Дартс в Беларуси

hoster.by
  Poll Question : Нужно ли изменить структуру доходов и расходов?

Total: 13

YuriPro
2011-06-09T12:55:13Z
Известно, что каждый турнир имеет свою финансовую сторону. Давайте рассмотрим структуру доходов и расходов при проведении среднестатистического турнира (например, этапа Кубка РБ).

1. расходная часть:
1.1 медали-кубки;
1.2 грамоты;
1.3 призовые;
1.4 расходные материалы (бумага, маркеры и прочее);
1.5 аренда и сопутствующие расходы;
1.6 компенсация затрат и вознаграждение судьям-организаторам;
1.7 пополнение средств федерации.

2. доходная часть:
2.1 взносы на турнир;
2.2 сторонние средства (спонсоры);
2.3 использование средств федерации.

Призовые. Это очень интересная и принципиально важная для организаторов статья расходов.
В тот момент, когда судьи приезжают на турнир, уже известны все расходы, кроме одной статьи - призовых, т.к. на данный момент они напрямую зависят от числа участников. Соответственно, чем более точной информацией о числе участников владеют организаторы, тем более точно они могут планировать расходы, не опасаясь как уйти в минус (т.е. затратить те средства федерации, которые можно было бы использовать более эффективно), так и получить в итоге излишек, изначально придержав средства на организацию (что, безусловно, тоже нехорошо). Таким образом, пропорции всех статей расходов зависят в первую очередь от размера призовых, а призовые - от числа участников.

Cторонние средства (спонсоры). На данный момент это 0% в пропорции к остальным статьям доходов.

Средства федерации как доход. Это условная статья, которая используется тогда, когда пришедших на турнир игроков оказалось меньше ожидаемого и расходы ушли в минус. Т.е. компенсация расходов. Это не обязательно деньги, взятые со счета федерации. Это могут быть и заложенные организаторами личные средства, которые необходимо вернуть.
Средства федерации как расход. Также условная статья, которая используется тогда, когда пришедших на турнир игроков больше ожидаемого. Компенсирует предыдущую статью.

Итак, каково ваше мнение о финансовой стороне проведения турниров?

Считаете ли вы необходимым изменить (увеличить или уменьшить) какие-либо статьи расходов или доходов? Или же вы считаете необходимым просто перераспределить пропорции?

Приведу несколько примеров того, что означают предложенные варианты ответов:
1 (уменьшить и расходы, и доходы) - уменьшить расходы на медали и кубки, что даст возможность уменьшить взносы; обратная формулировка также уместна - уменьшить сумму взносов, пожертвовав, например, медалями и кубками;
2 (увеличить и доходы, и расходы) - увеличить взносы и увеличить сумму призовых;
3 (перераспределить расходы) - увеличить призовые, но уменьшить расходы на медали-кубки;
4 (перераспределить доходы) - уменьшить взносы на турнир за счет использования средств федерации.
5 (оставить все как есть) - и так все здорово, менять ничего не нужно.
6 (затрудняюсь ответить) - многа букаф, и ничё нипанятна.

Для того, чтобы принять участие в опросе, вам необходимо авторизоваться на форуме и выбрать один из предложенных вариантов ответа (щелкнуть мышкой по нему). В самом опросе можно указать только один вариант ответа. Если вы считаете, что нужно сделать несколько разных корректировок, выберите основной вариант - изменение, которое, по вашему мнению, является самым необходимым. Пожалуйста, распишите ваше мнение в теме более подробно. Спасибо.
eao197
2011-06-10T07:13:58Z
YuriPro wrote:

1 (уменьшить и расходы, и доходы) - уменьшить расходы на медали и кубки, что даст возможность уменьшить взносы; обратная формулировка также уместна - уменьшить сумму взносов, пожертвовав, например, медалями и кубками;



Считаю, что медали, кубки и другие памятные призы нужно оставить только для крупных турниров (Дубогаева, Дартс-Весна, Belarus Open, Финал Кубка). На остальных соревнованиях вполне достаточно только грамот/дипломов.
bober
2011-06-10T07:34:09Z
eao197 wrote:

Считаю, что медали, кубки и другие памятные призы нужно оставить только для крупных турниров (Дубогаева, Дартс-Весна, Belarus Open, Финал Кубка). На остальных соревнованиях вполне достаточно только грамот/дипломов.



неплохая мысль, кстати, для этапов кубка.
но вот будет мастерс - серьезный турнир, раз в год проводится. опять же, пентатлон - тоже не каждый день случается...
все бобры добры до своих бобрят. в.и. даль
YuriPro
2011-06-13T09:44:18Z
Pavel78.Minsk
2011-06-13T16:14:03Z
Согласен с Евгением. По поводу и награждения (кубок, медаль и диплом) вручать только на крумпых внутренних и крупных открытых турнирах (Дубогаева, Дартс-Весна, Belarus Open, Финал Кубка РБ) вроде ничего не забыл. Все этапы Кубка РБ, Пентатлон, турнир Мастерс на мой взгляд можно обойтись без кубков и ограничиться лишь медалями и дипломами (это тоже здорово)! Также стоит отказаться от призовых "плюшек" за короткий лег (ну кроме 9-ого дротика конечно), за закрытие булом, за максимальное закрытие больше 100 очков и за набор 180. Каждый сам помнит свои достижения при игре! А для других можно просто озвучивать на турнире эти достижения или даже маркером писать на большой таблице ламинированной ИМЕНА и ФАМИЛИИ. Все кто хочет, кому интересно, подойдет и посмотрит!!! Статистику по каждому турниру по "плюшкам" оставлять на форуме в отдельном месте. Интересно кому успехи других, зашел и посмотрел. Если это поможет снизить расходы на турнир, будет очень хорошо. Если это не значительно снизит расходы (каждого участника), то просто оставить взосы на прежнем уровне, а все вышеперечисленное добавить призерам за 1-3 места. Вот как-то так.
DARTS FOREVER, FOREVER DARTS!!!
eao197
2011-06-13T17:04:59Z
Pavel78.Minsk wrote:

По поводу и награждения (кубок, медаль и диплом) вручать только на крумпых внутренних и крупных открытых турнирах (Дубогаева, Дартс-Весна, Belarus Open, Финал Кубка РБ) вроде ничего не забыл. Все этапы Кубка РБ, Пентатлон, турнир Мастерс на мой взгляд можно обойтись без кубков и ограничиться лишь медалями и дипломами (это тоже здорово)!



Имхо, критерий очень простой: турнир 1-й категории -- кубки, медали, дипломы.
Остальные турниры -- только дипломы.

Pavel78.Minsk wrote:

Также стоит отказаться от призовых "плюшек" за короткий лег (ну кроме 9-ого дротика конечно), за закрытие булом, за максимальное закрытие больше 100 очков и за набор 180. Каждый сам помнит свои достижения при игре!



AFAIK, в PDC есть премия за самый большой checkout турнира. Можно и нам такую оставить. А остальные статистически значимые результаты сохранять только в статистике.
FEB
2011-06-14T06:52:44Z
Средняя заработанная плата -1200000. Оплата комунальных... Соляра для машины... Потенциал для работы огромен- её нет. Плюс помощь детям. Я не знаю что сказать. Конечно хотелось бы увеличить суммы наград отличившимся-они этого достойны. Я не плачусь...враги не дождутся, но... Борисова на большинстве турниров не будет. Все средства идут на потдержку ФК ,,БАТЭ,,
Чем больше в жизни дартс-мгновений-тем меньше кризиса в уме !
YuriPro
2011-06-16T19:05:31Z
Нужно уменьшить и расходы, и доходы.

На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы уменьшить размер взносов на турнир и, соответственно, отказаться от (или снизить затраты на) кубки, медали, бонусные призовые.
YuriPro
2011-07-25T11:21:04Z