой РОО "БПФД", я как рядовой член Федерации решивший сделать себе в данный момент времени что-то по моей форме-экипировки - фактически не владею никакой информацией и не знаю с какого конца подойти к этой проблеме:
1) у меня есть лого Федерации - но я не знаю сколько стоит сделать из нее наклейку, краску или тканевой шеврон на мою рубашку-поло
2) я не знаю, ГДЕ можно сделать и СКОЛЬКО мне будет стоить нанесение моего ФИО и прочих необходимых мне надписей на мою форму
3) я не знаю ГДЕ можно купить игровую форму (если я хочу как по телевизору с дарт-турниров), КТО может мне помочь в ее покупке, СКОЛЬКО это будет стоить и КОГДА я смогу ее получить, если решусь на ее покупку.
4) как рядовой член федерации я даже не знаю чаще всего, КУДА стоить наносить мои надписи, СКОЛЬКО этих надписей должно быть по МИНИМУМУ, у меня перед глазами нет абсолютно никаких примеров игровой формы дартсменов разных стран и народностей, а что там показывают по телевизору и интернету в плане видео, я либо не могу четко рассмотреть либо забываю сразу же после просмотра. То бишь у меня нет четкой ВИЗУАЛИЗАЦИИ того, как это можно все разместить на моей игровой форме.
5) я испытываю четко ощутимое чувство зависти к братьям Бехам, Ужову и борисовчанам, Поздееву и Павлоградскому - так как у них игровая ФОРМА есть, а у меня ее нету.

ТАК вот, очень хотелось бы найти одного-двух-трех-150 человек, которые бы довели это дело до ума и дали мне визуально прочувствовать в живую конечный возможный вариант по моей игровой форме, пусть она все еще будет не до конца совершенна, пусть она будет в чем-то вторична и не так уникально как в моих мечтах мне хотелось бы. Но черт возьми - я реально хочу, чтобы у меня как обычного игрока-члена РОО "БПФД" она появилась - "живая", реальная и пропитанная моим потом после многочасового дартс-турнира дома или на выезде. 😉

• Задачи:
1) задача - минимум: создать, выкристаллизовать необходимый минимум игровой формы-экипировки РОО "БПФД", чтобы любой член (и даже не член) Федерации мог прочитать это минимум (оформленный в виде инструкции к действию и т.д.) и за минимальное количество телодвижений сделать себе форму по своему желанию с теми регалиями, которые он хочет получить: фамилия-имя (английский или русский или оба варианта сразу), лого Федерации, страна, ник, визуализация ника (аватар) и т.д. Помимо этого нужно собрать и отсортировать информацию, ГДЕ это все можно заказать-сделать, КАк это сделать, сколько это стоит в белорусских рублях и американской валюте (чтобы эта информация не теряла актуальности спустя какое то время) и возможно получить живой совет и живую поддержку от тех людей, кто этим занимается и возможно отвечает за это направление
2) задача максимум: - найти варианты по дальнейшему креативу в данном направлении (игра цветовой гаммы, возможность индивидуального пошива по требуемым эскизам сразу самой формы, фасоны формы, услуги дизайнеров по всем элементам), то бишь создать такую форму, чтобы ее знали и надолго запомнили все наши друзья из близлежайших стран - чтобы нам начали по хорошему завидовать и спрашивать совета в этом вопросе.


• Необходимо набрать под реализацию этого проекта следующий штат (команду):
Если мы хотим, чтобы этот вопрос был реализован на официальном для Федерации уровне, то тогда нужно попытаться соблюсти практически теже условия, что и в прочих предлагаемых проектах, а именно -

1) Основной Исполнитель за этот проект члена Федерации, который будет готов взять на себя эту нагрузку и попытается получить на выходе требуемый минимум результата.
2) группу помощников (1-2-3 и т.д., человек которые захотят оказать поддержку Основному Исполнителю в проекта "Экипировка (форма) игрока Федерации")
3) проект должны курировать 1-2 членов Совета старейшин Федерации, которые будут выступать редакторами, советчиками, аналитиками, критиками и т.д., так как априори эти люди наиболее полно владеют информацией по всем видам текущей деятельности Федерации - и их помощь, а также представление о том как продвигается это Проект, должен по идее позволить в дальнейшем максимально быстро принять полученный результат на заседаниях Совета старейшин РОО "БПФД". Помимо всего прочего можно будет реально отследить насколько члены Совета старейшин способны к командной работе, умеют работать в коллективе и чувствовать коллектив, а также их навыки как руководителей.

• Поощрение:
1) необходимая общественная нагрузка
2) инициатива наказуема
3) памятник на юбилейном 50-м году жизни Федерации
4) зарплата или награда в виде "сто тыщ миллионов"
5) ваш вариант
6) вариант(-ы) к которым мы придем так или иначе во время дискуссий и обсуждений

• Сроки реализации:
По идее если собрать от упомянутых выше людей все их наработки, советы, указания и опыт (в теме "Экипировка игрока " есть немало подсказок в этом направлении, но их недостаточно и они не структуризированы) - начальный минимум можно реализовать визуально в живую уже в течении 1-2 месяцев. Какую то рабочую схему минимум для дальнейшего совершенствования хотелось бы получить к концу 2011 года.

В первую очередь хотелось бы предложить возглавить (в данном случае - не проходить мимо прежде всего) Проект "Экипировка (форма) игрока Федерации" кому-либо из следующих (выше упомянутых) членов Федерации:
Бех Александр, Бех Дмитрий, Павлоградский Виталий, Ужов Олег, Поздеев Евгений и т.д.


Этот проект по идее не требует суеты. Но начальная стадия его реализации, дабы было видно что проект не мертв уже при рождении (а также чтобы не заедала все возможная бюрократичность процесса в целом) - возможно реализовать уже через 1-2 месяца. По идее глобально завершить проект можно к концу 2011 года. Так как уже в 2012 году нам предстоит начать более плотно работать с Мин. Спорта РБ (для попытки со следующего цикла ЕСК - единой спортивной классификации - попытаться стать Национальной Федерацией по дартсу Беларуси, коей сейчас у нас в стране вообще нету), и нам будут жизненно необходимо иметь Правила, которые мы сами понимаем и умеем их объяснять другим.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2011-07-26T08:26:37Z
Могу помоч по первым трем пунктам из пяти. Заниматься этим проектом целиком нет желания. За все это время обсуждения и не только я не увидел формы для федерации, не то чтобы определенные предложения, а так таковой в принципе. Высказываю свое личное мнение по этому вопросу. ,. Если ктото и будет этим заниматься то помогу чем смогу (по трем пунктам).
Мне не нравиться большенства людей упирание в логотип федерации, чтоб он гдето был на форме. Мне он не нравиться. Себе планирую сделать еще 1-2 новых варианта поло но из импорта. Отечественные поло увы отстой. Качество материала и ПОШИВ оставляют желать лучшего. Причем не припомню чтоб на игроках топ уровня из пдс или вдф/бдо были логотипы их федеративного проживания. Только никнейм спонсоры аватар иль некий рисунок иногда имя с фамилией и страна происхождения. Повторюсь: себе на майку наше зубраня не хочу. Но самих этих животных уважаю и ценю. По мне как не украшай чем либо майку , наше лого все исправит.
Вот.....
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-28T09:01:40Z
shlang wrote:

Могу помоч по первым трем пунктам из пяти. Заниматься этим проектом целиком нет желания. За все это время обсуждения и не только я не увидел формы для федерации, не то чтобы определенные предложения, а так таковой в принципе. Высказываю свое личное мнение по этому вопросу. ,. Если ктото и будет этим заниматься то помогу чем смогу (по трем пунктам).
Мне не нравиться большенства людей упирание в логотип федерации, чтоб он гдето был на форме. Мне он не нравиться. Себе планирую сделать еще 1-2 новых варианта поло но из импорта. Отечественные поло увы отстой. Качество материала и ПОШИВ оставляют желать лучшего. Причем не припомню чтоб на игроках топ уровня из пдс или вдф/бдо были логотипы их федеративного проживания. Только никнейм спонсоры аватар иль некий рисунок иногда имя с фамилией и страна происхождения. Повторюсь: себе на майку наше зубраня не хочу. Но самих этих животных уважаю и ценю. По мне как не украшай чем либо майку , наше лого все исправит.
Вот.....



Буду очень рад любой помощи по любому пункту. Так как вот, беседуя с тобой во вторник на Сфере, я более четко увидел желаемый конечный результат от этого Проекта: создание некоего алгоритма-конструктора по идентификации каждого отдельного белорусского игрока в дартс по его личному желанию-хотению.

То бишь - чтобы любой наш игрок при появлении желания как-то доапгрейдить свою форму по лычкам, мог это сделать по минимуму и по максимуму.
К примеру, хочет кто-то на своей обычной игровой форме (или на 12 летней майке, которую уже совсем не жалко) написать свое имя-фамилию на спине - зайдя в описание этого процесса на сайт Федерации - он должен найти FAQ, что ему придется для этого сделать:
1) какие виды нанесения букв бывают (фломастером написать на спине самостоятельно, вышивка как на кепках буквами из ниток, термопечать и т.д.)
2) что удобнее-долговечне-стильнее
3) где это можно сделать, в каких конторах Минска (и других городов РБ), какие текущие ценники на этот вид услуг.

Захочет игрок нанести флаг своей страны, портрет любимой на грудь в виде талисмана, или логотип ярославского "Шинника", или логотип МАЗа, логотип Федерации и т .д. - он должен опять таки в удобной и понятной для себя форме найти описание действий, которые ему потребуются для этого: вид материала, размеры, цифровые форматы в каких ему нужно свои варианты сдавать в те конторы, которые это делают, ценники этих контор.

Кому то приоритетнее найти контору недалеко от дома, работы, а кому то главное сделать это максимально возможно дешевле, при этом он будет готов ехать к черту на кулички - нужно по возможности дать ему эти варианты.

Для простоты начала процесса - предлагаю себя в качестве "подопытного кролика":
у меня есть несколько видов рубашек-поло и просто поло, которыми я непрочь пожертвовать и сделать из них себе экспериментальный вариант моей личной формы, и я хочу успеть либо к 6-7 августа к Волыни либо уже к нашему Опену 20-21 августа.

У тебя Саша Бех - лично прошу помощи - чтобы ты меня провел через все те стадии, что ты сам уже не один раз прошел изготавливая себе форму, а затем я подробно опишу и зафотографирую весь этот процесс. кто из наших уважаемых игроков (кто уже делал себе форму) решит подключиться и помочь советом по ценам, материалам, размера местам размещения и т.д. - буду очень рад этому.

Что хочу увидеть на свой форме из элементов идентификации:
1) имя-фамилию (на 2-х разных формах отдельно английский и русский вариант написания)
2) свой ник
3) название страны
4) флаг страны
5) лого нашей федерации
6) аватар моего ника и фамилии (вариант изображения дракона)


вроде как всё.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
FEB
2011-07-29T08:30:04Z
Моя майка пережила около 20-ти стирок. Конечно я не совсем доволен нашей формой, время идет мы узнаем много нового, к 2012-му году мы полностью переработаем свой стиль. Я хочу поло в форме клуба.
На момент изготовления таковых небыло,особенно на меня жирного. До подоражания всего наша майка стоила (майка производителя) около 60 тысч. Особо хочу отметить материал на спине. Вообщем помогу всем желающим. Скидки от 10-ти маек.Изображение вырезается из специальной текстильной пленки на режущем плоттере и переносится на изделие с помощью термопресса. Пленка имеет четкую границу, и передать с ее помощью полутона не представляется возможным. Данный тип нанесения очень устойчив к внешним воздействиям. В процессе всего времени пользования имеет сочный цвет, а наносимое изображение практически невозможно отделить от ткани. У термопленки «Флекс» гладкая «резиновая» поверхность, у пленки «Флок» мягкая бархатистая. С помощью использования специальных видов пленок (светоотражающих и флуоресцентных) можно достичь оригинальных эффектов.Пишите.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
2011-07-29T09:17:45Z
Есть предложение. Подарить Юше Алексею майку с его любыми желаниями (надписи).
С Алексея - майка, с меня все остальное.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-29T09:47:31Z
FEB wrote:

Есть предложение. Подарить Юше Алексею майку с его любыми желаниями (надписи).
С Алексея - майка, с меня все остальное.


Спасибо Олег, но не привыкший я к подаркам. Тем более, что пока в голове лишь общие идеи того, что хотел бы увидеть в своей форме.

А вот за ссылки на фото ваших форм (спереди-сзади-сбоку) в этой теме, причем не обязательно последних вариантов - скажу большое спасибо.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
FEB
2011-07-29T12:00:48Z
http://photo.qip.ru/user...160800848/#mainImageLink 
Тут все видно. На рукавах написано Фамилия Имя + страна Belarus. На спине Фамилия Имя На Латинском, пототому что мои метрики разнятся с Инглишем.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
2011-07-29T12:09:41Z
АААААААААААААААА!!!!!!!Не то скинул Вот то!!!

http://feb86.users.photo...216/xlarge/160800841.jpg 

Справа нашего клуба герб, слева города Борисов. На спине имя фамилия.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
FEB
2011-07-29T12:19:24Z
Еще один момент. У нас с Ирой дополнительная надпись под клубной символикой-это спонсор.
Сейчас спосор в накдауме.
Поэтому Луцк последний выездной турнир дартс сообщества на этот год. Т.е. пир во время чумы.
Сентябрь,как мы планировали будет тур в Борисове, если успееем на новой площадке, если нет то у нас на площадке №1. Удачи всем.
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !