Дартс в Беларуси

hoster.by
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-25T11:40:10Z
Текущей редакции правил Федерации по проведению турниров уже 3,5 года. Причем за всё это время было принято дополнительно лишь несколько пунктов по Правилам, в данный момент оформленным отдельным документом - приложением к Правилам.
Вместе с тем разговоров о том, что наши Правила требуют как доработки, так и большей интеграции с правилами мировых федераций дартса - BDO/WDF и PDC в тусовке и Федерации в целом имеется достаточно много. Примеры таких моментов:
1) доставать или и не доставать дротик при попадании в сектор 25 при розыгрыше начала игры,
2) что считать началом игры - розыгрыш на центр или начало игры после розыгрыша
3) и т.д., включая все те нюансы, которые за 3,5 года турнирной практики РОО "БПФД" накопились у нас так или иначе.

В разное время Правила критиковали либо высказывали пожелания к их изменениям такие члены Федерации, как: Бех Александр, Павлоградский Виталий, Строков Юрий и т.д. Несколько раз доработка Правил поручалась отдельным членам Совета старейшин. Но воз, как говорится, до сих пор на том же месте.

Есть желание начать процесс доработки Правил Федерации, превращения их в более удобоваримый для чтения вид, осовременивание их согласно дню сегодняшнему.

• Задачи:
1) привести Правила РОО "БПФД" в более интегрированный вид с правилами BDO/WDF (возможно и PDC).
2) собрать накопившиеся на сегодняшний момент противоречия, замечания, косяки текущих наших Правил и попытаться их описать и реализовать в новой редакции Правил РОО "БПФД".
3) добавить в Правила Федерации - описание всех наших текущих форматов, их составляющие и т.д., что также должно помочь игрокам и членам Федерации более глубоко и полно понимать происходящее на турнирах и в случае необходимости иметь возможность делать предложения об улучшении наших игровых форматов.
4) попытаться (если получиться) увеличить "юзабилити" наших правил, или говоря простым языком, сделать их текущий все-таки довольно "деревянный" язык, более простым, удобным и легким для понимания и усваивания рядовыми игроками и членами нашей Федерации


• Необходимо набрать под реализацию этого проекта следующий штат (команду):
1) Основного ответственного (Основной Исполнитель) за этот проект члена Федерации, который будет готов взять на себя эту нагрузку и попытается получить на выходе требуемый минимум результата.
2) группу помощников (1-2-3 и т.д., человек которые захотят оказать поддержку Основному Исполнителю в проекта "Правила Федерации")
3) проект должны курировать 1-2 членов Совета старейшин Федерации, которые будут выступать редакторами, советчиками, аналитиками, критиками и т.д., так как априори эти люди наиболее полно владеют информацией по всем видам текущей деятельности Федерации - и их помощь, а также представление о том как продвигается это Проект, должен по идее позволить в дальнейшем максимально быстро принять полученный результат на заседаниях Совета старейшин РОО "БПФД". Помимо всего прочего можно будет реально отследить насколько члены Совета старейшин способны к командной работе, умеют работать в коллективе и чувствовать коллектив, а также их навыки как руководителей.

• Поощрение:
1) необходимая общественная нагрузка
2) инициатива наказуема
3) памятник на юбилейном 50-м году жизни Федерации
4) зарплата или награда в виде "сто тыщ миллионов"
5) ваш вариант
6) вариант(-ы) к которым мы придем так или иначе во время дискуссий и обсуждений

• Сроки реализации:
Этот проект по идее не требует суеты. Но начальная стадия его реализации, дабы было видно что проект не мертв уже при рождении (а также чтобы не заедала все возможная бюрократичность процесса в целом) - возможно реализовать уже через 1-2 месяца. По идее глобально завершить проект можно к концу 2011 года. Так как уже в 2012 году нам предстоит начать более плотно работать с Мин. Спорта РБ (для попытки со следующего цикла ЕСК - единой спортивной классификации - попытаться стать Национальной Федерацией по дартсу Беларуси, коей сейчас у нас в стране вообще нету), и нам будут жизненно необходимо иметь Правила, которые мы сами понимаем и умеем их объяснять другим.

В первую очередь хотелось бы предложить возглавить Проект "Правила Федерации" кому-либо из следующих (выше упомянутых) членов Федерации:
Бех Александр, Павлоградский Виталий, Строков Юрий

Понятное дело, что данный проект в рамках общественной организации РОО "БПФД" может быть сугубо на добровольных началах, и никого принуждать к работе над ним априори нет необходимости. Но вместе с тем, если по итогам начальной работы по Проекту не будут найдены заинтересованные лица - это будет говорить отчасти и о том, что большинство (либо вообще 100%) заинтересованных людей Федерации устраивает текущее положение вещей в отношении Правил Федерации.

Также приветствуется в этой теме обсуждение текущего (актуального) положения вещей по Правилам и ситуация на турнирах Федерации - аналогичное тому, что у нас пишется уже более 2-х лет в теме:
Организационные вопросы (форматы, сетки, посев, протоколы...) 

• Команда проекта: (update 28.07.2011 - 11:40)
1) Основной Исполнитель: Павлоградский Виталий
2) Члены команды: Бех Александр
3) Куратор(-ы) от Совета старейшин: ???
File Attachment(s):
(2.1.)_obschie_pravila_bpfd_wdf.doc (185kb) downloaded 9 time(s).
(2.5.)_dopolneniya_v_obschie_pravila_bpfd_wdf.doc (24kb) downloaded 4 time(s).

You cannot view/download attachments. Try to login or register.

"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
VITUS
2011-07-25T14:24:17Z
Я готов взяться в качестве Ответственного
shlang
2011-07-26T07:07:59Z
Бех А в помощь.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Draco
  •  Draco
  • Advanced Member Topic Starter
2011-07-28T08:34:55Z
Ну тогда, если вы не против: Павлоградский Виталий - Основной Исполнитель. Бех Александр - в группе помощников.

Оценивайте объем работы, насколько глобально вы бы хотели провести изменения.

Ждем еще членов Совета на отклик по курированию проекта, но это не критично на начальной стадии.

И возможно еще кто уже походу в группу помощников добавиться.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда