Дартс в Беларуси

hoster.by
Fatino
  •  Fatino
  • Advanced Member Topic Starter
2015-06-21T17:35:30Z
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Республиканским общественным объединением
«Белорусская профессиональная федерация дартса»
открытого турнира Республики Беларусь по дартсу

MOGILEV DARTS 2015

(4 категория рейтинговых турниров РОО "БПФД")



Место и время проведения:
25 июля 2015 г.
Республика Беларусь, г. Могилёв, ул. Большая Чаусская 2а, Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилёвский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта»

Участники соревнований и условия проведения:
К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены Республики Беларусь, ближнего и дальнего зарубежья, а также все желающие.

Программа и условия проведения:
Соревнования проводятся в соответствии с общими правилами проведения соревнований по дартсу РОО «БПФД» и действующими международными правилами (БДО/ВДФ).

Программа соревнований:

9:00 — 09:45 — регистрация участников личного и парного турнира, разминка
9:00 — 13:30 — регистрация участников личного турнира, разминка
09:45 — 10:00 — жеребьевка парного турнира
13:30 — 14:00 — жеребьевка личного турнира
10:30 — начало парного турнира
14:00 — начало личного турнира
20:00 — награждение победителей личного и парного турнира, закрытие турнира

Формат личного турнира:
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из 2-х этапов: группового (первый этап) и финального (второй этап).
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до побед в 3 легах.
Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга, учитывая сводный рейтинг (при наличии участников из других стран).
Второй этап проходит по олимпийской схеме на 16 либо более участников (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский личный турнир, который состоится при условии наличия минимум 3-х зарегистрировавшихся участниц, будет проводиться параллельно с мужским личным турниром, его формат будет зависеть от количества зарегистрировавшихся участниц: круговая схема или сетка "двойное дыхание".
Женский личный турнир начинается параллельно с мужским личным турниром.
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.

Формат парного турнира:
Соревнования проводятся по игре в 501 double out (закрытие удвоением). Турнир является рейтинговым, состоит из двух этапов: группового (первый этап) и финального (второй этап).
Первый этап проходит по круговой схеме (в подгруппе играют каждый с каждым) до по-бед в 3 легах.
Посев в группы будет осуществляться на основании республиканского рейтинга, учитывая сводный рейтинг (при наличии участников из других стран).
Второй этап проходит по олимпийской схеме на 8 либо более участников (проигравший одну игру сразу выбывает, выигравший проходит дальше по турнирной сетке) до побед в 4 легах, непосредственно финал будет проводиться до победы в 5 легах.
Женский парный турнир, который состоится при условии минимум 3-х зарегистрировавшихся женских пар, будет проводиться параллельно с мужским парным турниром (женщины имеют право заявляться в мужской парный турнир, если это не идёт в ущерб женского парного первенства).
Организаторы оставляют за собой право на изменение формата турнира.

Награждение:
Победители соревнований награждаются дипломами, грамотами, памятными призами

Финансы:
Расходы по проезду, участию и проживанию несут сами участники или командирующие организации.

Этикет:
Организаторы соревнований обращают внимание на строгое соблюдение правил игрового этикета. Запрещается курение и употребление спиртных напитков непосредственно в игровой зоне и в местах работы главной судейской комиссии. Участники, нарушившие эти правила, а также находящиеся в нетрезвом виде и своим поведением мешающие проведению турнира, снимаются с соревнований. Форма одежды должна соответствовать следующим правилам — брюки должны быть темных тонов (джинсы запрещены), обувь - должна быть закрытая (не разрешаются - сланцы, тапочки, сандалии и т.д.), верхняя часть одежды - любая. Участники в несоответствующей форме одежды к участию в турнире не допускаются. Игрокам, не явившимся на игру по истечении 5 минут после приглашения, засчитывается поражение. По убедительной просьбе директората, предоставляющего помещение, при наличии дождя в день соревнований иметь при себе сменную обувь.
В зависимости от погодных условий форма одежды может быть свободной (Парни в смокингах 😁 , девушки в бикини 😍 🤤 ). Эта информация станет доступной ближе к турниру.

Заявки:
Предварительные заявки подаются: принимаются в этой теме, а также
Кляхин Иван, тел.: +375 44 702-08-15 Velcom
e-mail: fatino50(собака)mail.ru

а также без предварительной записи вплоть до 9:45 25 июля 2015 года. Убедительная просьба, при подаче заявок по электронной почте указывать свою контактную информацию. Любые подробности о соревновании можно узнать по вышеуказанным телефонам организаторов.

Положение является официальным вызовом на соревнования.



Главные судьи:
Кляхин Иван
Понтус Наталья


!!!ВНИМАНИЕ!!!

С 2012 года для всех белорусских игроков, кто дорожит своим рейтингом (очками рейтинга) вводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ предварительная регистрация на турниры. Если Вы намерены принять участие в предстоящем турнире и хотите, чтобы ваши рейтинговые очки были учтены при жеребьевке игроков на турнир, Вам надлежит до 18:00 дня накануне турнира (в случае MOGILEV DARTS - это до 18:00 – 23 марта (ЧЕТВЕРГ) 2015 г.) ЛИЧНО сообщить судейской бригаде о своем участии любым из способов перечисленных ниже:
- постом на форуме в этой теме
- по телефонам организаторов
- по е-мэйлам организаторов
- при личной встрече с организаторами

Если игрок, находящийся в рейтинге НЕ сообщит о своем участии ПРЕДВАРИТЕЛЬНО до указанного в Положении срока, но при этом заявится на участие непосредственно на самом турнире, его рейтинговые очки НЕ будут учитываться и он будет посеян случайным образом на свободные места турнирной сетки.

Если игрок, сообщит о своем участии, но до турнира не дойдет (НЕ сообщив об этом организатором в указанные выше сроки - другими словами НЕ отменит свою регистрации на турнире), то на следующих турнирах к такому игроку будут применены административные меры согласно правил РОО "БПФД".

Предварительная регистрация является обязательной и на ЛИЧНЫЙ и на ПАРНЫЙ турниры. Если вы уже знаете, с кем вы будете играть в паре - сообщайте эту информацию организатором. Если у вас пока НЕТ пары, но вы планируете играть на парном турнире - также сообщайте о своем участии.
Fatino
  •  Fatino
  • Advanced Member Topic Starter
2015-06-21T17:40:01Z
Как проехать к месту проведения турнира.

1) Из Минска по трассе М4
Описание пути: - Проезжаем знак "Могилёв" (не забываем то, что на всём протяжении пути у Вас главная дорога, поэтому никуда не сворачиваем без указаний и едем прямо. Проезжаем "Казимировку" (она справа), большой торговый центр «ПАРК СИТИ» и «MILE» (слева), микрорайон "Спутник" (он справа), доезжаем до проспекта Мира и у высотки, типа свечки, держимся левой стороны (направо не поворачиваем!!!), проезжаем гостиницу "Могилёв" (она слева), едем прямо и на втором подземном переходе поворачиваем направо. Доезжаем до пл.Ордженикидзе, спускаемся вниз и налево по мосту. Прямо до светофора. На светофоре поворачиваем налево и едем прямо метров 500. Вы на месте.
https://maps.yandex.ru/1...58~53.884779%2C30.341704 

2) Маршрут из Гомеля:
Описание пути: - По гомельской трассе доезжаем до кольца (нам нужно прямо) и на кольце 2-й поворот направо. Едем прямо до кольца (слева будет «Автопарк №1»). На кольце нам нужен 3-й поворот направо. Едем всё время прямо. Проезжаем Церковь (справа), торговый центр «PRESTON» (справа) и у гостиницы «Турист» на светофоре поворачиваем направо. Едем прямо метров 500. Вы на месте.
https://maps.yandex.ru/1...56~53.884779%2C30.341704 

3) Маршрут по Оршанской трассе:
Описание пути: - По оршанской трассе проезжаем Мосток, Фойно и доезжая до деревни "Любуж" поворачиваем направо попадая на дорогу Р96. Едем все время прямо. Проезжаем Витебский проспект и проехав «Вагоностроительный завод» съезжаем направо на мост. На первом съезде поворачиваем направо и едем прямо. Проезжаем «СОСЕДИ» (справа), «РУБЛЁВСКИЙ» (справа) доезжаем до кольца. На кольце 2-й поворот направо в частный сектор и едем прямо. Метров через 900 справа БАЗА. Вы на месте.
https://maps.yandex.ru/1...79%2C30.341704&via=1 
Fatino
  •  Fatino
  • Advanced Member Topic Starter
2015-06-21T17:44:16Z
Проживание:
Играем на «Гребной базе» в спортзале на первом этаже.
Проживание на втором.
Имеется своя кухня со всеми принадлежностями.
Сауна на первом этаже.

Номера 2-х местные и 4-х местные (2-х комнатные).

Стоимость: 2-х местный – 110 000 бел.руб. USD – 7,2 Euro – 6.3 RUS – 385
4-х местный – 100 000 бел.руб USD – 6,5 Euro – 5,7 RUS – 350


Количество номеров и мест ограничено. Примерно на 24 или 28 человек.

http://mogilevrowing.by/uslugi/gostinica 
shlang
2015-06-22T08:26:34Z
Главные судьи:
Кляхин Иван
Понтус Наталья

Ваня, определитесь кто у вас гл. судья. Главный судья один, остальные входят в состав судейской коллегии.
Буду планировать посещение сего мероприятия.
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
Yasik
2015-06-25T08:55:45Z
Яскевич Алена (Минск), все трниры

ищу пару для парного турнира, в связи с отпуском Понтус Н.

Бронь на ночлег
Draco
2015-06-27T15:41:37Z
Заявка на проживание:
Юша Алексей, Юша Егор + Яскевич Алена ---- в один 4-х местный номер на одну ночь с 25 на 26 число.
"И не было, и не будет и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы" (с) Будда
shlang
2015-07-08T20:39:53Z
+1 Бех А. на ночлег.
В какой номер, по месту...
"Stand up, if you love the Darts"
В 501d побеждает тот, кто первым попадает в дабл. Все остальное до этого уже не важно.
2015-07-13T12:25:01Z
Палагина Елена & Нужнова Татьяна (Солигорск)
- личка
- пары (Лена&Таня)

Забронируйте, пожалуйста, 2-х местный номер
проживание с 24 по 26.07.2015 - 2 суток
😁
ell
2015-07-13T14:53:23Z
мне 2 х местный
Fatino
  •  Fatino
  • Advanced Member Topic Starter
2015-07-15T05:14:08Z
По проживанию в гостинице на гребной базе:

2-х местные (с 24 по 26 июля)
1. Гордеева + Гордеева
2. Плавский + Плавский
3. Палагина + Нужнова

4-х местные (с 25 по 26 июля) - 2-х блочные.
1. Юша Алексей + Юша Егор (1-й блок) // Яскевич Алёна + ... (2-й блок)
2. Абдуллаев Эльдар + Лыкова Ольга (1-й блок) // ...

Беха Александра разместим по прибытию

На данный момент все номера разобраны. По желанию 2-х местные за счёт дивана преобразуются в 3-х местные. Если не подтвердится бронь (какой-то) организации то освободится 3 двухместных номера. Это будет известно ближе к 25-му числу.